Die Bayern-Trainer der letzten 20 JahreAktualisiert: : 05/10/2017
 
    Nutzen Sie die Pfeiltasten zur NavigationWischen Sie zur Navigation nach links und rechts
Giovanni Trapattoni, 1.7. 1996 - 30.6. 1998 - 1x Deutscher Meister (1997), 1x Ligapokal (1998), 1x DFB Pokal (1998).ImagoOttmar Hitzfeld, 1.7. 1998 - 30.6. 2004 - 4x Deutscher Meister (1999, 2000, 2001, 2003), 3x Ligapokal (1999, 2000, 2001), 2x DFB Pokal (2000, 2003), 1x Champions League (2001), 1x Weltpokal (2002).ImagoFelix Magath, 1.7. 2004 - 31.1. 2007 - 2x Deutscher Meister (2005, 2006), 1x Ligapokal (2005), 2x DFB Pokal (2005, 2006).ImagoOttmar Hitzfeld, 31.1. 2007 - 30.6. 2008 - 1x Deutscher Meister (2008), 1x Ligapokal (2008), 1x DFB Pokal (2000, 2008).Getty ImagesJürgen Klinsmann, 1.7. 2008 - 27.4. 2009 - Keine Titel.Getty Images

Werbung überspringen

 
Jupp Heynckes, 27.4. 2009 - 30.6. 2009 - Keine Titel.Getty ImagesLouis van Gaal, 1.7. 2009 - 10.4. 2011 - 1x Deutscher Meister (2010), 1x DFB Pokal (2010), 1x Deutscher Superpokal 2011.Getty ImagesAndries Jonker, 11.4. 2011 - 30.6. 2011 - Keine Titel.ImagoJupp Heynckes, 1.7. 2011 - 30.6. 2013 - 1x Deutscher Meister (2013), 1x DFB Pokal (2013), 1x Champions League (2013), 1x deutscher Superpokal (2013).EurosportPep Guardiola, 1.7. 2013 - 30.6. 2016 - 3x Deutscher Meister (2014, 2015, 2016), 2x DFB Pokal (2014, 2016), 1x Fifa-Klub-WM (2014), 1x UEFA-Supercup (2014).Imago

Werbung überspringen

 
Carlo Ancelotti, 1.7. 2016 - 28.9. 2017 - 1x Deutscher Meister (2017), 2x Deutscher Superpokal (2017, 2018).Imago