Eurosport

UK Championship 2016: Der Spiel- und Sendeplan

UK Championship 2016: Der Spiel- und Sendeplan

Vor 9 Stunden

Wer spielt wann in York und gegen wen, wann wird im TV übertragen, was läuft im Eurosport Player - hier haben wir alle Infos kompakt für die Snookerfans zusammengetragen. Viele Fragen, aber ein Klick reicht. Diese Seite werden wir täglich updaten. Hier sind alle Informationen immer aktuell. Tipp: Die Adresse dieser Seite bleibt immer gleich; also am besten als Lesezeichen ablegen.

Eurosport Player : Verfolgen Sie das ganze Event live

Live auf Eurosport

Direkt zum kostenlosen LIVESTREAM von Eurosport 1

Spielplan, Ergebnisse und Ansetzungen

(alle Zeiten MEZ)

1. Runde (letzte 128)

Ding Junhui - Igor Figueiredo 6:5

Marco Fu - Josh Boileau 6:2

Barry Hawkins - David John 6:0

Ryan Day - Jimmy White 6:2

Joe Swail - Ross Muir 5:6

Rory McLeod - Jak Jones 6:3

Fergal Ding - Zhang Yong 6:2

Kurt Maflin - Allan Taylor 6:0

Judd Trump - James Wattana 6:2

Kyren Wilson - Mitchell Mann 3:6

Anthony McGill - Craig Steadman 6:5

Michael Holt - Kritsanut Lertsattayathorn 6:2

Oliver Lines - Martin O'Donnell 6:5

Sam Baird - Sean O'Sullivan 6:2

Tian Pengfei - Zhang Anda 2:6

Zhou Yuelong - Duane Jones 6:3

John Higgins - Alex Borg 6:3

Liang Wenbo - Kurt Dunham 6:1

Martin Gould - Gareth Allen 6:2

Ben Woollaston - Elliot Slessor 6:5

Ken Doherty - Noppon Saengkham 0:6

Stuart Carrington - Yan Bingtao 5:6

Jack Lisowski - Mei Xiwen 5:6

Gary Wilson - Paul Davison 3:6

Shaun Murphy - Itaro Santos 6:3

Ricky Walden - Fang Xiongman 6:0

Luca Brecel - Aditya Mehta 6:0

Robert Milkins - Hamza Akbar 6:1

Robin Hull - Jamie Cope 6:1

Dechawat Poomjaeng - Scott Donaldson 4:6

Mark King - Sam Craigie 2:6

Tom Ford - Hammad Miah 5:6

Ronnie O'Sullivan - Boonyarit Keattikun 6:0

Mark Allen - Chen Zhe 6:4

Matthew Selt - Michael Georgiou 2:6

David Gilbert - Adam Duffy 6:2

Li Hang - Rhys Clark 5:6

Rod Lawler - Anthony Hamilton 6:3

Mike Dunn - Darryl Hill 6:1

Mark Joyce - Lee Walker 6:3

Mark Williams - Jason Weston 6:1

Ali Carter - Christopher Keogan 6:1

Stephen Maguire - Cao Yupeng 6:1

Graeme Dott - Ian Preece 6:1

Andrew Higginson - Hossein Vafaei Ayouri 6:4

Robbie Williams - Akani Songsermsawad 6:1

David Grace - Zhao Xintong 2:6

Dominic Dale - Sanderson Lam 6:5

Mark Selby - Andy Hicks 6:1

Stuart Bingham - Adam Stefanow 6:0

Alan McManus - Michael Wild 6:5

Mark Davis - Sydney Wilson 6:3

Ian Burns - Daniel Wells 5:6

Yu Delu - Nigel Bond 6:3

Jamie Jones - Eden Sharav 6:1

Jimmy Robertson - Thor Chuan Leong 6:0

Neil Robertson - Peter Lines 3:6

Joe Perry - Jamie Curtis-Barrett 6:3

Thepchaiya Un-Nooh - Liam Highfield 5:6

Michael White - Fraser Patrick 6:5

Alfie Burden - Chris Wakelin 2:6

Xiao Guodong - John Astley 6:3

Peter Ebdon - Wang Yuchen 5:6

Matthew Stevens - James Cahill 6:1

2. Runde (letzte 64):

Liam Highfield - Wang Yuchen 6:5

Mark Williams - Andrew Higginson 6:2

Mike Dunn - Michael Georgiou 4:6

Luca Brecel - Sam Craigie 6:5

Stephen Maguire - Zhao Xintong 6:2

Dominic Dale - Graeme Dott 6:3

John Higgins - Noppon Saengkham 6:4

Daniel Wells - Mark Selby 4:6

Peter Lines - Chris Wakelin 6:4

Matthew Stevens - Michael White 6:4

Alan McManus - Jamie Jones 2:6

Ali Carter - Robbie Williams 6:2

Stuart Bingham - Yu Delu 4:6

Barry Hawkins - Fergal O'Brien 5:6

Zhou Yuelong - Michael Holt 6:1

Sam Baird - Mitchell Mann 2:6

Rhys Clark - Ronnie O'Sullivan 0:6

Ding Junhui - Ross Muir 6:2

David Gilbert - Mark Joyce 6:2

Mei Xiwen - Martin Gould 6:3

Yan Bingtao - Liang Wenbo 6:4

Ben Woollaston - Paul Davison 6:4

Mark Allen - Rod Lawler 6:4

Hammad Miah - Robert Milkins 5:6

Ricky Walden - Scott Donaldson 6:2

Xiao Guodong - Joe Perry 4:6

Rory McLeod - Marco Fu 0:6

Jimmy Robertson - Mark Davis 6:2

Oliver Lines - Judd Trump 6:2

Robin Hull - Shaun Murphy 3:6

Ryan Day - Kurt Maflin 6:2

Zhang Anda - Anthony McGill 6:3

3. Runde (letzte 32):

Peter Lines - Liam Highfield 2:6

Michael Georgiou - Ronnie O'Sullivan 1:6

Ali Carter - David Gilbert 5:6

Robert Milkins - Mark Selby 1:6

Mei Xiwen - Marco Fu 4:6

Yu Delu - Luca Brecel 1:6

Zhou Yuelong - Yan Bingtao 6:5

John Higgins - Ben Woollaston 6:2

Mark Williams - Ricky Walden 6:5

Matthew Stevens - Joe Perry 6:2

Jimmy Robertson - Oliver Lines 0:6

Dominic Dale - Shaun Murphy 5:6

Ding Junhui - Jamie Jones 2:6

Fergal O'Brien - Stephen Maguire 5:6

Mark Allen - Ryan Day 6:5

Zhang Anda - Mitchell Mann 6:3

Achtelfinale:

Matthew Stevens - Ronnie O'Sullivan 2:6

Zhou Yuelong - Shaun Murphy 2:6

Marco Fu - Oliver Lines 6:0

Zhang Anda - Mark Selby 1:6

Jamie Jones - David Gilbert 6:2

John Higgins - Mark Allen 6:3

Liam Highfield - Mark Williams 5:6

Luca Brecel - Stephen Maguire 6:3

Viertelfinale:

Luca Brecel - Shaun Murphy 1:6

John Higgins - Mark Selby 5:6

Mark Williams - Ronnie O'Sullivan 2:6

Jamie Jones - Marco Fu 5:6

Halbfinale:

Shaun Murphy - Mark Selby 2:6

20:00 Uhr

Ronnie O'Sullivan - Marco Fu 6:5

Sonntag, 4. Dezember (Finale):

14:00 (8 Frames) und 20:00 Uhr (max. 11 Frames)

Mark Selby - Ronnie O'Sullivan

TV-Sendezeiten

Sonntag, den 04. Dezember 2016: 14:00 - 17:00 E2 live

Sonntag, den 04. Dezember 2016: 20:00 - 20:30 E2 live

Sonntag, den 04. Dezember 2016: 20:30 - 23:55 E1 live

Eurosport Player

Im Eurosport Player wird es auch für die UK Championship wieder den Bonus-Kanal geben, in dem alle Sessions komplett gezeigt werden - unabhängig von TV-Übertragungen (2 Tische; Stream ohne Kommentar). Die Zeiten entnehmen Sie bitte dem Spielplan. Darüber hinaus können über den Player natürlich auch die TV-Übertragungen von Eurosport 1 und Eurosport 2 geschaut werden.

Video - Die 7 Top-Shots der Snooker-WM

02:24
0
0