Vierter in der UEFA-Fünfjahreswertung ist Italien (70,653).

Die UEFA-Fünfjahreswertung 2019/20:

Bundesliga
"Letzte Details" zu klären: Havertz-Wechsel zu Chelsea rückt näher
04/09/2020 AM 11:08

(maßgeblich für die Vergabe der Startplätze 2021/22)

PLATZLANDSaison 2015/20162016/20172017/20182018/20192019/2020GESAMT
1.Spanien23,92820,14219,71419,57118,928102,283
2.England14,25014,35720,07122,64218,57190,462
3.Deutschland16,42814,5719,85715,21418,71474,784
4.Italien11,50014,25017,33312,64214,92870,653
5.Frankreich11,08314,41611,50010,58311,66659,248
6.Portugal10,5008,0839,66610,90010,30049,449
7.Russland11,5009,20012,6007,5834,66645,549
8.Belgien7,40012,5002,6007,8007,60037,900
9.Ukraine9,8005,5008,0005,6007,20036,100
10.Niederlande5,7509,1002,9008,6009,40035,750

Spotify oder Apple Podcast? Höre alle Folgen "Extra Time" auf der Plattform deines Vertrauens

Das könnte Dich auch interessieren:Neue alte Supermacht: Warum Bayern jetzt erst so richtig loslegt

(SID)

Bleibt Thiago doch? Flick verblüfft Journalisten

Champions League
Pokal übernachtet bei Lewy, Davies gibt Nachhilfe: So feierten die Bayern das Triple
24/08/2020 AM 10:31
Champions League
Drei Dinge, die im Finale auffielen: Der Kronprinz wird zum King
24/08/2020 AM 05:18