Getty Images

U17-WM-Finale England - Spanien heute live im TV und im Livestream bei Eurosport

U17-WM-Finale England - Spanien heute live im TV und im Livestream bei Eurosport
Von Eurosport

28/10/2017 um 11:35

Die U17-WM live im TV und im Livestream bei Eurosport: Bis 28. Oktober läuft in Indien die U17-Weltmeisterschaft. Deutschland scheiterte im Viertelfinale an Brasilien, England steht heute im Endspiel gegen Spanien. Eurosport überträgt das Turnier live im TV bei Eurosport 1 und Eurosport 2, im Livestream im Eurosport Player sowie einzelne Spiele auch im kostenlosen Livestream auf Eurosport.de.

Spanien vs. England: Neuauflage des EM-Finals

Damals gewann Spanien das dramatische Endspiel der U17-EM in Kroatien mit 6:3 (2:2, 1:1) nach Elfmeterschießen gegen England. Callum Hudson-Odoi (18.) und Phil Foden (58.) trafen im Stadion Anđelko Herjavec von Varaždin für die Engländer. Mateu Morey (38.) und Ignacio Díaz in der sechsten Minute der Nachspielzeit erzielten die Treffer für Spanien. Das Elfmeterschießen ging mit 4:1 an Spanien.

Leider ist dieses Video nicht mehr verfügbar

Die U17-WM live im TV

Eurosport überträgt alle Spiele der U17-WM in Indien live im TV bei Eurosport 1 und Eurosport 2 und/oder im Eurosport Player.

Die U17-WM im Livestream

U17-WM - Finale und Spiel um Platz drei (Angaben in MESZ):

Am 28. Oktober stehen das Endspiel und das Spiel um Platz drei auf dem Programm.

U17-WM - Halbfinale:

Die Halbfinals fanden am 25. Oktober (live im TV und im Eurosport Player) statt.

  • 25. Oktober, 13:30 Uhr: Brasilien - England 1:3
  • 25. Oktober, 16:30 Uhr: Mali - Spanien 1:3

U17-WM - Viertelfinale:

  • 21. Oktober, 13:30 Uhr: Ghana - Mali 2:1
  • 21. Oktober, 16:30 Uhr: USA - England 1:4
  • 22. Oktober 13:30 Uhr: Spanien - Iran 3:1
  • 22. Oktober 16:30 Uhr: Deutschland - Brasilien 1:2

Leider ist dieses Video nicht mehr verfügbar

U17-WM - Achtelfinale:

  • 16. Oktober, 13:30 Uhr: Kolumbien - Deutschland 0:4
  • 16: Oktober, 16:30 Uhr: Paraguay - USA 0:5
  • 17. Oktober, 13:30 Uhr: Frankreich - Spanien 1:2
  • 17. Oktober, 13:30 Uhr: Iran - Mexiko 2:1
  • 17. Oktober, 16:30 Uhr: England - Japan 5:3 n.E.
  • 17. Oktober, 16:30 Uhr: Mali - Irak 5:1
  • 18. Oktober, 13:30 Uhr: Ghana - Niger 2:0
  • 18. Oktober, 16:30 Uhr: Brasilien - Honduras 3:0

Leider ist dieses Video nicht mehr verfügbar

U17-WM - Vorrunde:

Gruppe A:

  • 6. Oktober, 13:30 Uhr: Kolumbien - Ghana 0:1
  • 6. Oktober, 16:30 Uhr: Indien - USA 0:3
  • 9. Oktober, 13:30 Uhr: Ghana - USA 0:1
  • 9. Oktober, 16:30 Uhr: Indien - Kolumbien 1:2
  • 12. Oktober, 16:30 Uhr: USA - Kolumbien 1:3
  • 12. Oktober, 16:30 Uhr: Ghana - Indien 4:0

Gruppe B:

  • 6. Oktober, 13:30 Uhr: Neuseeland - Türkei 1:1
  • 6. Oktober, 16:30 Uhr: Paraguay - Mali 3:2
  • 9. Oktober, 13:30 Uhr: Türkei - Mali 0:3
  • 9. Oktober, 16:30 Uhr: Paraguay - Neuseeland 4:2
  • 12. Oktober, 16:30 Uhr: Mali - Neuseeland 3:1
  • 12. Oktober, 16:30 Uhr: Türkei - Paraguay 1:3

Gruppe C:

  • 7. Oktober, 13:30 Uhr: Deutschland - Costa Rica 2:1
  • 7. Oktober, 16:30 Uhr: Iran - Guinea 3:1
  • 10. Oktober, 13:30 Uhr: Costa Rica - Guinea 2:2
  • 10. Oktober, 16:30 Uhr: Iran - Deutschland 4:0
  • 13. Oktober, 13:30 Uhr: Costa Rica - Iran 0:3
  • 13. Oktober, 13:30 Uhr: Guinea - Deutschland 1:3

Leider ist dieses Video nicht mehr verfügbar

Gruppe D:

  • 7. Oktober, 13:30 Uhr: Brasilien - Spanien 2:1
  • 7. Oktober, 16:30 Uhr: Nordkorea - Niger 0:1
  • 10. Oktober, 13:30 Uhr: Spanien - Niger 4:0
  • 10. Oktober, 16:30 Uhr: Nordkorea - Brasilien 0:2
  • 13. Oktober, 16:30 Uhr: Spanien - Nordkorea 2:0
  • 13. Oktober, 16:30 Uhr: Niger - Brasilien 0:2

Leider ist dieses Video nicht mehr verfügbar

Gruppe E:

  • 8. Oktober, 13:30 Uhr: Neukaledonien - Frankreich 1:7
  • 8. Oktober, 16:30 Uhr: Honduras - Japan 1:6
  • 11. Oktober, 13:30 Uhr: Frankreich - Japan 2:1
  • 11. Oktober, 16:30 Uhr: Honduras - Neukaledonien 5:0
  • 14. Oktober, 13:30 Uhr: Frankreich - Honduras 5:1
  • 14. Oktober, 13:30 Uhr: Japan - Neukaledonien 1:1

Gruppe F:

  • 8. Oktober, 13:30 Uhr: Chile - England 0:4
  • 8. Oktober, 16:30 Uhr: Irak - Mexiko 1:1
  • 11. Oktober, 13:30 Uhr: England - Mexiko 3:2
  • 11. Oktober, 16:30 Uhr: Irak - Chile 3:0
  • 14. Oktober, 16:30 Uhr: England - Irak 4:0
  • 14. Oktober, 16:30 Uhr: Mexiko - Chile 0:0

Das deutsche WM- Aufgebot:

  • Tor: Luis Klatte (Hertha BSC), Luca Plogmann (Werder Bremen), Marian Prinz (Bayer 04 Leverkusen).
  • Abwehr: Dominik Becker, Yann Aurel Bisseck (beide 1. FC Köln), Jan Boller (Bayer 04 Leverkusen), Pascal Hackethal (Werder Bremen), Kilian Ludewig (RB Leipzig), Lars Lukas Mai, Alexander Nitzl (beide FC Bayern München).
  • Mittelfeld: Elias Abouchabaka, Erik Majetschak (beide RB Leipzig), Sahverdi Cetin (Eintracht Frankfurt), Yannik Keitel (SC Freiburg), John Yeboah (VfL Wolfsburg).
  • Sturm: Jann-Fiete Arp (Hamburger SV), Noah Awuku (Holstein Kiel), Dennis Jastrzembski, Jessic Ngankam (beide Hertha BSC), Nicolas-Gerrit Kühn (RB Leipzig), Maurice Malone (FC Augsburg).
  • Auf Abruf: Eric Hottmann, Jose-Enrique Rios Alonso (beide VfB Stuttgart), Charles-Jesaja Herrmann (VfL Wolfsburg), Robin Kehr (Borussia Dortmund), Stephan Mensah (Karlsruher SC), Daniel Asante Owusu, Joshua Vagnoman (beide Hamburger SV), Julian Rieckmann (Werder Bremen), Okan Mete Yilmaz (FC Schalke 04).
  • Trainer: Christian Wück
0
0