EM

Kalender/Ergebnisse

Männer
Zehnkampf
Pascal Behrenbruch
27.06
Zehnkampf 100m
Oleksiy Kasyanov
27.06
Kugelstoßen
David Storl
29.06
Zehnkampf Weitsprung
Gaël Quérin
27.06
400m Hürden
Rhys Williams
29.06
100m
Christophe Lemaitre
28.06
Zehnkampf Kugelstoßen
Pascal Behrenbruch
27.06
400m
Pavel Maslák
29.06
Zehnkampf Hochsprung
Ilya Shkurenyov
27.06
800m
Yuriy Borzakovskiy
29.06
Hochsprung
Robbie Grabarz
29.06
Speerwerfen
Vítezslav Veselý
28.06
3000m Hindernis
Mahiedine Mekhissi-Benabbad
29.06
Zehnkampf 400m
Mihail Dudaš
27.06
5000m
Mo Farah
27.06
Zehnkampf 110m Hürden
Pascal Behrenbruch
28.06
Zehnkampf Diskuswerfen
Pascal Behrenbruch
28.06
Dreisprung
Fabrizio Donato
30.06
Zehnkampf Hochsprung
Ilya Shkurenyov
28.06
Hammerwerfen
Krisztián Pars
30.06
Zehnkampf Speerwerfen
Pascal Behrenbruch
28.06
Zehnkampf 1500m
Gaël Quérin
28.06
Diskuswerfen
Robert Harting
30.06
200m
Churandy Martina
30.06
Weitsprung
Sebastian Bayer
01.07
4 x 100m Staffel
Niederlande
01.07
Stabhochsprung
Renaud Lavillenie
01.07
1500m
Henrik Ingebrigtsen
01.07
110m Hürden
Sergey Shubenkov
01.07
4 x 400m Staffel
Belgien
01.07
10.000m
Polat Kemboi Arikan
30.06
Frauen
Weitsprung
Éloyse Lesueur-Aymonin
28.06
100m
Ivet Lalova-Collio
28.06
Hochsprung
Ruth Beitia
28.06
Dreisprung
Olha Saladukha
29.06
Speerwerfen
Vera Rebrik
29.06
400m Hürden
Irina Davydova
29.06
400m
Moa Hjelmer
29.06
Stabhochsprung
Jirina Ptácníková
30.06
3000m Hindernis
Gülcan Mingir
30.06
Kugelstoßen
Nadine Kleinert
29.06
5000m
Olga Golovkina
28.06
800m
Lynsey Sharp
29.06
100m Hürden
Alina Talay
30.06
Siebenkampf
Antoinette Nana Djimou
29.06
Siebenkampf 100m Hürden
Antoinette Nana Djimou
29.06
Hammerwerfen
Anita Wlodarczyk
01.07
Siebenkampf Hochsprung
Ekaterina Lobakina
29.06
200m
Mariya Ryemyen
30.06
Siebenkampf Kugelstoßen
Niina Kelo
29.06
Siebenkampf 200m
Grit Šadeiko
29.06
Diskuswerfen
Sandra Perkovic
01.07
Siebenkampf Weitsprung
Aiga Grabuste
30.06
1500m
Nuria Fernández
01.07
4 x 100m Staffel
Deutschland
01.07
Siebenkampf Speerwerfen
Antoinette Nana Djimou
30.06
Siebenkampf 800m
Jessica Samuelsson
30.06
4 x 400m Staffel
Ukraine
01.07
10.000m
Ana Dulce Félix
01.07