EM

Kalender/Ergebnisse

Männer
Zehnkampf - Finale
Pascal Behrenbruch
27.06
Zehnkampf 100m - Vorläufe
Oleksiy Kasyanov
27.06
Kugelstoßen - Qualifikation
Rutger Smith
27.06
Zehnkampf Weitsprung - Vorläufe
Gaël Quérin
27.06
400m Hürden - Vorläufe
Michaël Bultheel
27.06
100m - Vorläufe
Christophe Lemaitre
27.06
Zehnkampf Kugelstoßen - Vorläufe
Pascal Behrenbruch
27.06
400m - Vorläufe
Brian Gregan
27.06
Zehnkampf Hochsprung - Vorläufe
Ilya Shkurenyov
27.06
800m - Vorläufe
Gareth Warburton
27.06
Hochsprung - Qualifikation
Raivydas Stanys
27.06
Speerwerfen - Qualifikation
Ari Mannio
27.06
3000m Hindernis - Vorläufe
Tarik Langat Akdag
27.06
Zehnkampf 400m - Vorläufe
Mihail Dudaš
27.06
5000m - Finale
Mo Farah
27.06
100m - Halbfinale
Jaysuma Saidy Ndure
27.06
Zehnkampf 110m Hürden - Vorläufe
Pascal Behrenbruch
28.06
Zehnkampf Diskuswerfen - Vorläufe
Pascal Behrenbruch
28.06
Dreisprung - Qualifikation
Fabrizio Donato
28.06
Zehnkampf Hochsprung - Vorläufe
Ilya Shkurenyov
28.06
400m Hürden - Halbfinale
Emir Bekric
28.06
Hammerwerfen - Qualifikation
Krisztián Pars
28.06
Zehnkampf Speerwerfen - Vorläufe
Pascal Behrenbruch
28.06
800m - Halbfinale
Antonio Reina
28.06
400m - Halbfinale
Pavel Maslák
28.06
Speerwerfen - Finale
Vítezslav Veselý
28.06
Zehnkampf 1500m - Vorläufe
Gaël Quérin
28.06
100m - Finale
Christophe Lemaitre
28.06
Diskuswerfen - Qualifikation
Mario Pestano
29.06
200m - Vorläufe
Jonathan Borlée
29.06
Weitsprung - Qualifikation
Sebastian Bayer
29.06
Hochsprung - Finale
Robbie Grabarz
29.06
3000m Hindernis - Finale
Mahiedine Mekhissi-Benabbad
29.06
800m - Finale
Yuriy Borzakovskiy
29.06
200m - Halbfinale
Churandy Martina
29.06
Kugelstoßen - Finale
David Storl
29.06
400m - Finale
Pavel Maslák
29.06
400m Hürden - Finale
Rhys Williams
29.06
4 x 100m Staffel - Halbfinale
Großbritannien
30.06
Stabhochsprung - Qualifikation
Renaud Lavillenie
30.06
1500m - Vorläufe
Andreas Vojta
30.06
110m Hürden - Vorläufe
Sergey Shubenkov
30.06
Dreisprung - Finale
Fabrizio Donato
30.06
Diskuswerfen - Finale
Robert Harting
30.06
4 x 400m Staffel - Halbfinale
Belgien
30.06
10.000m - Finale
Polat Kemboi Arikan
30.06
Hammerwerfen - Finale
Krisztián Pars
30.06
200m - Finale
Churandy Martina
30.06
Stabhochsprung - Finale
Renaud Lavillenie
01.07
110m Hürden - Halbfinale
Sergey Shubenkov
01.07
Weitsprung - Finale
Sebastian Bayer
01.07
4 x 100m Staffel - Finale
Niederlande
01.07
1500m - Finale
Henrik Ingebrigtsen
01.07
110m Hürden - Finale
Sergey Shubenkov
01.07
4 x 400m Staffel - Finale
Belgien
01.07