EM

Kalender/Ergebnisse

Männer
Kugelstoßen - Qualifikation
David Storl
12.08
Zehnkampf - Finale
Andrei Krauchanka
12.08
Zehnkampf 100m - Vorläufe
Rico Freimuth
12.08
400m Hürden - Vorläufe
Denis Kudryavtsev
12.08
Zehnkampf Weitsprung - Vorläufe
Kai Kazmirek
12.08
3000m Hindernis - Vorläufe
Mateusz Demczyszak
12.08
400m - Vorläufe
Maksim Dyldin
12.08
Zehnkampf Kugelstoßen - Vorläufe
Attila Zsivóczky
12.08
Dreisprung - Qualifikation
Lyukman Adams
12.08
Diskuswerfen - Qualifikation
Robert Harting
12.08
Zehnkampf Hochsprung - Vorläufe
Andrei Krauchanka
12.08
100m - Vorläufe
Jimmy Vicaut
12.08
800m - Vorläufe
Mark English
12.08
Kugelstoßen - Finale
David Storl
12.08
Zehnkampf 400m - Vorläufe
Kai Kazmirek
12.08
20km Gehen - Finale
Miguel Ángel López
13.08
Zehnkampf 110m Hürden - Vorläufe
Arthur Abele
13.08
Hochsprung - Qualifikation
Bohdan Bondarenko
13.08
Zehnkampf Diskuswerfen - Vorläufe
Rico Freimuth
13.08
110m Hürden - Vorläufe
William Sharman
13.08
Zehnkampf Hochsprung - Vorläufe
Eelco Sintnicolaas
13.08
Zehnkampf Speerwerfen - Vorläufe
Andrei Krauchanka
13.08
400m Hürden - Halbfinale
Rasmus Mägi
13.08
100m - Halbfinale
James Dasaolu
13.08
400m - Halbfinale
Matthew Hudson-Smith
13.08
10.000m - Finale
Mo Farah
13.08
Diskuswerfen - Finale
Robert Harting
13.08
800m - Halbfinale
Pierre-Ambroise Bosse
13.08
Zehnkampf 1500m - Vorläufe
Gaël Quérin
13.08
100m - Finale
James Dasaolu
13.08
Hammerwerfen - Qualifikation
Pawel Fajdek
14.08
Stabhochsprung - Qualifikation
Renaud Lavillenie
14.08
200m - Vorläufe
Adam Gemili
14.08
Speerwerfen - Qualifikation
Antti Ruuskanen
14.08
110m Hürden - Halbfinale
William Sharman
14.08
Dreisprung - Finale
Benjamin Compaoré
14.08
200m - Halbfinale
Adam Gemili
14.08
3000m Hindernis - Finale
Yoann Kowal
14.08
110m Hürden - Finale
Sergey Shubenkov
14.08
50km Gehen - Finale
Yohann Diniz
15.08
1500m - Vorläufe
Chris O'Hare
15.08
400m - Finale
Martyn Rooney
15.08
Weitsprung - Qualifikation
Loúis Tsátoumas
15.08
Hochsprung - Finale
Bohdan Bondarenko
15.08
800m - Finale
Adam Kszczot
15.08
400m Hürden - Finale
Kariem Hussein
15.08
200m - Finale
Adam Gemili
15.08
Hammerwerfen - Finale
Krisztián Pars
16.08
Stabhochsprung - Finale
Renaud Lavillenie
16.08
4 x 100m Staffel - Vorläufe
Deutschland
16.08
4 x 400m Staffel - Vorläufe
Großbritannien
16.08
Marathon - Finale
Daniele Meucci
17.08
1500m - Finale
Mahiedine Mekhissi-Benabbad
17.08
4 x 400m Staffel - Finale
Großbritannien
17.08
Weitsprung - Finale
Greg Rutherford
17.08
Speerwerfen - Finale
Antti Ruuskanen
17.08
5000m - Finale
Mo Farah
17.08
4 x 100m Staffel - Finale
Großbritannien
17.08