EM

Kalender/Ergebnisse

Männer
Zehnkampf
Thomas Van der Plaetsen
06.07
Zehnkampf 100m
Oleksiy Kasyanov
06.07
Zehnkampf Weitsprung
Thomas Van der Plaetsen
06.07
100m
Churandy Martina
07.07
Weitsprung
Greg Rutherford
07.07
Zehnkampf Kugelstoßen
Hans Van Alphen
06.07
400m
Martyn Rooney
08.07
Zehnkampf Hochsprung
Thomas Van der Plaetsen
06.07
400m Hürden
Yasmaní Copello
08.07
Speerwerfen
Zigismunds Sirmais
07.07
Stabhochsprung
Robert Sobera
08.07
3000m Hindernis
Mahiedine Mekhissi-Benabbad
08.07
Zehnkampf 400m
Oleksiy Kasyanov
06.07
Zehnkampf 110m Hürden
Oleksiy Kasyanov
07.07
Zehnkampf Diskuswerfen
Martin Roe
07.07
Dreisprung
Max Heß
09.07
200m
Bruno Hortelano
08.07
800m
Adam Kszczot
10.07
Zehnkampf Hochsprung
Thomas Van der Plaetsen
07.07
Zehnkampf Speerwerfen
Ashley Bryant
07.07
Diskuswerfen
Piotr Malachowski
09.07
1500m
Filip Ingebrigtsen
09.07
Zehnkampf 1500m
Marcus Nilsson
07.07
Hammerwerfen
Pawel Fajdek
10.07
110m Hürden
Dimitri Bascou
09.07
10.000m
Polat Kemboi Arikan
08.07
Kugelstoßen
David Storl
10.07
Hochsprung
Gianmarco Tamberi
10.07
4 x 400m Staffel
Belgien
10.07
4 x 100m Staffel
Großbritannien
10.07
Halbmarathon
Tadesse Abraham
10.07
5000m
Illias Fifa
10.07
Frauen
Hammerwerfen
Anita Wlodarczyk
08.07
Hochsprung
Ruth Beitia
07.07
100m Hürden
Cindy Roleder
07.07
Diskuswerfen
Sandra Perkovic
08.07
200m
Dina Asher-Smith
07.07
400m
Libania Grenot
08.07
800m
Nataliia Krol
09.07
Weitsprung
Ivana Španovic
08.07
10.000m
Yasemin Can
06.07
Kugelstoßen
Christina Schwanitz
07.07
Stabhochsprung
Katerina Stefanidi
09.07
Speerwerfen
Tatsiana Khaladovich
09.07
100m
Dafne Schippers
08.07
Siebenkampf
Anouk Vetter
08.07
Siebenkampf 100m Hürden
Antoinette Nana Djimou
08.07
Siebenkampf Hochsprung
Morgan Lake
08.07
Dreisprung
Patrícia Mamona
10.07
3000m Hindernis
Gesa Felicitas Krause
10.07
400m Hürden
Sara Slott Petersen
10.07
Siebenkampf Kugelstoßen
Austra Skujyte
08.07
1500m
Angelika Cichocka
10.07
Siebenkampf 200m
Anouk Vetter
08.07
Siebenkampf Weitsprung
Nadine Broersen
09.07
4 x 400m Staffel
Großbritannien
10.07
Siebenkampf Speerwerfen
Sofía Yfantídou
09.07
4 x 100m Staffel
Niederlande
10.07
Siebenkampf 800m
Xénia Krizsán
09.07
5000m
Yasemin Can
09.07
Halbmarathon
Sara Moreira
10.07