EM

Kalender/Ergebnisse

Männer
Zehnkampf - Finale
Thomas Van der Plaetsen
06.07
Zehnkampf 100m - Vorläufe
Oleksiy Kasyanov
06.07
Zehnkampf Weitsprung - Vorläufe
Thomas Van der Plaetsen
06.07
100m - Qualifikationsrunde
Ramil Guliyev
06.07
Weitsprung - Qualifikation
Michel Tornéus
06.07
Zehnkampf Kugelstoßen - Vorläufe
Hans Van Alphen
06.07
400m - Qualifikationsrunde
Jarryd Dunn
06.07
Zehnkampf Hochsprung - Vorläufe
Thomas Van der Plaetsen
06.07
400m Hürden - Qualifikationsrunde
Martin Kucera
06.07
Speerwerfen - Qualifikation
Antti Ruuskanen
06.07
Stabhochsprung - Qualifikation
Renaud Lavillenie
06.07
3000m Hindernis - Vorläufe
Mahiedine Mekhissi-Benabbad
06.07
Zehnkampf 400m - Vorläufe
Oleksiy Kasyanov
06.07
Zehnkampf 110m Hürden - Vorläufe
Oleksiy Kasyanov
07.07
Zehnkampf Diskuswerfen - Vorläufe
Martin Roe
07.07
Dreisprung - Qualifikation
Karol Hoffmann
07.07
200m - Qualifikationsrunde
Solomon Bockarie
07.07
800m - Vorläufe
Thijmen Kupers
07.07
Zehnkampf Hochsprung - Vorläufe
Thomas Van der Plaetsen
07.07
Zehnkampf Speerwerfen - Vorläufe
Ashley Bryant
07.07
400m Hürden - Halbfinale
Yasmaní Copello
07.07
Diskuswerfen - Qualifikation
Lois Maikel Martínez
07.07
400m - Halbfinale
Martyn Rooney
07.07
100m - Halbfinale
Jimmy Vicaut
07.07
Weitsprung - Finale
Greg Rutherford
07.07
1500m - Vorläufe
Jake Wightman
07.07
Speerwerfen - Finale
Zigismunds Sirmais
07.07
Zehnkampf 1500m - Vorläufe
Marcus Nilsson
07.07
100m - Finale
Churandy Martina
07.07
Hammerwerfen - Qualifikation
Pawel Fajdek
08.07
110m Hürden - Qualifikationsrunde
Milan Trajkovic
08.07
800m - Halbfinale
Adam Kszczot
08.07
200m - Halbfinale
Daniel Talbot
08.07
Stabhochsprung - Finale
Robert Sobera
08.07
400m Hürden - Finale
Yasmaní Copello
08.07
400m - Finale
Martyn Rooney
08.07
200m - Finale
Bruno Hortelano
08.07
10.000m - Finale
Polat Kemboi Arikan
08.07
3000m Hindernis - Finale
Mahiedine Mekhissi-Benabbad
08.07
Kugelstoßen - Qualifikation
David Storl
09.07
Hochsprung - Qualifikation
Robbie Grabarz
09.07
4 x 400m Staffel - Vorläufe
Großbritannien
09.07
110m Hürden - Halbfinale
Dimitri Bascou
09.07
4 x 100m Staffel - Vorläufe
Großbritannien
09.07
Dreisprung - Finale
Max Heß
09.07
Diskuswerfen - Finale
Piotr Malachowski
09.07
110m Hürden - Finale
Dimitri Bascou
09.07
1500m - Finale
Filip Ingebrigtsen
09.07
Halbmarathon - Finale
Tadesse Abraham
10.07
Hochsprung - Finale
Gianmarco Tamberi
10.07
Hammerwerfen - Finale
Pawel Fajdek
10.07
Kugelstoßen - Finale
David Storl
10.07
4 x 100m Staffel - Finale
Großbritannien
10.07
5000m - Finale
Illias Fifa
10.07
800m - Finale
Adam Kszczot
10.07
4 x 400m Staffel - Finale
Belgien
10.07