EM

Kalender/Ergebnisse

Männer
Hammerwerfen - Qualifikation
Pawel Fajdek
06.08
100m - Qualifikationsrunde
Churandy Martina
06.08
Weitsprung - Qualifikation
Miltiádis Tentóglou
06.08
400m Hürden - Qualifikationsrunde
Victor Coroller
06.08
Kugelstoßen - Qualifikation
David Storl
06.08
50km Gehen - Finale
Maryan Zakalnytstkyy
07.08
Zehnkampf - Finale
Arthur Abele
07.08
Zehnkampf 100m - Vorläufe
Kevin Mayer
07.08
Diskuswerfen - Qualifikation
Daniel Ståhl
07.08
Zehnkampf Weitsprung - Vorläufe
Martin Roe
07.08
400m - Qualifikationsrunde
Jonathan Borlée
07.08
3000m Hindernis - Vorläufe
Yohanes Chiappinelli
07.08
Zehnkampf Kugelstoßen - Vorläufe
Mathias Brugger
07.08
Zehnkampf Hochsprung - Vorläufe
Timothy Duckworth
07.08
Hammerwerfen - Finale
Wojciech Nowicki
07.08
100m - Halbfinale
Jimmy Vicaut
07.08
400m Hürden - Halbfinale
Karsten Warholm
07.08
10.000m - Finale
Morhad Amdouni
07.08
Kugelstoßen - Finale
Michal Haratyk
07.08
Zehnkampf 400m - Vorläufe
Ruben Gado
07.08
100m - Finale
Zharnel Hughes
07.08
Zehnkampf 110m Hürden - Vorläufe
Arthur Abele
08.08
Zehnkampf Diskuswerfen - Vorläufe
Niklas Kaul
08.08
200m - Qualifikationsrunde
Eseosa Desalu
08.08
Zehnkampf Hochsprung - Vorläufe
Ilya Shkurenyov
08.08
1500m - Vorläufe
Jake Wightman
08.08
Speerwerfen - Qualifikation
Johannes Vetter
08.08
Zehnkampf Speerwerfen - Vorläufe
Arthur Abele
08.08
400m - Halbfinale
Matthew Hudson-Smith
08.08
Weitsprung - Finale
Miltiádis Tentóglou
08.08
200m - Halbfinale
Alex Wilson
08.08
Diskuswerfen - Finale
Andrius Gudžius
08.08
Zehnkampf 1500m - Vorläufe
Ruben Gado
08.08
110m Hürden - Qualifikationsrunde
Paolo Dal Molin
09.08
800m - Vorläufe
Adam Kszczot
09.08
Hochsprung - Qualifikation
Maksim Nedasekau
09.08
400m Hürden - Finale
Karsten Warholm
09.08
Speerwerfen - Finale
Thomas Röhler
09.08
200m - Finale
Ramil Guliyev
09.08
3000m Hindernis - Finale
Mahiedine Mekhissi-Benabbad
09.08
Stabhochsprung - Qualifikation
Renaud Lavillenie
10.08
Dreisprung - Qualifikation
Alexis Copello
10.08
4 x 400m Staffel - Vorläufe
Großbritannien
10.08
110m Hürden - Halbfinale
Orlando Ortega
10.08
800m - Halbfinale
Adam Kszczot
10.08
400m - Finale
Matthew Hudson-Smith
10.08
110m Hürden - Finale
Pascal Martinot-Lagarde
10.08
1500m - Finale
Jakob Ingebrigtsen
10.08
20km Gehen - Finale
Álvaro Martín
11.08
Hochsprung - Finale
Mateusz Przybylko
11.08
800m - Finale
Adam Kszczot
11.08
5000m - Finale
Jakob Ingebrigtsen
11.08
4 x 400m Staffel - Finale
Belgien
11.08
Marathon - Finale
Koen Naert
12.08
- Finale
Italien
12.08
Stabhochsprung - Finale
Armand Duplantis
12.08
4 x 100m Staffel - Vorläufe
Großbritannien
12.08
Dreisprung - Finale
Nelson Évora
12.08
4 x 100m Staffel - Finale
Großbritannien
12.08