EM

Kalender/Ergebnisse

Frauen
100m - Qualifikationsrunde
Lisa Marie Kwayie
06.08
50km Gehen - Finale
Inês Henriques
07.08
400m Hürden - Qualifikationsrunde
Vera Rudakova
07.08
Kugelstoßen - Qualifikation
Christina Schwanitz
07.08
800m - Vorläufe
Olha Lyakhova
07.08
100m - Halbfinale
Dina Asher-Smith
07.08
Stabhochsprung - Qualifikation
Katerina Stefanidi
07.08
100m - Finale
Dina Asher-Smith
07.08
100m Hürden - Qualifikationsrunde
Solène Ndama
08.08
Dreisprung - Qualifikation
Paraskeví Papahrístou
08.08
400m - Qualifikationsrunde
Laviai Nielsen
08.08
Hochsprung - Qualifikation
Morgan Lake
08.08
400m Hürden - Halbfinale
Anna Ryzhykova
08.08
800m - Halbfinale
Rénelle Lamote
08.08
Kugelstoßen - Finale
Paulina Guba
08.08
10.000m - Finale
Lonah Chemtai Salpeter
08.08
Diskuswerfen - Qualifikation
Sandra Perkovic
09.08
Siebenkampf - Finale
Nafissatou Thiam
09.08
Siebenkampf 100m Hürden - Vorläufe
Louisa Grauvogel
09.08
Weitsprung - Qualifikation
Ivana Španovic
09.08
Siebenkampf Hochsprung - Vorläufe
Katarina Johnson-Thompson
09.08
Speerwerfen - Qualifikation
Christin Hussong
09.08
Stabhochsprung - Finale
Katerina Stefanidi
09.08
Siebenkampf Kugelstoßen - Vorläufe
Nafissatou Thiam
09.08
100m Hürden - Halbfinale
Pamela Dutkiewicz
09.08
400m - Halbfinale
Laviai Nielsen
09.08
Siebenkampf 200m - Vorläufe
Katarina Johnson-Thompson
09.08
100m Hürden - Finale
Elvira Herman
09.08
Hammerwerfen - Qualifikation
Anita Wlodarczyk
10.08
Siebenkampf Weitsprung - Vorläufe
Katarina Johnson-Thompson
10.08
200m - Qualifikationsrunde
Laura Müller
10.08
1500m - Vorläufe
Sofia Ennaoui
10.08
3000m Hindernis - Vorläufe
Fabienne Schlumpf
10.08
Siebenkampf Speerwerfen - Vorläufe
Nafissatou Thiam
10.08
4 x 400m Staffel - Vorläufe
Italien
10.08
Hochsprung - Finale
Maria Lasitskene
10.08
200m - Halbfinale
Dina Asher-Smith
10.08
Dreisprung - Finale
Paraskeví Papahrístou
10.08
Siebenkampf 800m - Vorläufe
Xénia Krizsán
10.08
Speerwerfen - Finale
Christin Hussong
10.08
400m Hürden - Finale
Léa Sprunger
10.08
800m - Finale
Nataliia Krol
10.08
20km Gehen - Finale
María Pérez
11.08
Weitsprung - Finale
Malaika Mihambo
11.08
400m - Finale
Justyna Swiety-Ersetic
11.08
Diskuswerfen - Finale
Sandra Perkovic
11.08
200m - Finale
Dina Asher-Smith
11.08
4 x 400m Staffel - Finale
Polen
11.08
Marathon - Finale
Volha Mazuronak
12.08
- Finale
Weißrussland
12.08
4 x 100m Staffel - Vorläufe
Großbritannien
12.08
Hammerwerfen - Finale
Anita Wlodarczyk
12.08
1500m - Finale
Laura Muir
12.08
5000m - Finale
Sifan Hassan
12.08
3000m Hindernis - Finale
Gesa Felicitas Krause
12.08
4 x 100m Staffel - Finale
Großbritannien
12.08