IAAF Weltmeisterschaft in Edmonton

Kalender/Ergebnisse

Männer
Marathon - Finale
Gezahegne Abera
04.08
Kugelstoßen - Finale
John Godina
05.08
20 Km Gehen - Finale
Roman Rasskazov
05.08
Hammerwerfen - Finale
Szymon Ziólkowski
06.08
100 m - Finale
Maurice Greene
06.08
Dreisprung - Finale
Jonathan Edwards
07.08
400 m - Finale
Avard Moncur
07.08
800 m - Finale
Andrè Bucher
08.08
Zehnkampf - Finale
Tomas Dvorak
08.08
Hochsprung - Finale
Martin Buß
09.08
3000 m Hindernis - Finale
Reuben Kosgei
09.08
Diskuswerfen - Finale
Michael Möllenbeck
09.08
10 km - Finale
Charles Kamathi
09.08
Stabhochsprung - Finale
Dmitri Markov
10.08
110 m Hürden - Finale
Allen Johnson
10.08
400 m Hürden - Finale
Félix Sánchez
11.08
5000 m - Finale
Richard Limo
11.08
Weitsprung - Finale
Ivan Pedroso
12.08
Speerwerfen - Finale
Jan Zelezny
12.08
1500 m - Finale
Hicham El Guerrouj
13.08
4x400-m-Staffel - Finale
United States
13.08
4x100-m-Staffel - Finale
USA United States
13.08
Marathon - 1. Spieltag
Gezahegne Abera
04.08
Kugelstoßen - 2. Spieltag
04.08
400 m - 2. Spieltag
04.08
Hammerwerfen - 2. Spieltag
04.08
100 m - 2. Spieltag
04.08
Hammerwerfen - 2. Spieltag
04.08
800 m - 2. Spieltag
04.08
Kugelstoßen - 2. Spieltag
05.08
100 m - 2. Spieltag
05.08
Dreisprung - 2. Spieltag
05.08
20 Km Gehen - 2. Spieltag
05.08
Hochsprung - 3. Spieltag
05.08
100 m - 3. Spieltag
05.08
400 m - 3. Spieltag
05.08
Hammerwerfen - 3. Spieltag
06.08
100 m - 3. Spieltag
06.08
800 m - 3. Spieltag
06.08
Diskuswerfen - 4. Spieltag
06.08
100 m (D) - 4. Spieltag
06.08
Weitsprung (D) - 4. Spieltag
06.08
5000 m - 4. Spieltag
06.08
Diskuswerfen - 4. Spieltag
06.08
Kugelstoßen (D) - 4. Spieltag
06.08
Hochsprung (D) - 4. Spieltag
06.08
3000 m Hindernis - 4. Spieltag
06.08
Dreisprung - 4. Spieltag
07.08
400 m (D) - 4. Spieltag
07.08
400 m - 4. Spieltag
07.08
Stabhochsprung - 5. Spieltag
07.08
110m Hürden (D) - 5. Spieltag
07.08
200 m - 5. Spieltag
07.08
Diskuswerfen (D) - 5. Spieltag
07.08
400 m Hürden - 5. Spieltag
07.08
Diskuswerfen (D) - 5. Spieltag
07.08
Stabhochsprung (D) - 5. Spieltag
07.08
Speerwerfen (D) - 5. Spieltag
08.08
Speerwerfen (D) - 5. Spieltag
08.08
110 m Hürden - 5. Spieltag
08.08
200 m - 5. Spieltag
08.08
800 m - 5. Spieltag
08.08
1500 m (D) - 5. Spieltag
08.08
Hochsprung - 6. Spieltag
09.08
200 m - 6. Spieltag
09.08
400 m Hürden - 6. Spieltag
09.08
3000 m Hindernis - 6. Spieltag
09.08
Diskuswerfen - 6. Spieltag
09.08
110 m Hürden - 6. Spieltag
09.08
10 km - 6. Spieltag
09.08
Stabhochsprung - 7. Spieltag
10.08
1500 m - 7. Spieltag
10.08
Weitsprung - 7. Spieltag
10.08
110 m Hürden - 7. Spieltag
10.08
200 m - 7. Spieltag
10.08
Speerwerfen - 8. Spieltag
Konstadinós Gatsioúdis
11.08
Speerwerfen - 8. Spieltag
Jan Zelezny
11.08
400 m Hürden - 8. Spieltag
11.08
1500 m - 8. Spieltag
11.08
5000 m - 8. Spieltag
11.08
50 Km Gehen - 9. Spieltag
11.08
4x100-m-Staffel - 9. Spieltag
11.08
Weitsprung - 9. Spieltag
12.08
4x400-m-Staffel - 9. Spieltag
12.08
Speerwerfen - 10. Spieltag
12.08
4x100-m-Staffel - 10. Spieltag
12.08
1500 m - 10. Spieltag
13.08
4x400-m-Staffel - 10. Spieltag
13.08
4x100-m-Staffel - 10. Spieltag
13.08