IAAF Weltmeisterschaft in Edmonton

Kalender/Ergebnisse

Frauen
Kugelstoßen - Finale
Yanina Korolchik
05.08
Siebenkampf - Finale
Yelena Prokhorova
06.08
Stabhochsprung - Finale
Stacy Dragila
06.08
Speerwerfen - Finale
Osleidys Menéndez
07.08
100 m - Finale
Zhanna Pintusevich-Block
07.08
Weitsprung - Finale
Fiona May
08.08
1500 m - Finale
Gabriela Szabo
08.08
Hammerwerfen - Finale
Yipsi Moreno
08.08
400 m - Finale
Thiam Amy Mbacke
08.08
10 km - Finale
Derartu Tulu
08.08
400 m Hürden - Finale
Nezha Bidouane
09.08
20 Km Gehen - Finale
Olimpiada Ivanova
10.08
Dreisprung - Finale
Tatyana Lebedeva
11.08
200 m - Finale
Marion Jones
11.08
100 m Hürden - Finale
Anjanette Kirkland
12.08
5000 m - Finale
Olga Yegorova
12.08
Marathon - Finale
Lidia Simon
12.08
4x100-m-Staffel - Finale
USA United States
12.08
Diskuswerfen - Finale
Natalya Sadova
12.08
Hochsprung - Finale
Hestrie Cloete
12.08
800 m - Finale
Maria Mutola
12.08
4x400-m-Staffel - Finale
. Jamaica
13.08
Stabhochsprung - 2. Spieltag
04.08
100m Hürden (H) - 2. Spieltag
04.08
Hochsprung (H) - 2. Spieltag
04.08
Kugelstoßen (H) - 2. Spieltag
04.08
Speerwerfen - 2. Spieltag
04.08
Speerwerfen - 2. Spieltag
05.08
200 m (H) - 2. Spieltag
05.08
1500 m - 2. Spieltag
05.08
Kugelstoßen - 3. Spieltag
05.08
Weitsprung (H) - 3. Spieltag
05.08
400 m Hürden - 3. Spieltag
05.08
400 m - 3. Spieltag
05.08
100 m - 3. Spieltag
05.08
Speerwerfen (H) - 3. Spieltag
05.08
Speerwerfen (H) - 3. Spieltag
05.08
Weitsprung - 3. Spieltag
05.08
100 m - 3. Spieltag
05.08
Kugelstoßen - 3. Spieltag
05.08
800 m (H) - 3. Spieltag
06.08
1500 m - 3. Spieltag
06.08
Hammerwerfen - 4. Spieltag
06.08
Stabhochsprung - 4. Spieltag
06.08
Hammerwerfen - 4. Spieltag
06.08
100 m - 4. Spieltag
06.08
100 m - 4. Spieltag
07.08
400 m - 4. Spieltag
07.08
100 m - 4. Spieltag
07.08
Weitsprung - 5. Spieltag
08.08
1500 m - 5. Spieltag
08.08
Hammerwerfen - 5. Spieltag
08.08
400 m - 5. Spieltag
08.08
10 km - 5. Spieltag
08.08
Dreisprung - 6. Spieltag
09.08
400 m Hürden - 6. Spieltag
09.08
200 m - 6. Spieltag
09.08
100 m Hürden - 7. Spieltag
10.08
Diskuswerfen - 7. Spieltag
10.08
200 m - 7. Spieltag
10.08
800 m - 7. Spieltag
10.08
Diskuswerfen - 7. Spieltag
10.08
20 Km Gehen - 7. Spieltag
10.08
5000 m - 7. Spieltag
10.08
Hochsprung - 8. Spieltag
11.08
100 m Hürden - 8. Spieltag
11.08
Dreisprung - 8. Spieltag
11.08
800 m - 8. Spieltag
11.08
200 m - 8. Spieltag
11.08
Diskuswerfen - 9. Spieltag
11.08
4x100-m-Staffel - 9. Spieltag
11.08
100 m Hürden - 9. Spieltag
12.08
4x400-m-Staffel - 9. Spieltag
12.08
5000 m - 9. Spieltag
12.08
4x100-m-Staffel - 9. Spieltag
12.08
Marathon - 10. Spieltag
12.08
Hochsprung - 10. Spieltag
12.08
800 m - 10. Spieltag
12.08
4x400-m-Staffel - 10. Spieltag
13.08