WM in Osaka

Kalender/Ergebnisse

Männer
1500 Meter - Vorläufe
25.08
100 Meter - Vorläufe
Marlon Devonish
25.08
400 m Hürden - Vorläufe
Félix Sánchez
25.08
3000 m Hindernis - Vorläufe
Tareq Mubarak Taher
26.08
400 Meter - Vorläufe
Chris Brown
28.08
200 Meter - Vorläufe
Anastasios Gousis
28.08
110 m Hürden - Vorläufe
Dongpeng Shi
29.08
800 Meter - Vorläufe
30.08
5000m - Vorläufe
30.08
Zehnkampf 100 Meter - Vorläufe
Bryan Clay
31.08
Zehnkampf Weitsprung - Vorläufe
Bryan Clay
31.08
Zehnkampf Kugelstoßen - Vorläufe
Maurice Smith
31.08
Zehnkampf Hochsprung - Vorläufe
Roman Šebrle
31.08
4x100 m Staffel - Vorläufe
. Jamaica
31.08
Zehnkampf 400 Meter - Vorläufe
Dmitriy Karpov
31.08
Zehnkampf 110 m Hürden - Vorläufe
Maurice Smith
01.09
Zehnkampf Diskuswerfen - Vorläufe
Attila Zsivoczky
01.09
Zehnkampf Diskuswerfen - Vorläufe
Maurice Smith
01.09
Zehnkampf Stabhochsprung - Vorläufe
01.09
Zehnkampf Speerwerfen - Vorläufe
Aleksandr Parkhomenko
01.09
Zehnkampf Speerwerfen - Vorläufe
Roman Šebrle
01.09
4x400 m Staffel - Vorläufe
. Bahamas
01.09
Zehnkampf 1500 Meter - Vorläufe
Kun-Woo KIM
01.09
Kugelstoßen - Qualifikation
Rutger Smith
25.08
Hammerwerfen - Qualifikation
Libor Charfreitag
25.08
Dreisprung - Qualifikation
Nelson Évora
25.08
Hammerwerfen - Qualifikation
Miloslav Konopka
25.08
Diskuswerfen - Qualifikation
Zoltan Kovago
26.08
Diskuswerfen - Qualifikation
Gabor Mate
26.08
Hochsprung - Qualifikation
Jaroslav Rybakov
27.08
Weitsprung - Qualifikation
Khotso Mokoena
29.08
Stabhochsprung - Qualifikation
30.08
Speerwerfen - Qualifikation
Breaux Greer
31.08
Speerwerfen - Qualifikation
Vladims Vasilevskis
31.08
100 Meter - Viertelfinale
Asafa Powell
25.08
200 Meter - Viertelfinale
Tyson Gay
28.08
100 Meter - Halbfinale
Tyson Gay
26.08
400 m Hürden - Halbfinale
Marek Plawgo
26.08
1500 Meter - Halbfinale
Rachid Ramzi
27.08
400 Meter - Halbfinale
LaShawn Meritt
29.08
200 Meter - Halbfinale
Tyson Gay
29.08
110 m Hürden - Halbfinale
30.08
800 Meter - Halbfinale
31.08
Marathon - Finale
Kibet Luke
25.08
Kugelstoßen - Finale
Reese Hoffa
25.08
20 km Gehen - Finale
Jefferson Perez
26.08
100 Meter - Finale
Tyson Gay
26.08
Hammerwerfen - Finale
Ivan Tsikhan
27.08
Dreisprung - Finale
Nelson Évora
27.08
10.000 Meter - Finale
Kenenisa Bekele
27.08
Diskuswerfen - Finale
Gerd Kanter
28.08
3000 m Hindernis - Finale
Brimin Kipruto
28.08
400 m Hürden - Finale
Kerron Clement
28.08
Hochsprung - Finale
Donald Thomas
29.08
1500 Meter - Finale
Bernard Lagat
29.08
Weitsprung - Finale
Irving Saladino
30.08
200 Meter - Finale
Tyson Gay
30.08
400 Meter - Finale
Jeremy Wariner
31.08
110 m Hürden - Finale
Xiang Liu
31.08
50 km Gehen - Finale
Nathan Deakes
01.09
Zehnkampf - Finale
Roman Šebrle
01.09
Stabhochsprung - Finale
Brad Walker
01.09
4x100 m Staffel - Finale
. USA
01.09
5000m - Finale
Bernard Lagat
02.09
Speerwerfen - Finale
Tero Pitkamaki
02.09
800 Meter - Finale
Alfred Yego
02.09
4x400 m Staffel - Finale
. USA
02.09