WM in Osaka

Kalender/Ergebnisse

Frauen
Siebenkampf 100 m Hürden - Vorläufe
Jessica Ennis
25.08
3000 m Hindernis - Vorläufe
Cristina Casandra
25.08
Siebenkampf Hochsprung - Vorläufe
Carolina Kluft
25.08
Siebenkampf Kugelstoßen - Vorläufe
Austra Skujyte
25.08
800 Meter - Vorläufe
Janeth Jepkosgei
25.08
Siebenkampf 200 Meter - Vorläufe
Jessica Ennis
25.08
400 Meter - Vorläufe
Novlene Williams
26.08
100 Meter - Vorläufe
Carmelita Jeter
26.08
Siebenkampf Weitsprung - Vorläufe
Lyudmila Blonska
26.08
Siebenkampf Speerwerfen - Vorläufe
Lili Schwarzkopf
26.08
Siebenkampf Speerwerfen - Vorläufe
Chudzik Kamila
26.08
Siebenkampf 800 Meter - Vorläufe
Tyminska Karolina
26.08
100 m Hürden - Vorläufe
Susanna Kallur
27.08
400 m Hürden - Vorläufe
Tiffany Ross-Williams
27.08
1500 Meter - Vorläufe
Mariem Alaoui Selsouli
29.08
200 Meter - Vorläufe
Allyson Felix
29.08
5000m - Vorläufe
Elvan Abeylegesse
29.08
4x100 m Staffel - Vorläufe
. USA
01.09
4x400 m Staffel - Vorläufe
. USA
01.09
Kugelstoßen - Qualifikation
Valerie Vili
26.08
Stabhochsprung - Qualifikation
Jenny Stuczynski
26.08
Diskuswerfen - Qualifikation
Franka Dietzsch
27.08
Weitsprung - Qualifikation
Naide Gomes
27.08
Diskuswerfen - Qualifikation
Joanna Wisniewska
27.08
Hammerwerfen - Qualifikation
Ivana BRKLJACIC
28.08
Hammerwerfen - Qualifikation
Yipsi Moreno
28.08
Speerwerfen - Qualifikation
Nikola Brejchova
29.08
Speerwerfen - Qualifikation
29.08
Dreisprung - Qualifikation
Hrysopiyi Devetzi
29.08
Hochsprung - Qualifikation
Kajsa Berquist
31.08
100 Meter - Viertelfinale
Veronica Campbell
26.08
200 Meter - Viertelfinale
Sanya Richards
29.08
800 Meter - Halbfinale
Janeth Jepkosgei
26.08
100 Meter - Halbfinale
Veronica Campbell
27.08
400 Meter - Halbfinale
Novlene Williams
27.08
100 m Hürden - Halbfinale
Michelle Perry
28.08
400 m Hürden - Halbfinale
Jana Rawlinson
28.08
200 Meter - Halbfinale
Allyson Felix
30.08
1500 Meter - Halbfinale
Iryna Lishchynska
31.08
10.000 Meter - Finale
Tirunesh Dibaba
25.08
Siebenkampf - Finale
Carolina Kluft
26.08
Kugelstoßen - Finale
Valerie Vili
26.08
3000 m Hindernis - Finale
Ekaterina Volkova
27.08
100 Meter - Finale
Veronica Campbell
27.08
Stabhochsprung - Finale
Yelena Isinbayeva
28.08
Weitsprung - Finale
Tatyana Lebedeva
28.08
800 Meter - Finale
Janeth Jepkosgei
28.08
Diskuswerfen - Finale
Franka Dietzsch
29.08
100 m Hürden - Finale
Michelle Perry
29.08
400 Meter - Finale
Christine Ohuruogu
29.08
Hammerwerfen - Finale
Betty Heidler
30.08
400 m Hürden - Finale
Jana Rawlinson
30.08
20 km Gehen - Finale
Olga Kaniskina
31.08
Dreisprung - Finale
Yargelis Savigne
31.08
Speerwerfen - Finale
Barbora Špotáková
31.08
200 Meter - Finale
Allyson Felix
31.08
5000m - Finale
Meseret Defar
01.09
4x100 m Staffel - Finale
USA United States
01.09
Marathon - Finale
Catherine Ndereba
02.09
Hochsprung - Finale
Blanka Vlašic
02.09
1500 Meter - Finale
Maryam Yusuf Jamal
02.09
4x400 m Staffel - Finale
. USA
02.09