WM in Berlin

Kalender/Ergebnisse

Männer
Kugelstoßen - Qualifikation
Tomasz Majewski
15.08
Hammerwerfen - Qualifikation
Krisztián Pars
15.08
Dreisprung - Qualifikation
Nelson Évora
16.08
Diskuswerfen - Qualifikation
Robert Harting
18.08
Hochsprung - Qualifikation
Linus Thörnblad
19.08
Stabhochsprung - Qualifikation
Steven Hooker
20.08
Weitsprung - Qualifikation
Dwight Phillips
20.08
Speerwerfen - Qualifikation
Vadims Vasilevskis
21.08
Zehnkampf 100 Meter - Zehnkampf
Trey Hardee
19.08
Zehnkampf Weitsprung - Zehnkampf
Eaton Ashton
19.08
Zehnkampf Kugelstoßen - Zehnkampf
Aleksandr Pogorelov
19.08
Zehnkampf Hochsprung - Zehnkampf
Roman Šebrle
19.08
Zehnkampf 400 Meter - Zehnkampf
Yunior Díaz
19.08
Zehnkampf 110 m Hürden - Zehnkampf
Trey Hardee
20.08
Zehnkampf Diskuswerfen - Zehnkampf
Aleksey Sysoev
20.08
Zehnkampf Stabhochsprung - Zehnkampf
Trey Hardee
20.08
Zehnkampf Speerwerfen - Zehnkampf
Leonel Suárez
20.08
Zehnkampf 1500 Meter - Zehnkampf
Bouraada Larbi
20.08
100 Meter - Runde 1
Tyson Gay
15.08
1500 Meter - Runde 1
Deresse Mekonnen
15.08
400m Hürden - Runde 1
Kerron Clement
15.08
3000 m Hindernis - Runde 1
Richard Kipkemboi Mateelong
16.08
200 Meter - Runde 1
Shawn Crawford
18.08
400 Meter - Runde 1
Ramon Miller
18.08
110 m Hürden - Runde 1
Dániel Kiss
19.08
800 Meter - Runde 1
Gary Reed
20.08
5000m - Runde 1
Kenenisa Bekele
20.08
100 Meter - Runde 2
Asafa Powell
15.08
200 Meter - Runde 2
Steve Mullings
18.08
100 Meter - Halbfinale
Usain Bolt
16.08
400m Hürden - Halbfinale
Kerron Clement
16.08
1500 Meter - Halbfinale
Asbel Kiprop
17.08
400 Meter - Halbfinale
LaShawn Meritt
19.08
200 Meter - Halbfinale
Usain Bolt
19.08
110 m Hürden - Halbfinale
Ryan Brathwaite
20.08
4x100 m Staffel - Halbfinale
Großbritannien
21.08
800 Meter - Halbfinale
Yusuf Saad Kamel
21.08
4x400 m Staffel - Halbfinale
Vereinigte Staaten
22.08
20 km Gehen - Finale
Valeriy Borchin
15.08
Kugelstoßen - Finale
Christian Cantwell
15.08
100 Meter - Finale
Usain Bolt
16.08
Hammerwerfen - Finale
Primož Kozmus
17.08
10.000 Meter - Finale
Kenenisa Bekele
17.08
Dreisprung - Finale
Phillips Idowu
18.08
3000 m Hindernis - Finale
Ezekiel Kemboi
18.08
400 m Hürden - Finale
Kerron Clement
18.08
Diskuswerfen - Finale
Robert Harting
19.08
1500 Meter - Finale
Yusuf Saad Kamel
19.08
200 Meter - Finale
Usain Bolt
20.08
110 m Hürden - Finale
Ryan Brathwaite
20.08
Zehnkampf gesamt - Finale
Trey Hardee
20.08
50 km Gehen - Finale
Sergey Kirdyapkin
21.08
Hochsprung - Finale
Jaroslav Rybakov
21.08
400 Meter - Finale
LaShawn Meritt
21.08
Marathon - Finale
Abel Kirui
22.08
Weitsprung - Finale
Dwight Phillips
22.08
Stabhochsprung - Finale
Steve Hooker
22.08
4x100 m Staffel - Finale
Jamaika
22.08
Speerwerfen - Finale
Andreas Thorkildsen
23.08
5000m - Finale
Kenenisa Bekele
23.08
800 Meter - Finale
Mbulaeni Mulaudzi
23.08
4x400 m Staffel - Finale
. USA
23.08