Leichtathletik-WM

Kalender/Ergebnisse

Frauen
Diskuswerfen - Qualifikation
Zinaida Sendriute
10.08
100m - Vorrunde
10.08
Marathon - Finale
Edna Kiplagat
10.08
3000m Hindernis - Vorläufe
Etenesh Diro
10.08
400m - Vorläufe
Christine Ohuruogu
10.08
Weitsprung - Qualifikation
Shara Proctor
10.08
1500m - Vorläufe
Genzebe Dibaba
11.08
Kugelstoßen - Qualifikation
Valerie Adams
11.08
100m - Vorläufe
English Gardner
11.08
Weitsprung - Finale
Brittney Reese
11.08
Stabhochsprung - Qualifikation
Silke Spiegelburg
11.08
400m - Halbfinale
Amantle Montsho
11.08
Diskuswerfen - Finale
Sandra Perkovic
11.08
10.000m - Finale
Tirunesh Dibaba
11.08
Siebenkampf 100m Hürden - Vorläufe
Brianne Theisen-Eaton
12.08
Siebenkampf - Finale
Hanna Kasyanova
12.08
Siebenkampf Hochsprung - Vorläufe
Nafissatou Thiam
12.08
400m Hürden - Vorläufe
Perri Shakes-Drayton
12.08
Siebenkampf Kugelstoßen - Vorläufe
Julia Mächtig
12.08
100m - Halbfinale
Shelly-Ann Fraser-Pryce
12.08
Kugelstoßen - Finale
Valerie Adams
12.08
Siebenkampf 200m - Vorläufe
Dafne Schippers
12.08
400m - Finale
Christine Ohuruogu
12.08
100m - Finale
Shelly-Ann Fraser-Pryce
12.08
Siebenkampf Weitsprung - Vorläufe
Claudia Salman-Rath
13.08
20km Gehen - Finale
Elena Lashmanova
13.08
Siebenkampf Speerwerfen - Vorläufe
Sofía Yfantídou
13.08
Dreisprung - Qualifikation
Olha Saladukha
13.08
400m Hürden - Halbfinale
Zuzana Hejnová
13.08
Stabhochsprung - Finale
Yelena Isinbayeva
13.08
Siebenkampf 800m - Vorläufe
Claudia Salman-Rath
13.08
1500m - Halbfinale
Zoe Buckman
13.08
3000m Hindernis - Finale
Milcah Chemos Cheywa
13.08
Hammerwerfen - Qualifikation
Anita Wlodarczyk
14.08
5000m - Vorläufe
Meseret Defar
14.08
Hochsprung - Qualifikation
Airine Palšyte
15.08
800m - Vorläufe
Brenda Martinez
15.08
200m - Vorläufe
Allyson Felix
15.08
200m - Halbfinale
Allyson Felix
15.08
Dreisprung - Finale
Caterine Ibargüen
15.08
400m Hürden - Finale
Zuzana Hejnová
15.08
1500m - Finale
Abeba Aregawi
15.08
Speerwerfen - Qualifikation
Maria Abakumova
16.08
100m Hürden - Vorläufe
Brianna Rollins
16.08
4 x 400m Staffel - Vorläufe
Russland
16.08
Hammerwerfen - Finale
Anita Wlodarczyk
16.08
200m - Finale
Shelly-Ann Fraser-Pryce
16.08
800m - Halbfinale
Alysia Montaño
16.08
Hochsprung - Finale
Svetlana Shkolina
17.08
100m Hürden - Halbfinale
Sally Pearson
17.08
5000m - Finale
Meseret Defar
17.08
4 x 400m Staffel - Finale
Vereinigte Staaten
17.08
100m Hürden - Finale
Brianna Rollins
17.08
Speerwerfen - Finale
Christina Obergföll
18.08
4 x 100m Staffel - Vorläufe
Vereinigte Staaten
18.08
800m - Finale
Eunice Jepkoech Sum
18.08
4 x 100m Staffel - Finale
Jamaika
18.08