Leichtathletik-WM

Kalender/Ergebnisse

Männer
Marathon - Finale
Ghirmay Ghebreslassie
22.08
Hammerwerfen - Qualifikation
Pawel Fajdek
22.08
3000m Hindernis - Vorläufe
Ezekiel Kemboi
22.08
800m - Vorläufe
Ferguson Rotich
22.08
100m - Vorrunde
Barakat Al-Harthi
22.08
400m Hürden - Vorläufe
Nicholas Bett
22.08
Stabhochsprung - Qualifikation
Renaud Lavillenie
22.08
100m - Vorläufe
Justin Gatlin
22.08
10.000m - Finale
Mo Farah
22.08
20km Gehen - Finale
Miguel Ángel López
23.08
Kugelstoßen - Qualifikation
Joe Kovacs
23.08
400m - Vorläufe
Yousef Ahmed Masrahi
23.08
Hammerwerfen - Finale
Pawel Fajdek
23.08
400m Hürden - Halbfinale
Denis Kudryavtsev
23.08
100m - Halbfinale
Justin Gatlin
23.08
Kugelstoßen - Finale
Joe Kovacs
23.08
800m - Halbfinale
Amel Tuka
23.08
100m - Finale
Usain Bolt
23.08
Weitsprung - Qualifikation
Jeffrey Henderson
24.08
Speerwerfen - Qualifikation
Andreas Hofmann
24.08
Stabhochsprung - Finale
Shawnacy Barber
24.08
400m - Halbfinale
Isaac Makwala
24.08
3000m Hindernis - Finale
Ezekiel Kemboi
24.08
Weitsprung - Finale
Greg Rutherford
25.08
200m - Vorläufe
Ramil Guliyev
25.08
400m Hürden - Finale
Nicholas Bett
25.08
800m - Finale
David Lekuta Rudisha
25.08
5000m - Vorläufe
Yomif Kejelcha
26.08
Dreisprung - Qualifikation
Pedro Pablo Pichardo
26.08
110m Hürden - Vorläufe
David Oliver
26.08
Speerwerfen - Finale
Julius Yego
26.08
200m - Halbfinale
Justin Gatlin
26.08
400m - Finale
Wayde van Niekerk
26.08
Diskuswerfen - Qualifikation
Fedrick Dacres
27.08
1500m - Vorläufe
Silas Kiplagat
27.08
110m Hürden - Halbfinale
Aries Merritt
27.08
Dreisprung - Finale
Christian Taylor
27.08
200m - Finale
Usain Bolt
27.08
Zehnkampf - Finale
Ashton Eaton
28.08
Zehnkampf 100m - Vorläufe
Ashton Eaton
28.08
Hochsprung - Qualifikation
Guowei Zhang
28.08
Zehnkampf Weitsprung - Vorläufe
Ashton Eaton
28.08
Zehnkampf Kugelstoßen - Vorläufe
Rico Freimuth
28.08
Zehnkampf Hochsprung - Vorläufe
Thomas Van der Plaetsen
28.08
1500m - Halbfinale
Elijah Manangoi
28.08
Zehnkampf 400m - Vorläufe
Ashton Eaton
28.08
110m Hürden - Finale
Sergey Shubenkov
28.08
50km Gehen - Finale
Matej Tóth
29.08
Zehnkampf 110m Hürden - Vorläufe
Damian Warner
29.08
Zehnkampf Diskuswerfen - Vorläufe
Rico Freimuth
29.08
4 x 400m Staffel - Vorläufe
Vereinigte Staaten
29.08
4 x 100m Staffel - Vorläufe
Jamaika
29.08
Zehnkampf Hochsprung - Vorläufe
Thomas Van der Plaetsen
29.08
Zehnkampf Speerwerfen - Vorläufe
Janek Õiglane
29.08
5000m - Finale
Mo Farah
29.08
Diskuswerfen - Finale
Piotr Malachowski
29.08
Zehnkampf 1500m - Vorläufe
Akihiko Nakamura
29.08
4 x 100m Staffel - Finale
Jamaika
29.08
Hochsprung - Finale
Derek Drouin
30.08
1500m - Finale
Asbel Kiprop
30.08
4 x 400m Staffel - Finale
Vereinigte Staaten
30.08