Leichtathletik-WM

Kalender/Ergebnisse

Frauen
Siebenkampf - Finale
Jessica Ennis-Hill
22.08
Siebenkampf 100m Hürden - Vorläufe
Nadine Visser
22.08
Kugelstoßen - Qualifikation
Christina Schwanitz
22.08
Siebenkampf Hochsprung - Vorläufe
Katarina Johnson-Thompson
22.08
1500m - Vorläufe
Genzebe Dibaba
22.08
Siebenkampf Kugelstoßen - Vorläufe
Nafissatou Thiam
22.08
Dreisprung - Qualifikation
Gabriela Petrova
22.08
Kugelstoßen - Finale
Christina Schwanitz
22.08
Siebenkampf 200m - Vorläufe
Katarina Johnson-Thompson
22.08
Siebenkampf Weitsprung - Vorläufe
Claudia Salman-Rath
23.08
100m - Vorrunde
23.08
400m Hürden - Vorläufe
Cassandra Tate
23.08
Siebenkampf Speerwerfen - Vorläufe
Sofía Yfantídou
23.08
100m - Vorläufe
Tori Bowie
23.08
Siebenkampf 800m - Vorläufe
Claudia Salman-Rath
23.08
1500m - Halbfinale
Genzebe Dibaba
23.08
Stabhochsprung - Qualifikation
Fabiana Murer
24.08
Diskuswerfen - Qualifikation
Denia Caballero
24.08
3000m Hindernis - Vorläufe
Habiba Ghribi
24.08
400m - Vorläufe
Stephenie McPherson
24.08
400m Hürden - Halbfinale
Zuzana Hejnová
24.08
Dreisprung - Finale
Caterine Ibargüen
24.08
100m - Halbfinale
Shelly-Ann Fraser-Pryce
24.08
10.000m - Finale
Vivian Cheruiyot
24.08
100m - Finale
Shelly-Ann Fraser-Pryce
24.08
Diskuswerfen - Finale
Denia Caballero
25.08
400m - Halbfinale
Allyson Felix
25.08
1500m - Finale
Genzebe Dibaba
25.08
Hammerwerfen - Qualifikation
Anita Wlodarczyk
26.08
800m - Vorläufe
Marina Arzamasova
26.08
Stabhochsprung - Finale
Yarisley Silva
26.08
200m - Vorläufe
Dina Asher-Smith
26.08
400m Hürden - Finale
Zuzana Hejnová
26.08
3000m Hindernis - Finale
Hyvin Kiyeng
26.08
Hochsprung - Qualifikation
Marie-Laurence Jungfleisch
27.08
5000m - Vorläufe
Almaz Ayana
27.08
Weitsprung - Qualifikation
Ivana Španovic
27.08
100m Hürden - Vorläufe
Brianna Rollins
27.08
Hammerwerfen - Finale
Anita Wlodarczyk
27.08
200m - Halbfinale
Dina Asher-Smith
27.08
800m - Halbfinale
Melissa Bishop
27.08
400m - Finale
Allyson Felix
27.08
20km Gehen - Finale
Hong Liu
28.08
Speerwerfen - Qualifikation
Christin Hussong
28.08
100m Hürden - Halbfinale
Danielle Williams
28.08
Weitsprung - Finale
Tianna Bartoletta
28.08
200m - Finale
Dafne Schippers
28.08
100m Hürden - Finale
Danielle Williams
28.08
4 x 400m Staffel - Vorläufe
Vereinigte Staaten
29.08
4 x 100m Staffel - Vorläufe
Jamaika
29.08
Hochsprung - Finale
Maria Lasitskene
29.08
800m - Finale
Marina Arzamasova
29.08
4 x 100m Staffel - Finale
Jamaika
29.08
Marathon - Finale
Mare Dibaba
30.08
Speerwerfen - Finale
Katharina Molitor
30.08
5000m - Finale
Almaz Ayana
30.08
4 x 400m Staffel - Finale
Jamaika
30.08