Leichtathletik-WM

Kalender/Ergebnisse

Männer
100m - Vorrunde
Ján Volko
04.08
Diskuswerfen - Qualifikation
Daniel Ståhl
04.08
Weitsprung - Qualifikation
Radek Juška
04.08
100m - Vorläufe
Julian Forte
04.08
10.000m - Finale
Mo Farah
04.08
Kugelstoßen - Qualifikation
Tomas Walsh
05.08
400m - Vorläufe
Isaac Makwala
05.08
800m - Vorläufe
Thijmen Kupers
05.08
100m - Halbfinale
Christian Coleman
05.08
Diskuswerfen - Finale
Andrius Gudžius
05.08
Weitsprung - Finale
Luvo Manyonga
05.08
100m - Finale
Justin Gatlin
05.08
3000m Hindernis - Vorläufe
Evan Jager
06.08
Stabhochsprung - Qualifikation
Renaud Lavillenie
06.08
Marathon - Finale
Geoffrey Kirui
06.08
400m Hürden - Vorläufe
Yasmaní Copello
06.08
110m Hürden - Vorläufe
Aries Merritt
06.08
400m - Halbfinale
Steven Gardiner
06.08
110m Hürden - Halbfinale
Omar McLeod
06.08
Kugelstoßen - Finale
Tomas Walsh
06.08
800m - Halbfinale
Kipyegon Bett
06.08
Dreisprung - Qualifikation
Chris Benard
07.08
200m - Vorläufe
Jereem Richards
07.08
400m Hürden - Halbfinale
Kerron Clement
07.08
110m Hürden - Finale
Omar McLeod
07.08
Stabhochsprung - Finale
Sam Kendricks
08.08
3000m Hindernis - Finale
Conseslus Kipruto
08.08
800m - Finale
Pierre-Ambroise Bosse
08.08
400m - Finale
Wayde van Niekerk
08.08
Hammerwerfen - Qualifikation
Wojciech Nowicki
09.08
5000m - Vorläufe
Selemon Barega
09.08
200m - Halbfinale
Isiah Young
09.08
400m Hürden - Finale
Karsten Warholm
09.08
Speerwerfen - Qualifikation
Johannes Vetter
10.08
Dreisprung - Finale
Christian Taylor
10.08
1500m - Vorläufe
Luke Mathews
10.08
200m - Finale
Ramil Guliyev
10.08
Zehnkampf - Finale
Kevin Mayer
11.08
Zehnkampf 100m - Vorläufe
Damian Warner
11.08
Zehnkampf Weitsprung - Vorläufe
Sutthisak Singkhon
11.08
Hochsprung - Qualifikation
Mutaz Essa Barshim
11.08
Zehnkampf Kugelstoßen - Vorläufe
Lindon Victor
11.08
Zehnkampf Hochsprung - Vorläufe
Kai Kazmirek
11.08
1500m - Halbfinale
Jakub Holuša
11.08
Hammerwerfen - Finale
Pawel Fajdek
11.08
Zehnkampf 400m - Vorläufe
Kai Kazmirek
11.08
Zehnkampf 110m Hürden - Vorläufe
Damian Warner
12.08
4 x 100m Staffel - Vorläufe
Vereinigte Staaten
12.08
Zehnkampf Diskuswerfen - Vorläufe
Rico Freimuth
12.08
4 x 400m Staffel - Vorläufe
Vereinigte Staaten
12.08
Zehnkampf Hochsprung - Vorläufe
Pau Tonnesen
12.08
Zehnkampf Speerwerfen - Vorläufe
Janek Õiglane
12.08
Speerwerfen - Finale
Johannes Vetter
12.08
5000m - Finale
Muktar Edris
12.08
Zehnkampf 1500m - Vorläufe
Akihiko Nakamura
12.08
4 x 100m Staffel - Finale
Großbritannien
12.08
50km Gehen - Finale
Yohann Diniz
13.08
20km Gehen - Finale
Eider Arévalo
13.08
Hochsprung - Finale
Mutaz Essa Barshim
13.08
1500m - Finale
Elijah Manangoi
13.08
4 x 400m Staffel - Finale
Trinidad & Tobago
13.08