Leichtathletik-WM

Kalender/Ergebnisse

Frauen
1500m - Vorläufe
Genzebe Dibaba
04.08
Stabhochsprung - Qualifikation
Katerina Stefanidi
04.08
Siebenkampf - Finale
Nafissatou Thiam
05.08
Siebenkampf 100m Hürden - Vorläufe
Nadine Visser
05.08
Hammerwerfen - Qualifikation
Malwina Kopron
05.08
Dreisprung - Qualifikation
Olga Rypakova
05.08
Siebenkampf Hochsprung - Vorläufe
Nafissatou Thiam
05.08
100m - Vorläufe
Gina Lückenkemper
05.08
Siebenkampf Kugelstoßen - Vorläufe
Nafissatou Thiam
05.08
1500m - Halbfinale
Faith Chepngetich Kipyegon
05.08
10.000m - Finale
Almaz Ayana
05.08
Siebenkampf 200m - Vorläufe
Katarina Johnson-Thompson
05.08
Siebenkampf Weitsprung - Vorläufe
Nafissatou Thiam
06.08
Siebenkampf Speerwerfen - Vorläufe
Anouk Vetter
06.08
400m - Vorläufe
Salwa Eid Naser
06.08
Marathon - Finale
Rose Chelimo
06.08
Stabhochsprung - Finale
Katerina Stefanidi
06.08
Speerwerfen - Qualifikation
Huihui Lyu
06.08
100m - Halbfinale
Elaine Thompson
06.08
Siebenkampf 800m - Vorläufe
Xénia Krizsán
06.08
100m - Finale
Tori Bowie
06.08
Hammerwerfen - Finale
Anita Wlodarczyk
07.08
400m Hürden - Vorläufe
Dalilah Muhammad
07.08
Dreisprung - Finale
Yulimar Rojas
07.08
400m - Halbfinale
Salwa Eid Naser
07.08
1500m - Finale
Faith Chepngetich Kipyegon
07.08
Speerwerfen - Finale
Barbora Špotáková
08.08
200m - Vorläufe
Dafne Schippers
08.08
400m Hürden - Halbfinale
Zuzana Hejnová
08.08
Kugelstoßen - Qualifikation
Lijiao Gong
08.08
3000m Hindernis - Vorläufe
Beatrice Chepkoech
09.08
Weitsprung - Qualifikation
Darya Klishina
09.08
Kugelstoßen - Finale
Lijiao Gong
09.08
400m - Finale
Phyllis Francis
09.08
5000m - Vorläufe
Hellen Obiri
10.08
Hochsprung - Qualifikation
Yuliya Levchenko
10.08
800m - Vorläufe
Francine Niyonsaba
10.08
200m - Halbfinale
Dafne Schippers
10.08
400m Hürden - Finale
Kori Carter
10.08
Diskuswerfen - Qualifikation
Sandra Perkovic
11.08
100m Hürden - Vorläufe
Kendra Harrison
11.08
100m Hürden - Halbfinale
Sally Pearson
11.08
Weitsprung - Finale
Brittney Reese
11.08
800m - Halbfinale
Caster Semenya
11.08
3000m Hindernis - Finale
Emma Coburn
11.08
200m - Finale
Dafne Schippers
11.08
4 x 100m Staffel - Vorläufe
Vereinigte Staaten
12.08
4 x 400m Staffel - Vorläufe
Vereinigte Staaten
12.08
Hochsprung - Finale
Maria Lasitskene
12.08
100m Hürden - Finale
Sally Pearson
12.08
4 x 100m Staffel - Finale
Vereinigte Staaten
12.08
50km Gehen - Finale
Inês Henriques
13.08
20km Gehen - Finale
Jiayu Yang
13.08
Diskuswerfen - Finale
Sandra Perkovic
13.08
5000m - Finale
Hellen Obiri
13.08
800m - Finale
Caster Semenya
13.08
4 x 400m Staffel - Finale
Vereinigte Staaten
13.08