Leichtathletik-WM

Kalender/Ergebnisse

Männer
Weitsprung - Qualifikation
Juan Miguel Echevarría
27.09
100m - Vorrunde
Taymir Burnet
27.09
100m - Vorläufe
Christian Coleman
27.09
Dreisprung - Qualifikation
Pedro Pablo Pichardo
27.09
5000m - Vorläufe
Paul Chelimo
27.09
400m Hürden - Vorläufe
Abderrahmane Samba
27.09
Diskuswerfen - Qualifikation
Daniel Ståhl
28.09
800m - Vorläufe
Emmanuel Korir
28.09
Stabhochsprung - Qualifikation
Piotr Lisek
28.09
400m Hürden - Halbfinale
Karsten Warholm
28.09
100m - Halbfinale
Christian Coleman
28.09
Weitsprung - Finale
Tajay Gayle
28.09
100m - Finale
Christian Coleman
28.09
50km Gehen - Finale
Yusuke Suzuki
28.09
200m - Vorläufe
Adam Gemili
29.09
Dreisprung - Finale
Christian Taylor
29.09
800m - Halbfinale
Wesley Vázquez
29.09
110m Hürden - Vorläufe
Orlando Ortega
30.09
200m - Halbfinale
Noah Lyles
30.09
Diskuswerfen - Finale
Daniel Ståhl
30.09
5000m - Finale
Muktar Edris
30.09
400m Hürden - Finale
Karsten Warholm
30.09
Hammerwerfen - Qualifikation
Pawel Fajdek
01.10
400m - Vorläufe
Kirani James
01.10
Hochsprung - Qualifikation
Mutaz Essa Barshim
01.10
3000m Hindernis - Vorläufe
Getnet Wale
01.10
Stabhochsprung - Finale
Sam Kendricks
01.10
800m - Finale
Donavan Brazier
01.10
200m - Finale
Noah Lyles
01.10
Zehnkampf - Finale
Niklas Kaul
02.10
Zehnkampf 100m - Vorläufe
Damian Warner
02.10
Zehnkampf Weitsprung - Vorläufe
Pierce Lepage
02.10
Zehnkampf Kugelstoßen - Vorläufe
Kevin Mayer
02.10
110m Hürden - Halbfinale
Omar McLeod
02.10
400m - Halbfinale
Steven Gardiner
02.10
Zehnkampf Hochsprung - Vorläufe
Maicel Uibo
02.10
Hammerwerfen - Finale
Pawel Fajdek
02.10
110m Hürden - Finale
Grant Holloway
02.10
Zehnkampf 400m - Vorläufe
Pierce Lepage
02.10
Zehnkampf 110m Hürden - Vorläufe
Damian Warner
03.10
Zehnkampf Diskuswerfen - Vorläufe
Niklas Kaul
03.10
Zehnkampf Hochsprung - Vorläufe
Maicel Uibo
03.10
Kugelstoßen - Qualifikation
Tomas Walsh
03.10
1500m - Vorläufe
Ayanleh Souleiman
03.10
Zehnkampf Speerwerfen - Vorläufe
Niklas Kaul
03.10
Zehnkampf 1500m - Vorläufe
Niklas Kaul
03.10
1500m - Halbfinale
Marcin Lewandowski
04.10
Hochsprung - Finale
Mutaz Essa Barshim
04.10
4 x 100m Staffel - Vorläufe
Großbritannien
04.10
3000m Hindernis - Finale
Conseslus Kipruto
04.10
400m - Finale
Steven Gardiner
04.10
20km Gehen - Finale
Toshikazu Yamanishi
04.10
Speerwerfen - Qualifikation
Johannes Vetter
05.10
Kugelstoßen - Finale
Joe Kovacs
05.10
4 x 400m Staffel - Vorläufe
Vereinigte Staaten
05.10
4 x 100m Staffel - Finale
Vereinigte Staaten
05.10
Marathon - Finale
Lelisa Desisa
05.10
1500m - Finale
Timothy Cheruiyot
06.10
Speerwerfen - Finale
Anderson Peters
06.10
10.000m - Finale
Joshua Cheptegei
06.10
4 x 400m Staffel - Finale
Vereinigte Staaten
06.10