Leichtathletik-WM

Kalender/Ergebnisse

Frauen
Hammerwerfen - Qualifikation
Deanna Price
27.09
800m - Vorläufe
Winnie Nanyondo
27.09
Stabhochsprung - Qualifikation
Alysha Newman
27.09
Hochsprung - Qualifikation
Karyna Demidik
27.09
3000m Hindernis - Vorläufe
Beatrice Chepkoech
27.09
Marathon - Finale
Ruth Chepngetich
27.09
100m - Vorläufe
Shelly-Ann Fraser-Pryce
28.09
800m - Halbfinale
Halimah Nakaayi
28.09
Hammerwerfen - Finale
Deanna Price
28.09
10.000m - Finale
Sifan Hassan
28.09
50km Gehen - Finale
Rui Liang
28.09
Stabhochsprung - Finale
Anzhelika Sidorova
29.09
100m - Halbfinale
Shelly-Ann Fraser-Pryce
29.09
100m - Finale
Shelly-Ann Fraser-Pryce
29.09
20km Gehen - Finale
Hong Liu
29.09
Speerwerfen - Qualifikation
Huihui Lyu
30.09
200m - Vorläufe
Dina Asher-Smith
30.09
400m - Vorläufe
Wadeline Jonathas
30.09
Hochsprung - Finale
Maria Lasitskene
30.09
3000m Hindernis - Finale
Beatrice Chepkoech
30.09
800m - Finale
Halimah Nakaayi
30.09
400m Hürden - Vorläufe
Sydney McLaughlin
01.10
400m - Halbfinale
Shaunae Miller-Uibo
01.10
Speerwerfen - Finale
Kelsey-Lee Barber
01.10
200m - Halbfinale
Dina Asher-Smith
01.10
Kugelstoßen - Qualifikation
Danniel Thomas-Dodd
02.10
Siebenkampf - Finale
Katarina Johnson-Thompson
02.10
Siebenkampf 100m Hürden - Vorläufe
Kendell Williams
02.10
1500m - Vorläufe
Sifan Hassan
02.10
Diskuswerfen - Qualifikation
Yaimé Pérez
02.10
Siebenkampf Hochsprung - Vorläufe
Katarina Johnson-Thompson
02.10
5000m - Vorläufe
Hellen Obiri
02.10
Siebenkampf Kugelstoßen - Vorläufe
Nafissatou Thiam
02.10
400m Hürden - Halbfinale
Sydney McLaughlin
02.10
Siebenkampf 200m - Vorläufe
Katarina Johnson-Thompson
02.10
200m - Finale
Dina Asher-Smith
02.10
Dreisprung - Qualifikation
Shanieka Ricketts
03.10
Siebenkampf Weitsprung - Vorläufe
Katarina Johnson-Thompson
03.10
Siebenkampf Speerwerfen - Vorläufe
Géraldine Ruckstuhl
03.10
Kugelstoßen - Finale
Lijiao Gong
03.10
1500m - Halbfinale
Jenny Simpson
03.10
400m - Finale
Salwa Eid Naser
03.10
Siebenkampf 800m - Vorläufe
Katarina Johnson-Thompson
03.10
4 x 100m Staffel - Vorläufe
Jamaika
04.10
Diskuswerfen - Finale
Yaimé Pérez
04.10
400m Hürden - Finale
Dalilah Muhammad
04.10
100m Hürden - Vorläufe
Oluwatobi Amusan
05.10
Weitsprung - Qualifikation
Malaika Mihambo
05.10
4 x 400m Staffel - Vorläufe
Vereinigte Staaten
05.10
Dreisprung - Finale
Yulimar Rojas
05.10
1500m - Finale
Sifan Hassan
05.10
5000m - Finale
Hellen Obiri
05.10
4 x 100m Staffel - Finale
Jamaika
05.10
100m Hürden - Halbfinale
Danielle Williams
06.10
Weitsprung - Finale
Malaika Mihambo
06.10
100m Hürden - Finale
Nia Ali
06.10
4 x 400m Staffel - Finale
Vereinigte Staaten
06.10