Nokere Koerse

Ergebnisse

 FahrerMannschaftenZeit
1Fabio Jakobsen
Quick-Step Floors
Quick-Step Floors4h 32' 56''
2Amaury Capiot
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+0''
3Hugo Hofstetter
Cofidis
Cofidis+0''
4Roy Jans
Cibel - Cebon
Cibel - Cebon+0''
5Andrew Fenn
Aqua Blue Sport
Aqua Blue Sport+0''
6Baptiste Planckaert
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+0''
7Zakkari Dempster
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+0''
8Sean De Bie
Veranda's Willems - Crelan
Veranda's Willems - Crelan+0''
9Maxime Vantomme
WB - Aqua Protect - Veranclassic
WB - Aqua Protect - Veranclassic+0''
10Kamil Gradek
CCC - Sprandi - Polkowice
CCC - Sprandi - Polkowice+0''
11Leonardo Basso
Team Sky
Team Sky+0''
12Loïc Vliegen
BMC Racing
BMC Racing+0''
13Bryan Coquard
Vital Concept Cycling Club
Vital Concept Cycling Club+0''
14Jasper Philipsen
Hagens Berman - Axeon
Hagens Berman - Axeon+0''
15Lawrence Naesen
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+0''
16Jimmy Turgis
Cofidis
Cofidis+0''
17Floris Gerts
Roompot - Nederlandse Loterij
Roompot - Nederlandse Loterij+0''
18Christoph Pfingsten
Bora-hansgrohe
Bora-hansgrohe+0''
19Romain Cardis
Direct Energie
Direct Energie+0''
20Bert De Backer
Vital Concept Cycling Club
Vital Concept Cycling Club+0''
21Reto Hollenstein
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+0''
22Jenthe Biermans
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+0''
23Frederik Frison
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+0''
24Rui Oliveira
Hagens Berman - Axeon
Hagens Berman - Axeon+0''
25Pieter Serry
Quick-Step Floors
Quick-Step Floors+0''
26Guillaume Van Keirsbulck
Wanty - Groupe Gobert
Wanty - Groupe Gobert+0''
27Dries Van Gestel
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+0''
28Pascal Ackermann
Bora-hansgrohe
Bora-hansgrohe+0''
29Julien Stassen
WB - Aqua Protect - Veranclassic
WB - Aqua Protect - Veranclassic+6''
30Luke Rowe
Team Sky
Team Sky+12''
31Frederik Backaert
Wanty - Groupe Gobert
Wanty - Groupe Gobert+18''
32Wout van Aert
Veranda's Willems - Crelan
Veranda's Willems - Crelan+26''
33Florian Sénéchal
Quick-Step Floors
Quick-Step Floors+38''
34Davide Martinelli
Quick-Step Floors
Quick-Step Floors+38''
35Tanner Putt
UnitedHealthcare Professional Cycling Team
UnitedHealthcare Professional Cycling Team+40''
36Huub Duyn
Veranda's Willems - Crelan
Veranda's Willems - Crelan+45''
37Michal Kolár
Bora-hansgrohe
Bora-hansgrohe+47''
38Edward Theuns
Team Sunweb
Team Sunweb+54''
39Christian Knees
Team Sky
Team Sky+54''
40Ylber Sefa
Tarteletto - Isorex
Tarteletto - Isorex+1' 02''
41Shane Archbold
Aqua Blue Sport
Aqua Blue Sport+1' 02''
42Nathan Van Hooydonck
BMC Racing
BMC Racing+1' 14''
43Kevin Deltombe
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+1' 14''
44Francisco Ventoso
BMC Racing
BMC Racing+1' 14''
45Matteo Pelucchi
Bora-hansgrohe
Bora-hansgrohe+1' 14''
46Rüdiger Selig
Bora-hansgrohe
Bora-hansgrohe+1' 14''
47Álvaro Hodeg
Quick-Step Floors
Quick-Step Floors+1' 14''
48Kenneth Van Rooy
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+1' 14''
49Michael Goolaerts
Veranda's Willems - Crelan
Veranda's Willems - Crelan+1' 14''
50Rémi Cavagna
Quick-Step Floors
Quick-Step Floors+1' 14''
51Dennis Coenen
Cibel - Cebon
Cibel - Cebon+1' 14''
52Pawel Bernas
CCC - Sprandi - Polkowice
CCC - Sprandi - Polkowice+1' 18''
53Jan-Willem van Schip
Roompot - Nederlandse Loterij
Roompot - Nederlandse Loterij+1' 18''
54Aimé De Gendt
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+1' 18''
55Sjoerd van Ginneken
Roompot - Nederlandse Loterij
Roompot - Nederlandse Loterij+1' 18''
56Coen Vermeltfoort
Roompot - Nederlandse Loterij
Roompot - Nederlandse Loterij+1' 33''
57Joey Rosskopf
BMC Racing
BMC Racing+1' 42''
58Jon Dibben
Team Sky
Team Sky+1' 42''
59Travis McCabe
UnitedHealthcare Professional Cycling Team
UnitedHealthcare Professional Cycling Team+1' 42''
60Tom Bohli
BMC Racing
BMC Racing+1' 42''
61Benjamin Perry
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+1' 47''
62Andreas Schillinger
Bora-hansgrohe
Bora-hansgrohe+1' 47''
63Thomas Sprengers
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+2' 04''
64Yoann Offredo
Wanty - Groupe Gobert
Wanty - Groupe Gobert+2' 04''
65Timothy Dupont
Wanty - Groupe Gobert
Wanty - Groupe Gobert+2' 04''
66Sander Armée
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+2' 04''
67Peter Koning
Aqua Blue Sport
Aqua Blue Sport+2' 04''
68Rob Ruijgh
Tarteletto - Isorex
Tarteletto - Isorex+2' 04''
69Kristoffer Halvorsen
Team Sky
Team Sky+2' 04''
70Martijn Budding
Roompot - Nederlandse Loterij
Roompot - Nederlandse Loterij+2' 06''
71Iuri Filosi
Delko - Marseille - Provence - KTM
Delko - Marseille - Provence - KTM+2' 06''
72Jérôme Baugnies
Wanty - Groupe Gobert
Wanty - Groupe Gobert+2' 06''
73Cesare Benedetti
Bora-hansgrohe
Bora-hansgrohe+2' 06''
74Timothy Stevens
Cibel - Cebon
Cibel - Cebon+2' 54''
75Michal Golas
Team Sky
Team Sky+2' 54''
76Daniel Turek
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+2' 54''
77Michael Van Staeyen
Cofidis
Cofidis+2' 59''
78Maikel Zijlaard
Hagens Berman - Axeon
Hagens Berman - Axeon+3' 02''
79Rémy Mertz
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+3' 15''
80Roy Goldstein
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+3' 15''
81Dion Smith
Wanty - Groupe Gobert
Wanty - Groupe Gobert+3' 15''
82David Boucher
Tarteletto - Isorex
Tarteletto - Isorex+3' 15''
83Niels De Rooze
Tarteletto - Isorex
Tarteletto - Isorex+3' 15''
84Lukas Spengler
WB - Aqua Protect - Veranclassic
WB - Aqua Protect - Veranclassic+3' 15''
85Moreno Hofland
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+3' 22''
86Simon Sellier
Direct Energie
Direct Energie+3' 24''
87Edward Planckaert
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+3' 25''
88Johannes Fröhlinger
Team Sunweb
Team Sunweb+3' 57''
89Martijn Tusveld
Team Sunweb
Team Sunweb+3' 57''
90František Sisr
CCC - Sprandi - Polkowice
CCC - Sprandi - Polkowice+3' 57''
91Polychronis Tzortzakis
Tarteletto - Isorex
Tarteletto - Isorex+4' 45''
92Julien Morice
Vital Concept Cycling Club
Vital Concept Cycling Club+4' 45''
93Ivo Oliveira
Hagens Berman - Axeon
Hagens Berman - Axeon+5' 00''
94Alex Cataford
UnitedHealthcare Professional Cycling Team
UnitedHealthcare Professional Cycling Team+5' 15''
95Jimmy Duquennoy
WB - Aqua Protect - Veranclassic
WB - Aqua Protect - Veranclassic+5' 17''
96Bryan Nauleau
Direct Energie
Direct Energie+5' 19''
97Conor Dunne
Aqua Blue Sport
Aqua Blue Sport+5' 19''
98Alex Kirsch
WB - Aqua Protect - Veranclassic
WB - Aqua Protect - Veranclassic+5' 19''
99Jonas Van Genechten
Vital Concept Cycling Club
Vital Concept Cycling Club+5' 23''
100Kenneth Vanbilsen
Cofidis
Cofidis+5' 23''
101Yannick Martinez
Delko - Marseille - Provence - KTM
Delko - Marseille - Provence - KTM+5' 25''
102Kris Boeckmans
Vital Concept Cycling Club
Vital Concept Cycling Club+5' 25''
103Dorian Godon
Cofidis
Cofidis+6' 06''
104João Almeida
Hagens Berman - Axeon
Hagens Berman - Axeon+6' 07''
105Jhonatan Restrepo
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+6' 07''
106Aidis Kruopis
Veranda's Willems - Crelan
Veranda's Willems - Crelan+6' 11''
107James Shaw
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal+6' 14''
108Jelle Mannaerts
Tarteletto - Isorex
Tarteletto - Isorex+6' 59''
109Gatis Smukulis
Delko - Marseille - Provence - KTM
Delko - Marseille - Provence - KTM+6' 59''
110Michael Storer
Team Sunweb
Team Sunweb+7' 01''
111Styn Debock
Cibel - Cebon
Cibel - Cebon+7' 01''
112Dieter Bouvry
Cibel - Cebon
Cibel - Cebon+7' 01''
113Przemyslaw Kasperkiewicz
Delko - Marseille - Provence - KTM
Delko - Marseille - Provence - KTM+7' 01''
114Matt Brammeier
Aqua Blue Sport
Aqua Blue Sport+7' 01''
115Daniel Eaton
UnitedHealthcare Professional Cycling Team
UnitedHealthcare Professional Cycling Team+7' 01''
116Pieter Vanspeybrouck
Wanty - Groupe Gobert
Wanty - Groupe Gobert+7' 04''
117Yohann Gène
Direct Energie
Direct Energie+7' 04''
118Alexandre Pichot
Direct Energie
Direct Energie+7' 04''
119Damien Gaudin
Direct Energie
Direct Energie+7' 04''
120Geoffrey SoupeDNF
121Miles ScotsonDNF
122Marco MathisDNF
123Mads WürtzDNF
124Christopher LawlessDNF
125Tom Stamsnijder
Team Sunweb
Team SunwebDNF
126Max WalscheidDNF
127Adam BlytheDNF
128Lasse HansenDNF
129Elias Van Breussegem
Veranda's Willems - Crelan
Veranda's Willems - CrelanDNF
130Zico Waeytens
Veranda's Willems - Crelan
Veranda's Willems - CrelanDNF
131Brenton JonesDNF
132Jérémy LeveauDNF
133Julien TrarieuxDNF
134Patryk StoszDNF
135Jonas Koch
CCC - Sprandi - Polkowice
CCC - Sprandi - PolkowiceDNF
136Adrian Kurek
CCC - Sprandi - Polkowice
CCC - Sprandi - PolkowiceDNF
137Kamil MaleckiDNF
138Adrien PetitDNF
139Pim Ligthart
Roompot - Nederlandse Loterij
Roompot - Nederlandse LoterijDNF
140Elmar Reinders
Roompot - Nederlandse Loterij
Roompot - Nederlandse LoterijDNF
141Jérémy Lecroq
Vital Concept Cycling Club
Vital Concept Cycling ClubDNF
142Tanguy Turgis
Vital Concept Cycling Club
Vital Concept Cycling ClubDNF
143Awet Andemeskel
Israel Cycling Academy
Israel Cycling AcademyDNF
144Hamish Schreurs
Israel Cycling Academy
Israel Cycling AcademyDNF
145Mikkel Bjerg
Hagens Berman - Axeon
Hagens Berman - AxeonDNF
146Michael Rice
Hagens Berman - Axeon
Hagens Berman - AxeonDNF
147Carlos AlzateDNF
148Eric MarcotteDNF
149Ludwig De Winter
WB - Aqua Protect - Veranclassic
WB - Aqua Protect - VeranclassicDNF
150Kenny Dehaes
WB - Aqua Protect - Veranclassic
WB - Aqua Protect - VeranclassicDNF
151Robby CobbaertDNF
152Wim Reynaerts
Cibel - Cebon
Cibel - CebonDNF
153Alexander Maes
Tarteletto - Isorex
Tarteletto - IsorexDNF