Österreich Rundfahrt

Gesamtwertungen

 FahrerMannschaftenZeit
1Ben Hermans
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy29h 11' 51''
2Hermann Pernsteiner
Bahrain-Merida
Bahrain-Merida+18''
3Dario Cataldo
Astana
Astana+44''
4Patrick Schelling
Team Vorarlberg - Santic
Team Vorarlberg - Santic+1' 01''
5Riccardo Zoidl
Team Felbermayr - Simplon - RC Wels
Team Felbermayr - Simplon - RC Wels+1' 12''
6Javier Moreno
Delko - Marseille - Provence - KTM
Delko - Marseille - Provence - KTM+1' 21''
7Ángel Madrazo
Delko - Marseille - Provence - KTM
Delko - Marseille - Provence - KTM+1' 41''
8Giovanni Carboni
Bardiani - CSF
Bardiani - CSF+1' 58''
9Matteo Badilatti
Team Vorarlberg - Santic
Team Vorarlberg - Santic+2' 13''
10Artem Nych
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+2' 18''
11Ildar Arslanov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+2' 47''
12Jonas Rapp
Hrinkow - Advarics Cycleang
Hrinkow - Advarics Cycleang+3' 12''
13Mark Christian
Aqua Blue Sport
Aqua Blue Sport+3' 17''
14Louis Meintjes
Team Dimension Data
Team Dimension Data+3' 29''
15Pawel Cieslik
CCC - Sprandi - Polkowice
CCC - Sprandi - Polkowice+4' 06''
16Andrey Zeits
Astana
Astana+4' 35''
17Alexander Foliforov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+5' 37''
18Janez Brajkovic
Adria Mobil
Adria Mobil+7' 08''
19Daniel Geismayr
Team Vorarlberg - Santic
Team Vorarlberg - Santic+7' 53''
20Roland Thalmann
Team Vorarlberg - Santic
Team Vorarlberg - Santic+8' 36''
21Sebastian Baldauf
WSA - Pushbikers
WSA - Pushbikers+8' 52''
22José Manuel Díaz
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+9' 32''
23Leszek Plucinski
CCC - Sprandi - Polkowice
CCC - Sprandi - Polkowice+9' 56''
24Nick van der Lijke
Roompot - Nederlandse Loterij
Roompot - Nederlandse Loterij+11' 50''
25Stephan Rabitsch
Team Felbermayr - Simplon - RC Wels
Team Felbermayr - Simplon - RC Wels+12' 15''
26Fabien Doubey
Wanty - Groupe Gobert
Wanty - Groupe Gobert+12' 37''
27Lachlan Morton
Team Dimension Data
Team Dimension Data+14' 23''
28Giovanni Visconti
Bahrain-Merida
Bahrain-Merida+15' 24''
29Floris Gerts
Roompot - Nederlandse Loterij
Roompot - Nederlandse Loterij+17' 31''
30Dominik Hrinkow
Hrinkow - Advarics Cycleang
Hrinkow - Advarics Cycleang+17' 47''
31Mathias De Witte
Veranda's Willems - Crelan
Veranda's Willems - Crelan+17' 50''
32Odd Christian Eiking
Wanty - Groupe Gobert
Wanty - Groupe Gobert+19' 05''
33Matej Mohoric
Bahrain-Merida
Bahrain-Merida+23' 48''
34Davide Orrico
Team Vorarlberg - Santic
Team Vorarlberg - Santic+24' 04''
35Alexey Lutsenko
Astana
Astana+24' 15''
36Michal Schlegel
CCC - Sprandi - Polkowice
CCC - Sprandi - Polkowice+24' 53''
37Benjamin King
Team Dimension Data
Team Dimension Data+27' 13''
38Huub Duyn
Veranda's Willems - Crelan
Veranda's Willems - Crelan+28' 37''
39Marcel Neuhauser
Tirol Cycling Team
Tirol Cycling Team+29' 35''
40Frederik Backaert
Wanty - Groupe Gobert
Wanty - Groupe Gobert+30' 14''
41Antonio Nibali
Bahrain-Merida
Bahrain-Merida+30' 51''
42Awet Andemeskel
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+30' 54''
43Simone Sterbini
Bardiani - CSF
Bardiani - CSF+32' 12''
44Pieter Weening
Roompot - Nederlandse Loterij
Roompot - Nederlandse Loterij+36' 52''
45Julián Cardona
EF Education First–Drapac p/b Cannondale
EF Education First–Drapac p/b Cannondale+36' 52''
46Nikolay Mihaylov
Delko - Marseille - Provence - KTM
Delko - Marseille - Provence - KTM+37' 19''
47Michel Kreder
Aqua Blue Sport
Aqua Blue Sport+37' 27''
48Jure Golcer
Adria Mobil
Adria Mobil+38' 57''
49Sergey Lagutin
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+39' 55''
50Sven Burger
Tirol Cycling Team
Tirol Cycling Team+41' 37''
51Žiga Grošelj
Adria Mobil
Adria Mobil+42' 37''
52Wout van Aert
Veranda's Willems - Crelan
Veranda's Willems - Crelan+44' 12''
53Kevin Van Melsen
Wanty - Groupe Gobert
Wanty - Groupe Gobert+48' 21''
54Marco Friedrich
Tirol Cycling Team
Tirol Cycling Team+48' 24''
55Jonas Koch
CCC - Sprandi - Polkowice
CCC - Sprandi - Polkowice+49' 20''
56Daniel Lehner
Team Felbermayr - Simplon - RC Wels
Team Felbermayr - Simplon - RC Wels+50' 06''
57Julien El Farès
Delko - Marseille - Provence - KTM
Delko - Marseille - Provence - KTM+51' 02''
58Yevgeniy Gidich
Astana
Astana+51' 20''
59Ivan Rovnyi
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+51' 23''
60Johann Van Zyl
Team Dimension Data
Team Dimension Data+52' 12''
61Kanstantsin Siutsou
Bahrain-Merida
Bahrain-Merida+52' 26''
62Martijn Budding
Roompot - Nederlandse Loterij
Roompot - Nederlandse Loterij+53' 10''
63Umberto Orsini
Bardiani - CSF
Bardiani - CSF+55' 19''
64Evgeniy Shalunov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+56' 46''
65Yannick Martinez
Delko - Marseille - Provence - KTM
Delko - Marseille - Provence - KTM+57' 45''
66Nathan Earle
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+59' 23''
67Jacques Janse Van Rensburg
Team Dimension Data
Team Dimension Data+59' 24''
68Patryk Stosz
CCC - Sprandi - Polkowice
CCC - Sprandi - Polkowice+59' 37''
69Dmitry Kozonchuk
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+59' 38''
70Senne Leysen
Veranda's Willems - Crelan
Veranda's Willems - Crelan+59' 47''
71Enrico Gasparotto
Bahrain-Merida
Bahrain-Merida+1h 00' 37''
72Matthias Krizek
Team Felbermayr - Simplon - RC Wels
Team Felbermayr - Simplon - RC Wels+1h 00' 47''
73Andi Bajc
MyBike - Stevens
MyBike - Stevens+1h 02' 09''
74Sebastian Langeveld
EF Education First–Drapac p/b Cannondale
EF Education First–Drapac p/b Cannondale+1h 02' 35''
75Gian Friesecke
Team Vorarlberg - Santic
Team Vorarlberg - Santic+1h 04' 29''
76Mitch Docker
EF Education First–Drapac p/b Cannondale
EF Education First–Drapac p/b Cannondale+1h 04' 48''
77Iuri Filosi
Delko - Marseille - Provence - KTM
Delko - Marseille - Provence - KTM+1h 09' 23''
78Aaron Gate
Aqua Blue Sport
Aqua Blue Sport+1h 10' 05''
79Etienne van Empel
Roompot - Nederlandse Loterij
Roompot - Nederlandse Loterij+1h 10' 41''
80Daniil Fominykh
Astana
Astana+1h 12' 11''
81Scott Thwaites
Team Dimension Data
Team Dimension Data+1h 12' 58''
82Gregor Gazvoda
Adria Mobil
Adria Mobil+1h 13' 03''
83Michael Bresciani
Bardiani - CSF
Bardiani - CSF+1h 14' 00''
84Lukas Schlemmer
Team Felbermayr - Simplon - RC Wels
Team Felbermayr - Simplon - RC Wels+1h 17' 02''
85Kim Magnusson
EF Education First–Drapac p/b Cannondale
EF Education First–Drapac p/b Cannondale+1h 17' 30''
86Guy Niv
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+1h 18' 09''
87William Clarke
EF Education First–Drapac p/b Cannondale
EF Education First–Drapac p/b Cannondale+1h 18' 26''
88Timon Loderer
Hrinkow - Advarics Cycleang
Hrinkow - Advarics Cycleang+1h 18' 38''
89Peter Koning
Aqua Blue Sport
Aqua Blue Sport+1h 18' 41''
90Jodok Salzmann
WSA - Pushbikers
WSA - Pushbikers+1h 19' 17''
91Pieter Vanspeybrouck
Wanty - Groupe Gobert
Wanty - Groupe Gobert+1h 19' 52''
92Stefan Pöll
WSA - Pushbikers
WSA - Pushbikers+1h 20' 15''
93Arjen Livyns
Veranda's Willems - Crelan
Veranda's Willems - Crelan+1h 21' 55''
94Robbert de Greef
Roompot - Nederlandse Loterij
Roompot - Nederlandse Loterij+1h 23' 23''
95Otto Vergaerde
WSA - Pushbikers
WSA - Pushbikers+1h 24' 56''
96Gašper Katrašnik
Adria Mobil
Adria Mobil+1h 27' 50''
97Jannik Steimle
Team Vorarlberg - Santic
Team Vorarlberg - Santic+1h 27' 53''
98Artyom Zakharov
Astana
Astana+1h 28' 49''
99Zico Waeytens
Veranda's Willems - Crelan
Veranda's Willems - Crelan+1h 30' 05''
100Elmar Reinders
Roompot - Nederlandse Loterij
Roompot - Nederlandse Loterij+1h 30' 39''
101Mark McNally
Wanty - Groupe Gobert
Wanty - Groupe Gobert+1h 34' 14''
102Aljaž Jarc
Adria Mobil
Adria Mobil+1h 34' 40''
103Hamish Schreurs
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy+1h 37' 18''
104Shane Archbold
Aqua Blue Sport
Aqua Blue Sport+1h 38' 06''
105Filippo Fortin
Team Felbermayr - Simplon - RC Wels
Team Felbermayr - Simplon - RC Wels+1h 38' 55''
106Marco Maronese
Bardiani - CSF
Bardiani - CSF+1h 39' 44''
107Zhandos Bizhigitov
Astana
Astana+1h 40' 52''
108Andreas Graf
Hrinkow - Advarics Cycleang
Hrinkow - Advarics Cycleang+1h 46' 26''
109Patrick Bosman
Hrinkow - Advarics Cycleang
Hrinkow - Advarics Cycleang+1h 47' 12''
110Andrew Fenn
Aqua Blue Sport
Aqua Blue Sport+1h 47' 28''
111Logan Owen
EF Education First–Drapac p/b Cannondale
EF Education First–Drapac p/b Cannondale+1h 48' 22''
112Andreas Hofer
Hrinkow - Advarics Cycleang
Hrinkow - Advarics Cycleang+1h 49' 58''
113Daniel Knapp
Tirol Cycling Team
Tirol Cycling Team+1h 54' 32''
114Matthias Mangertseder
Team Felbermayr - Simplon - RC Wels
Team Felbermayr - Simplon - RC Wels+1h 55' 24''
115Manuel Porzner
Tirol Cycling Team
Tirol Cycling Team+2h 02' 14''