FahrerMannschaftenPunkte
1Rudy Barbier
Ag2r
Ag2r4h 34' 36''
2Marc Sarreau
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+0''
3Jérémy Lecroq
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole+0''
4Justin Jules
Bingoal - WB
Bingoal - WB+0''
5Christophe Laporte
Cofidis
Cofidis+0''
6Armindo Fonseca
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+0''
7Tom Devriendt
Circus - Wanty - Gobert
Circus - Wanty - Gobert+0''
8Timothy Dupont
Veranda's Willems - Crelan
Veranda's Willems - Crelan+0''
9Rick Zabel
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+0''
10Andrea Pasqualon
Circus - Wanty - Gobert
Circus - Wanty - Gobert+0''
11Roy Jans
Bingoal - WB
Bingoal - WB+0''
12Lorrenzo Manzin
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+0''
13Christophe Masson
Bingoal - WB
Bingoal - WB+0''
14Nacer Bouhanni
Cofidis
Cofidis+0''
15Jarl Salomein
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+0''
16Thomas Boudat
Total Direct Energie
Total Direct Energie+0''
17Damien Touzé
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+0''
18Fabian Lienhard
Team Vorarlberg - Santic
Team Vorarlberg - Santic+0''
19Nicola Toffali
0711 1
0711 1+0''
20Colin Stüssi
Akros - Excelsior - Thömus
Akros - Excelsior - Thömus+0''
21Kévin Le Cunff
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+0''
22Lukas Jaun
Akros - Excelsior - Thömus
Akros - Excelsior - Thömus+0''
23Cristian Raileanu
Team Differdange - GeBa
Team Differdange - GeBa+0''
24Thomas Sprengers
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+0''
25Yannick Martinez
Nippo - Delko - Provence
Nippo - Delko - Provence+0''
26Kevin Deltombe
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+0''
27Ángel Madrazo
Nippo - Delko - Provence
Nippo - Delko - Provence+0''
28Piotr Havik
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+0''
29Reto Hollenstein
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+0''
30Roland Thalmann
Akros - Excelsior - Thömus
Akros - Excelsior - Thömus+0''
31Patrick Schelling
Team Vorarlberg - Santic
Team Vorarlberg - Santic+0''
32Stijn Devolder
Veranda's Willems - Crelan
Veranda's Willems - Crelan+0''
33Angelo Tulik
Total Direct Energie
Total Direct Energie+0''
34Gian Friesecke
Team Vorarlberg - Santic
Team Vorarlberg - Santic+0''
35Bryan Alaphilippe
Armée de Terre
Armée de Terre+0''
36Gatis Smukulis
Nippo - Delko - Provence
Nippo - Delko - Provence+0''
37Julien Duval
Ag2r
Ag2r+9''
38Jimmy Turgis
Cofidis
Cofidis+9''
39Tom Vermeer
Team Differdange - GeBa
Team Differdange - GeBa+9''
40Josh Teasdale
Team Differdange - GeBa
Team Differdange - GeBa+9''
41Patrick Jäger
Team Vorarlberg - Santic
Team Vorarlberg - Santic+9''
42Cederick Raymackers
Team Differdange - GeBa
Team Differdange - GeBa+9''
43Jenthe Biermans
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+9''
44Romain Combaud
Nippo - Delko - Provence
Nippo - Delko - Provence+9''
45Romain Le Roux
Armée de Terre
Armée de Terre+9''
46Aritz Bagües
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+9''
47Aitor González
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+9''
48Maxim Rusnac
Team Differdange - GeBa
Team Differdange - GeBa+9''
49Eneko Lizarralde
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+9''
50Jérémy Leveau
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole+9''
51Florian Vachon
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+9''
52Adrián González
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+9''
53Beñat Txoperena
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+9''
54David Menut
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+9''
55Damian Lüscher
Akros - Excelsior - Thömus
Akros - Excelsior - Thömus+9''
56Stijn Steels
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - Baloise+9''
57Sébastien Delfosse
Bingoal - WB
Bingoal - WB+9''
58Oliver Naesen
Ag2r
Ag2r+9''
59Gediminas Bagdonas
Ag2r
Ag2r+9''
60Lukas Meiler
Team Vorarlberg - Santic
Team Vorarlberg - Santic+9''
61Kevyn Ista
Bingoal - WB
Bingoal - WB+9''
62Mark McNally
Circus - Wanty - Gobert
Circus - Wanty - Gobert+9''
63Michael Mørkøv
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+9''
64Laurent Pichon
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+9''
65Benoît Cosnefroy
Ag2r
Ag2r+9''
66Tom Thill
Team Differdange - GeBa
Team Differdange - GeBa+9''
67Brice Feillu
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+9''
68Jimmy Raibaud
Armée de Terre
Armée de Terre+9''
69Nico Denz
Ag2r
Ag2r+9''
70Alexandre Pichot
Total Direct Energie
Total Direct Energie+9''
71Delio Fernández
Nippo - Delko - Provence
Nippo - Delko - Provence+9''
72Emils Liepinš
Nippo - Delko - Provence
Nippo - Delko - Provence+9''
73Alo Jakin
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+9''
74Thibault Ferasse
Armée de Terre
Armée de Terre+9''
75Xandro Meurisse
Circus - Wanty - Gobert
Circus - Wanty - Gobert+9''
76Romain Cardis
Total Direct Energie
Total Direct Energie+9''
77Louis Pijourlet
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole+9''
78Anthony Delaplace
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+9''
79Julien Antomarchi
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole+9''
80Valentin Baillifard
Akros - Excelsior - Thömus
Akros - Excelsior - Thömus+9''
81Kevin Van Melsen
Circus - Wanty - Gobert
Circus - Wanty - Gobert+9''
82Pierre Gouault
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+9''
83Nicolas Prodhomme
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+9''
84Mathieu Burgaudeau
Total Direct Energie
Total Direct Energie+9''
85Stijn Vandenbergh
Ag2r
Ag2r+9''
86Huub Duyn
Veranda's Willems - Crelan
Veranda's Willems - Crelan+9''
87Maxime Bouet
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+9''
88Olivier Le Gac
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+20''
89Arnold Jeannesson
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+20''
90Morgan Kneisky
Armée de Terre
Armée de Terre+20''
91Thomas Joly
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole+20''
92Grégory Habeaux
Bingoal - WB
Bingoal - WB+20''
93Anthony Turgis
Cofidis
Cofidis+31''
94Geoffrey Soupe
Cofidis
Cofidis+36''
95Maxime Vantomme
Bingoal - WB
Bingoal - WB+44''
96Damien Gaudin
Armée de Terre
Armée de Terre+46''
97Dimitri Claeys
Cofidis
Cofidis+48''
98Vyacheslav Kuznetsov
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+55''
99Frederik Backaert
Circus - Wanty - Gobert
Circus - Wanty - Gobert+1' 07''
100Cédric Pineau
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+1' 11''
101Benoît Vaugrenard
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+1' 11''
102Kévin Reza
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+1' 11''
103Michael Goolaerts
Veranda's Willems - Crelan
Veranda's Willems - Crelan+1' 11''
104Yohann Gène
Total Direct Energie
Total Direct Energie+1' 11''
105Ignatas Konovalovas
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+1' 59''
106Pieter Vanspeybrouck
Circus - Wanty - Gobert
Circus - Wanty - Gobert+2' 19''
107Benjamin Thomas
Armée de Terre
Armée de Terre+2' 33''
108Reinier Honig
Team Vorarlberg - Santic
Team Vorarlberg - Santic+2' 35''
109Nicolas Baldo
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+3' 06''
110Cyril Lemoine
Cofidis
Cofidis+3' 06''
111Romain Campistrous
Armée de Terre
Armée de Terre+3' 56''
112Dries De Bondt
Veranda's Willems - Crelan
Veranda's Willems - Crelan+4' 21''
113Sylvain Chavanel
Total Direct Energie
Total Direct Energie+7' 16''
114Peio Olaberría
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+16' 28''
115Henrik Hamm
0711 1
0711 1+16' 28''
116Jan Hugger
0711 1
0711 1+16' 28''
117Alexandre Ballet
0711 1
0711 1+16' 28''
118Francesc Zurita
Team Vorarlberg - Santic
Team Vorarlberg - Santic+16' 28''
119Gotzon Udondo
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+16' 28''
120Guillaume Van Keirsbulck
Circus - Wanty - Gobert
Circus - Wanty - Gobert+16' 28''
121Ander Barrenetxea
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+16' 28''
122Sander Cordeel
Veranda's Willems - Crelan
Veranda's Willems - Crelan+16' 28''
123Maximilian Wörner
0711 1
0711 1+16' 28''
124Ivan Centrone
Team Differdange - GeBa
Team Differdange - GeBa+18' 27''
125Daniel Hoelgård
Groupama - FDJ
Groupama - FDJDNF
126Marco Mathis
Katusha-Alpecin
Katusha-AlpecinDNF
127Baptiste Planckaert
Katusha-Alpecin
Katusha-AlpecinDNF
128Michael Van Staeyen
Cofidis
CofidisDNF
129Asbjørn Kragh
Nippo - Delko - Provence
Nippo - Delko - ProvenceDNF
130Adrien Petit
Total Direct Energie
Total Direct EnergieDNF
131Maxime Daniel
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - SamsicDNF
132Jens Wallays
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - BaloiseDNF
133Ruben Pols
Sport Vlaanderen - Baloise
Sport Vlaanderen - BaloiseDNF
134Lionel Taminiaux
Bingoal - WB
Bingoal - WBDNF
135Romain Feillu
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3DNF
136Dylan Kowalski
Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole
Natura4ever - Roubaix - Lille MétropoleDNF
137Wayne Stijns
Team Differdange - GeBa
Team Differdange - GeBaDNF
138Pirmin Lang
Akros - Excelsior - Thömus
Akros - Excelsior - ThömusDNF
139Matthias Reutimann
Akros - Excelsior - Thömus
Akros - Excelsior - ThömusDNF
140Diego Wendelspiess
Akros - Excelsior - Thömus
Akros - Excelsior - ThömusDNF
141Yannick Mayer
0711 1
0711 1DNF
142Arnold Fiek
0711 1
0711 1DNF