Tour of Slovenia

Gesamtwertungen

 FahrerMannschaftPunkte
1Primož Roglic
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma15h 18' 13''
2Rigoberto Urán
EF Education - Nippo
EF Education - Nippo+1' 50''
3Matej Mohoric
Bahrain Victorious
Bahrain Victorious+2' 14''
4Tadej Pogacar
Ljubljana - Gusto - Santic
Ljubljana - Gusto - Santic+2' 16''
5Michael Storer
Team DSM
Team DSM+2' 18''
6Rafal Majka
Bora-hansgrohe
Bora-hansgrohe+2' 21''
7Josef Cerný
Elkov - Kasper
Elkov - Kasper+3' 09''
8Janez Brajkovic
Adria Mobil
Adria Mobil+3' 15''
9Ildar Arslanov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+3' 15''
10Vegard Laengen
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+3' 16''
11Jai Hindley
Team DSM
Team DSM+4' 00''
12Chris Hamilton
Team DSM
Team DSM+4' 21''
13Marco Canola
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+4' 22''
14Andrea Vendrame
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+4' 26''
15Michal Schlegel
CCC Development Team
CCC Development Team+4' 30''
16Robert Kišerlovski
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+4' 34''
17Amanuel Ghebreigzabhier
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHash+4' 37''
18Jure Golcer
Adria Mobil
Adria Mobil+5' 12''
19Ivan Rovny
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+5' 15''
20Pawel Poljanski
Bora-hansgrohe
Bora-hansgrohe+5' 57''
21Matteo Rabottini
Meridiana - Kamen Team
Meridiana - Kamen Team+7' 20''
22Paolo Totò
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+7' 25''
23Davide Formolo
Bora-hansgrohe
Bora-hansgrohe+7' 54''
24Sergey Firsanov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+8' 40''
25Marco Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+8' 55''
26Jan Bárta
Elkov - Kasper
Elkov - Kasper+8' 57''
27Iván Sosa
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+9' 01''
28Awet Andemeskel
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+10' 07''
29Alessandro Bisolti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+10' 55''
30Jakub Otruba
Elkov - Kasper
Elkov - Kasper+12' 32''
31Michele Gazzara
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+12' 50''
32Alexander Foliforov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+12' 59''
33Luka Mezgec
Team BikeExchange
Team BikeExchange+13' 22''
34Rubén Plaza
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+13' 24''
35Radoslav Rogina
Adria Mobil
Adria Mobil+13' 26''
36Domen Novak
Bahrain Victorious
Bahrain Victorious+13' 55''
37Jenthe Biermans
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+14' 56''
38Jack Bauer
Team BikeExchange
Team BikeExchange+15' 24''
39Žiga Grošelj
Adria Mobil
Adria Mobil+15' 24''
40Przemyslaw Niemiec
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+15' 33''
41Grega Bole
Bahrain Victorious
Bahrain Victorious+16' 05''
42Nils Politt
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+16' 26''
43Paul Martens
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+17' 21''
44Artem Nych
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+17' 47''
45Péter Kusztor
MyBike - Stevens
MyBike - Stevens+18' 14''
46Daniel Turek
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+18' 27''
47Fausto Masnada
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+18' 46''
48Nicola Gaffurini
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+19' 05''
49Marco Tizza
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+19' 23''
50Dario Puccioni
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+19' 24''
51Davide Ballerini
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+19' 25''
52Kristijan Ðurasek
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+19' 34''
53Joan Bou
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+20' 05''
54Aliaksandr Riabushenko
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+20' 27''
55Roy Curvers
Team DSM
Team DSM+20' 27''
56Luke Durbridge
Team BikeExchange
Team BikeExchange+20' 33''
57Michal Paluta
CCC Development Team
CCC Development Team+20' 43''
58Marko Pavlic
Slowenien
Slowenien+20' 45''
59Sergey Lagutin
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+20' 48''
60Natnael Berhane
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHash+21' 07''
61Tilen Finkšt
Ljubljana - Gusto - Santic
Ljubljana - Gusto - Santic+21' 21''
62Martin Lavric
Slowenien
Slowenien+21' 33''
63Jirí Polnický
Elkov - Kasper
Elkov - Kasper+21' 51''
64Leszek Plucinski
CCC Development Team
CCC Development Team+22' 27''
65Manuel Belletti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+22' 46''
66Omer Goldstein
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+22' 56''
67Antonio Di Sante
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+23' 06''
68Žiga Rucigaj
Ljubljana - Gusto - Santic
Ljubljana - Gusto - Santic+23' 41''
69Mateo Frankovic
Meridiana - Kamen Team
Meridiana - Kamen Team+23' 55''
70Valerio Agnoli
Bahrain Victorious
Bahrain Victorious+23' 57''
71Emanuel Kišerlovski
Meridiana - Kamen Team
Meridiana - Kamen Team+24' 00''
72Borut Božic
Bahrain Victorious
Bahrain Victorious+24' 13''
73Martin Haring
Dukla Banská Bystrica
Dukla Banská Bystrica+25' 10''
74Rok Korošec
MyBike - Stevens
MyBike - Stevens+25' 47''
75Amund Grøndahl Jansen
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+26' 00''
76Guy Niv
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+26' 16''
77Mathew Hayman
Team BikeExchange
Team BikeExchange+26' 39''
78Johann Van Zyl
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHash+27' 11''
79Michael Kukrle
Elkov - Kasper
Elkov - Kasper+27' 24''
80Andi Bajc
MyBike - Stevens
MyBike - Stevens+27' 47''
81Damiano Cima
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+28' 05''
82Nicola Bagioli
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+28' 15''
83Pascal Eenkhoorn
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+28' 39''
84Matteo Bono
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+28' 44''
85Izidor Penko
Ljubljana - Gusto - Santic
Ljubljana - Gusto - Santic+28' 51''
86Sebastian Langeveld
EF Education - Nippo
EF Education - Nippo+28' 57''
87Cesare Benedetti
Bora-hansgrohe
Bora-hansgrohe+29' 09''
88Maximilian Kuen
MyBike - Stevens
MyBike - Stevens+29' 44''
89Matic Veber
Slowenien
Slowenien+29' 47''
90Timo Roosen
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+30' 01''
91Matej Drinovec
Slowenien
Slowenien+30' 34''
92Jan Tratnik
CCC Development Team
CCC Development Team+30' 37''
93Matic Grošelj
Ljubljana - Gusto - Santic
Ljubljana - Gusto - Santic+30' 43''
94Tom Scully
EF Education - Nippo
EF Education - Nippo+30' 46''
95Adrian Kurek
CCC Development Team
CCC Development Team+30' 58''
96Simone Ponzi
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+31' 38''
97Gerd Fidler
MyBike - Stevens
MyBike - Stevens+32' 06''
98Jaco Venter
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHash+32' 52''
99Simone Consonni
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+33' 03''
100Jaka Primožic
Slowenien
Slowenien+33' 04''
101Sacha Modolo
EF Education - Nippo
EF Education - Nippo+33' 36''
102Tom Van Asbroeck
EF Education - Nippo
EF Education - Nippo+33' 59''
103Alois Kankovský
Elkov - Kasper
Elkov - Kasper+34' 01''
104Lars Boom
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+34' 13''
105Luis Enrique Lemus
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+34' 31''
106Sondre Enger
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+34' 39''
107Luca Colnaghi
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+35' 26''
108Ján Andrej Cully
Dukla Banská Bystrica
Dukla Banská Bystrica+35' 56''
109Marko Kump
CCC Development Team
CCC Development Team+36' 07''
110Dušan Rajovic
Adria Mobil
Adria Mobil+36' 16''
111Max Walscheid
Team DSM
Team DSM+36' 29''
112Gašper Katrašnik
Adria Mobil
Adria Mobil+36' 29''
113David Per
Bahrain Victorious
Bahrain Victorious+36' 34''
114Roger Kluge
Team BikeExchange
Team BikeExchange+36' 35''
115Dylan Groenewegen
Team Jumbo - Visma
Team Jumbo - Visma+36' 38''
116Alex Dowsett
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+36' 48''
117Juraj Bellan
Dukla Banská Bystrica
Dukla Banská Bystrica+36' 50''
118Rick Zabel
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+36' 57''
119János Pelikán
MyBike - Stevens
MyBike - Stevens+37' 38''
120Marek Canecký
Dukla Banská Bystrica
Dukla Banská Bystrica+37' 45''
121Vojtech Hacecký
Elkov - Kasper
Elkov - Kasper+37' 47''
122Mark Cavendish
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHash+37' 50''
123Josip Rumac
Meridiana - Kamen Team
Meridiana - Kamen Team+37' 57''
124Evgeniy Shalunov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+38' 01''
125Marcel Kittel
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+38' 04''
126Yousif Mirza
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates+38' 06''
127Martin Mahdar
Dukla Banská Bystrica
Dukla Banská Bystrica+38' 14''
128Michal Kolár
Bora-hansgrohe
Bora-hansgrohe+38' 21''
129Marco Mathis
Katusha-Alpecin
Katusha-Alpecin+38' 48''
130Hiroki Nishimura
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
Nippo - Vini Fantini - Faizanè+38' 49''
131Rüdiger Selig
Bora-hansgrohe
Bora-hansgrohe+39' 09''
132Mark Renshaw
Team Qhubeka - NextHash
Team Qhubeka - NextHash+39' 15''
133Jon Božic
Adria Mobil
Adria Mobil+39' 15''
134Ben Hill
Ljubljana - Gusto - Santic
Ljubljana - Gusto - Santic+39' 25''
135Matteo Pelucchi
Bora-hansgrohe
Bora-hansgrohe+39' 28''
136Nik Cemažar
Slowenien
Slowenien+40' 01''
137Attilio Viviani
MG.K Vis - VPM
MG.K Vis - VPM+40' 30''
138Luka Cotar
Slowenien
Slowenien+40' 38''
139Samuel Oros
Dukla Banská Bystrica
Dukla Banská Bystrica+41' 01''
140Žiga Jerman
Ljubljana - Gusto - Santic
Ljubljana - Gusto - Santic+41' 04''
141Stefan Mastaller
MyBike - Stevens
MyBike - Stevens+41' 19''
142Caleb Ewan
Team BikeExchange
Team BikeExchange+41' 29''
143Martin Vlcák
Dukla Banská Bystrica
Dukla Banská Bystrica+42' 07''