Trofeo Laigueglia

Ergebnisse

 FahrerMannschaftPunkte
1Giulio Ciccone
Italien
Italien5h 10' 27''
2Biniam Girmay
Nippo - Delko - Provence
Nippo - Delko - Provence+32''
3Diego Rosa
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+32''
4Andrea Vendrame
Ag2r
Ag2r+1' 17''
5Lorenzo Rota
Vini Zabù - Brado - KTM
Vini Zabù - Brado - KTM+1' 17''
6Evgeniy Shalunov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+1' 17''
7Davide Gabburo
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+1' 21''
8Marco Tizza
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir+1' 48''
9Andreas Kron
Riwal - Securitas Cycling Team
Riwal - Securitas Cycling Team+1' 55''
10Filippo Conca
Biesse - Arvedi
Biesse - Arvedi+1' 55''
11Giovanni Visconti
Vini Zabù - Brado - KTM
Vini Zabù - Brado - KTM+2' 07''
12Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+2' 07''
13Simone Velasco
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+2' 07''
14Nicola Bagioli
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+2' 07''
15Kevin Colleoni
Biesse - Arvedi
Biesse - Arvedi+2' 07''
16Lucas Eriksson
Riwal - Securitas Cycling Team
Riwal - Securitas Cycling Team+2' 07''
17Larry Warbasse
Ag2r
Ag2r+2' 07''
18Mauro Finetto
Nippo - Delko - Provence
Nippo - Delko - Provence+2' 07''
19Julien Trarieux
Nippo - Delko - Provence
Nippo - Delko - Provence+2' 07''
20Dáyer Quintana
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+2' 07''
21Edoardo Zardini
Vini Zabù - Brado - KTM
Vini Zabù - Brado - KTM+2' 07''
22Marco Frapporti
Vini Zabù - Brado - KTM
Vini Zabù - Brado - KTM+2' 11''
23Andrea Garosio
Vini Zabù - Brado - KTM
Vini Zabù - Brado - KTM+2' 19''
24Matteo Busato
Vini Zabù - Brado - KTM
Vini Zabù - Brado - KTM+2' 19''
25Giovanni Aleotti
Italien
Italien+3' 53''
26Kévin Ledanois
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+5' 35''
27Francesco Romano
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+5' 35''
28Davide Casarotto
General Store - Essegibi - F.lli Curia
General Store - Essegibi - F.lli Curia+5' 35''
29Romain Hardy
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+5' 35''
30Daniel Smarzaro
General Store - Essegibi - F.lli Curia
General Store - Essegibi - F.lli Curia+5' 35''
31Artem Nych
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+5' 35''
32Clément Chevrier
Ag2r
Ag2r+5' 35''
33Luca Raggio
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM Tools+5' 35''
34Dorian Godon
Ag2r
Ag2r+5' 35''
35Geoffrey Bouchard
Ag2r
Ag2r+6' 38''
36Ivan Rovnyi
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+6' 38''
37Thomas Pesenti
Beltrami TSA - Marchiol
Beltrami TSA - Marchiol+8' 00''
38Simone Ravanelli
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+8' 57''
39Vincenzo Albanese
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+8' 57''
40Giovanni Carboni
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+8' 57''
41Jesper Schultz
Riwal - Securitas Cycling Team
Riwal - Securitas Cycling Team+9' 51''
42Paolo Totò
WorkService - Dinatek - Vega
WorkService - Dinatek - Vega+9' 51''
43Federico Zurlo
Giotti Victoria
Giotti Victoria+9' 51''
44Emil Vinjebo
Riwal - Securitas Cycling Team
Riwal - Securitas Cycling Team+9' 51''
45Luca Covili
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - Faizanè+9' 51''
46Ivan Martinelli
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM Tools+9' 51''
47Cristian Scaroni
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVelo+9' 51''
48Raffaele Radice
Sangemini - Trevigiani - MG.K Vis
Sangemini - Trevigiani - MG.K Vis+9' 51''
49Andrea Piccolo
Team Colpack - Ballan
Team Colpack - Ballan+9' 51''
50Karel Vacek
Team Colpack - Ballan
Team Colpack - Ballan+9' 51''
51Alessio Martinelli
Team Colpack - Ballan
Team Colpack - Ballan+9' 51''
52Ben Gastauer
Ag2r
Ag2r+9' 51''
53Riccardo Lucca
General Store - Essegibi - F.lli Curia
General Store - Essegibi - F.lli Curia+9' 51''
54Mark Pritzen
NTT Continental Cycling Team
NTT Continental Cycling Team+9' 51''
55Samuele Rubino
NTT Continental Cycling Team
NTT Continental Cycling Team+9' 51''
56Michael Belleri
Biesse - Arvedi
Biesse - Arvedi+9' 51''
57Marco Canola
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVeloDNF
58Petr Rikunov
Gazprom - RusVelo
Gazprom - RusVeloDNF
59Riccardo Bobbo
NTT Continental Cycling Team
NTT Continental Cycling TeamDNF
60Mattia Guasco
NTT Continental Cycling Team
NTT Continental Cycling TeamDNF
61Martin Lavric
NTT Continental Cycling Team
NTT Continental Cycling TeamDNF
62Leonardo Marchiori
NTT Continental Cycling Team
NTT Continental Cycling TeamDNF
63Daniele Braidot
Italien
ItalienDNF
64Luca Braidot
Italien
ItalienDNF
65Luca Coati
Italien
ItalienDNF
66Niccolò Ferri
Italien
ItalienDNF
67Samuele Zambelli
Italien
ItalienDNF
68Fumiyuki Beppu
Nippo - Delko - Provence
Nippo - Delko - ProvenceDNF
69Alessandro Fedeli
Nippo - Delko - Provence
Nippo - Delko - ProvenceDNF
70Ramunas Navardauskas
Nippo - Delko - Provence
Nippo - Delko - ProvenceDNF
71Atsushi Oka
Nippo - Delko - Provence
Nippo - Delko - ProvenceDNF
72Kim Magnusson
Riwal - Securitas Cycling Team
Riwal - Securitas Cycling TeamDNF
73Torkil Veyhe
Riwal - Securitas Cycling Team
Riwal - Securitas Cycling TeamDNF
74Andrea Di Renzo
Vini Zabù - Brado - KTM
Vini Zabù - Brado - KTMDNF
75Umberto Orsini
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - FaizanèDNF
76Filippo Zana
Bardiani - CSF - Faizanè
Bardiani - CSF - FaizanèDNF
77Franck Bonnamour
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - SamsicDNF
78Romain Le Roux
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - SamsicDNF
79Alan Riou
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - SamsicDNF
80Mattia Bais
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - SidermecDNF
81Mattia Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - SidermecDNF
82Matteo Baseggio
General Store - Essegibi - F.lli Curia
General Store - Essegibi - F.lli CuriaDNF
83Abderrahim Zahiri
General Store - Essegibi - F.lli Curia
General Store - Essegibi - F.lli CuriaDNF
84Riccardo Tosin
General Store - Essegibi - F.lli Curia
General Store - Essegibi - F.lli CuriaDNF
85Sander Andersen
General Store - Essegibi - F.lli Curia
General Store - Essegibi - F.lli CuriaDNF
86Michael Bresciani
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM ToolsDNF
87Nicolas Rinaldi
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM ToolsDNF
88Daniel Nastasi
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM ToolsDNF
89Nicolas Nesi
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM ToolsDNF
90Orlando Pitzanti
D'Amico - UM Tools
D'Amico - UM ToolsDNF
91Matteo Carboni
Biesse - Arvedi
Biesse - ArvediDNF
92Jacopo Menegotto
Biesse - Arvedi
Biesse - ArvediDNF
93Davide Plebani
Biesse - Arvedi
Biesse - ArvediDNF
94Stefano Taglietti
Biesse - Arvedi
Biesse - ArvediDNF
95Davide Baldaccini
Team Colpack - Ballan
Team Colpack - BallanDNF
96Giulio Masotto
Team Colpack - Ballan
Team Colpack - BallanDNF
97Tommaso Rigatti
Team Colpack - Ballan
Team Colpack - BallanDNF
98Antonio Tiberi
Team Colpack - Ballan
Team Colpack - BallanDNF
99Francesco Di Felice
Sangemini - Trevigiani - MG.K Vis
Sangemini - Trevigiani - MG.K VisDNF
100Alessandro Marinozzi
Sangemini - Trevigiani - MG.K Vis
Sangemini - Trevigiani - MG.K VisDNF
101Riccardo Ciuccarelli
Sangemini - Trevigiani - MG.K Vis
Sangemini - Trevigiani - MG.K VisDNF
102Niccolò Salvietti
Sangemini - Trevigiani - MG.K Vis
Sangemini - Trevigiani - MG.K VisDNF
103Antonio Di Sante
Sangemini - Trevigiani - MG.K Vis
Sangemini - Trevigiani - MG.K VisDNF
104Artur Sowinski
Sangemini - Trevigiani - MG.K Vis
Sangemini - Trevigiani - MG.K VisDNF
105Filippo Baroncini
Beltrami TSA - Marchiol
Beltrami TSA - MarchiolDNF
106Simone Raccani
Beltrami TSA - Marchiol
Beltrami TSA - MarchiolDNF
107Marco Grendene
Beltrami TSA - Marchiol
Beltrami TSA - MarchiolDNF
108Massimo Orlandi
Beltrami TSA - Marchiol
Beltrami TSA - MarchiolDNF
109Nicolò Parisini
Beltrami TSA - Marchiol
Beltrami TSA - MarchiolDNF
110Matúš Štocek
Beltrami TSA - Marchiol
Beltrami TSA - MarchiolDNF
111Federico Burchio
WorkService - Dinatek - Vega
WorkService - Dinatek - VegaDNF
112Raul Colombo
WorkService - Dinatek - Vega
WorkService - Dinatek - VegaDNF
113Dario Puccioni
WorkService - Dinatek - Vega
WorkService - Dinatek - VegaDNF
114Matteo Rotondi
WorkService - Dinatek - Vega
WorkService - Dinatek - VegaDNF
115Antonio Santoro
WorkService - Dinatek - Vega
WorkService - Dinatek - VegaDNF
116Francesco Zandri
WorkService - Dinatek - Vega
WorkService - Dinatek - VegaDNF
117Emil Dima
Giotti Victoria
Giotti VictoriaDNF
118Matteo Gaido
Giotti Victoria
Giotti VictoriaDNF
119Ciprian Jitaru
Giotti Victoria
Giotti VictoriaDNF
120Viktor Filutás
Giotti Victoria
Giotti VictoriaDNF
121Emanuele Onesti
Giotti Victoria
Giotti VictoriaDNF
122Raul Sinza
Giotti Victoria
Giotti VictoriaDNF
123Yukinori Hishinuma
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - ProdirDNF
124Andrea Meucci
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - ProdirDNF
125Kristaps Pelcers
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - ProdirDNF
126Charly Petelin
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - ProdirDNF