Schwimm-EM

Kalender/Ergebnisse

Männer
400m Freestyle - Finale
Yannick Agnel
09.08
4 x 100m Freistil Staffel - Finale
Russie Russie
09.08
50m Schmetterling - Finale
Rafael Munoz
10.08
100 m Rücken - Finale
Tina Lowry
10.08
100m Brust - Finale
Alexaner Dale Oen
10.08
1500 m Freistil - Finale
Sébastien Rouault
11.08
200 m Freistil - Finale
Paul Biedermann
11.08
200m Lagen - Finale
Laszlo Cseh
11.08
200m Brust - Finale
Dániel Gyurta
12.08
200m Schmetterling - Finale
Pawel Korzeniowski
12.08
50 m Rücken - Finale
Tina Lowry
12.08
800 m Freistil - Finale
Sébastien Rouault
13.08
100m Freistil - Finale
Alain Bernard
13.08
100 m Schmetterling - Finale
Evgeny Korotyshkin
14.08
200m Rücken - Finale
Stanislav Donets
14.08
50m Brust - Finale
Fabio Scozzoli
14.08
4 x 200m Freistil Staffel - Finale
Nikita Lobintsev
14.08
50m Freistil - Finale
Frederick Bousquet
15.08
400m Lagen - Finale
Laszlo Cseh
15.08
4 x 100m Lagen Staffel - Finale
Frankreich
15.08
400m Freestyle - Vorläufe
Nikita Lobintsev
09.08
100 m Rücken - Vorläufe
Tina Lowry
09.08
100m Brust - Vorläufe
Alexaner Dale Oen
09.08
50m Schmetterling - Vorläufe
Rafael Munoz
09.08
4x100-m-Freistil-Staffel - Vorläufe
France France
09.08
200m Freistil - Vorläufe
Danila Izotov
10.08
200m Lagen - Vorläufe
Laszlo Cseh
10.08
1500 m Freistil - Vorläufe
Samuel Pizzetti
10.08
200 m Schmetterling - Vorläufe
Marcin Cieslak
11.08
200 m Brust - Vorläufe
Dániel Gyurta
11.08
50m Rücken - Vorläufe
Guy Barnea
11.08
100m Freistil - Vorläufe
Evgeni Lagunov
12.08
800 m Freistil - Vorläufe
Christian Kubusch
12.08
200m Rücken - Vorläufe
Eric Ress
13.08
100 m Schmetterling - Vorläufe
Konrad Czerniak
13.08
50m Brust - Vorläufe
Damir DUGONJIC
13.08
50m Freistil - Vorläufe
Frederick Bousquet
14.08
4 x 200m Freistil Staffel - Vorläufe
Russland
14.08
400m Lagen - Vorläufe
Laszlo Cseh
15.08
4 x 100m Lagen Staffel - Vorläufe
Niederlande
15.08
50m Schmetterling - Halbfinale
Rafael Munoz
09.08
100 m Rücken - Halbfinale
Tina Lowry
09.08
100m Brust - Halbfinale
Alexaner Dale Oen
09.08
200m Lagen - Halbfinale
László Cseh
10.08
200m Freistil - Halbfinale
Paul Biedermann
10.08
200m Brust - Halbfinale
Dániel Gyurta
11.08
200 m Schmetterling - Halbfinale
Pawel Korzeniowski
11.08
50 m Rücken - Halbfinale
Camille Lacourt
11.08
100m Freistil - Halbfinale
Evgeni Lagunov
12.08
100 m Schmetterling - Halbfinale
Joeri Verlinden
13.08
200m Rücken - Halbfinale
Radoslaw Kawecki
13.08
50m Brust - Halbfinale
Lennart Stekelenburg
13.08
50m Freestyle - Halbfinale
Frederick Bousquet
14.08