Schwimm-EM

Kalender/Ergebnisse

Frauen
4 x 100m Freistil Staffel - Finale
Deutschland
09.08
400m Lagen - Finale
Hannah Miley
09.08
50m Schmetterling - Finale
Therese Alshammar
10.08
200m Rücken - Finale
Elizabeth Simmonds
10.08
100m Brust - Finale
Yuliya Efimova
11.08
100m Freistil - Finale
Francesca Halsall
11.08
800 m Freistil - Finale
Lotte Friis
12.08
200m Lagen - Finale
Katinka Hosszu
12.08
100 m Rücken - Finale
Gemma Spofforth
12.08
4 x 200m Freistil Staffel - Finale
Ungarn
12.08
200m Brust - Finale
Anastasia Chaun
13.08
100 m Schmetterling - Finale
Sarah Sjostrom
13.08
1500 m Freistil - Finale
Lotte Friis
14.08
200 m Freistil - Finale
Federica Pellegrini
14.08
50 m Rücken - Finale
Aleksandra Gerasimenya
14.08
50m Freistil - Finale
Therese Alshammar
15.08
50 m Brust - Finale
Yuliya Efimova
15.08
200m Schmetterling - Finale
Katinka Hosszu
15.08
400m Freestyle - Finale
Rebecca Adlington
15.08
4 x 100m Lagen Staffel - Finale
Grossbritannien
15.08
50m Schmetterling - Vorläufe
Therese Alshammar
09.08
400m Lagen - Vorläufe
Hannah Miley
09.08
200m Rücken - Vorläufe
Gemma Spofforth
09.08
4x100-m-Freistil-Staffel - Vorläufe
Deutschland
09.08
100m Brust - Vorläufe
Rikke Møller Pedersen
10.08
100m Freistil - Vorläufe
Aleksandra Gerasimenya
10.08
200m Lagen - Vorläufe
Dávid Verrasztó
11.08
200m Brust - Vorläufe
Rikke Moller-Pedersen
12.08
4 x 200m Freistil Staffel - Vorläufe
Laszlo Cseh
12.08
100 m Schmetterling - Vorläufe
Therese Alshammar
12.08
200m Freistil - Vorläufe
Federica Pellegrini
13.08
50 m Rücken - Vorläufe
Aleksandra Gerasimenya
13.08
1500 m Freistil - Vorläufe
Grainne Murphy
13.08
50m Brust - Vorläufe
Yuliya Efimova
14.08
200m Schmetterling - Vorläufe
Katinka Hosszu
14.08
50m Freistil - Vorläufe
Therese Alshammar
14.08
400m Freestyle - Vorläufe
Rebecca Adlington
15.08
4 x 100m Lagen Staffel - Vorläufe
Grossbritannien
15.08
50m Schmetterling - Halbfinale
Therese Alshammar
09.08
200m Rücken - Halbfinale
Duane Da Rocha Marce
09.08
100m Freistil - Halbfinale
Sarah Sjostrom
10.08
100m Brust - Halbfinale
Yuliya Efimova
10.08
200m Lagen - Halbfinale
Camille Muffat
11.08
100 m Rücken - Halbfinale
Elizabeth Simmonds
11.08
100 m Schmetterling - Halbfinale
Sarah Sjostrom
12.08
200m Brust - Halbfinale
Anastasia Chaun
12.08
200m Freistil - Halbfinale
Federica Pellegrini
13.08
50 m Rücken - Halbfinale
Aleksandra Gerasimenya
13.08
50m Brust - Halbfinale
Yuliya Efimova
14.08
200m Schmetterling - Halbfinale
Katinka Hosszu
14.08
50m Freestyle - Halbfinale
Therese Alshammar
14.08