Europameisterschaften

Kalender/Ergebnisse

Frauen
400m Lagen - Vorläufe
Stina Gardell
21.05
4 x 100m Freistil Staffel - Vorläufe
Deutschland
21.05
50m Schmetterling - Vorläufe
Sarah Sjöström
21.05
200m Rücken - Vorläufe
Alexianne Castel
21.05
50m Schmetterling - Halbfinale
Triin Aljand
21.05
400m Lagen - Finale
Katinka Hosszú
21.05
200m Rücken - Halbfinale
Alexianne Castel
21.05
4 x 100m Freistil Staffel - Finale
Deutschland
21.05
100m Brust - Vorläufe
Caroline Ruhnau
22.05
100m Freistil - Vorläufe
Britta Steffen
22.05
100m Freistil - Halbfinale
Daniela Schreiber
22.05
50m Schmetterling - Finale
Sarah Sjöström
22.05
100m Brust - Halbfinale
Jennie Johansson
22.05
200m Rücken - Finale
Alexianne Castel
22.05
800m Freistil - Vorläufe
Coralie Balmy
23.05
200m Lagen - Vorläufe
Katinka Hosszú
23.05
100m Rücken - Vorläufe
Arianna Barbieri
23.05
200m Lagen - Halbfinale
Katinka Hosszú
23.05
100m Brust - Finale
Sarah Poewe
23.05
100m Freistil - Finale
Sarah Sjöström
23.05
100m Rücken - Halbfinale
Daryna Zevina
23.05
200m Brust - Vorläufe
Joline Höstman
24.05
100m Schmetterling - Vorläufe
Ilaria Bianchi
24.05
4 x 200m Freistil Staffel - Vorläufe
Ungarn
24.05
800m Freistil - Finale
Boglárka Kapás
24.05
200m Lagen - Finale
Katinka Hosszú
24.05
100m Schmetterling - Halbfinale
Ingvild Snildal
24.05
100m Rücken - Finale
Jenny Mensing
24.05
200m Brust - Halbfinale
Irina Novikova
24.05
4 x 200m Freistil Staffel - Finale
Italien
24.05
1500m Freistil - Vorläufe
Mireia Belmonte
25.05
200m Freistil - Vorläufe
Federica Pellegrini
25.05
50m Rücken - Vorläufe
Aleksandra Urbanczyk-Olejarczyk
25.05
200m Freistil - Halbfinale
Federica Pellegrini
25.05
200m Brust - Finale
Sara Nordenstam
25.05
50m Rücken - Halbfinale
Arianna Barbieri
25.05
100m Schmetterling - Finale
Ingvild Snildal
25.05
50m Brust - Vorläufe
Petra Chocová
26.05
200m Schmetterling - Vorläufe
Katinka Hosszú
26.05
50m Freistil - Vorläufe
Britta Steffen
26.05
1500m Freistil - Finale
Mireia Belmonte
26.05
50m Brust - Halbfinale
Petra Chocová
26.05
200m Freistil - Finale
Federica Pellegrini
26.05
50m Rücken - Finale
Mercedes Peris
26.05
200m Schmetterling - Halbfinale
Katinka Hosszú
26.05
50m Freistil - Halbfinale
Britta Steffen
26.05
400m Freistil - Vorläufe
Eva Risztov
27.05
4 x 100m Lagen Staffel - Vorläufe
Italien
27.05
50m Freistil - Finale
Britta Steffen
27.05
50m Brust - Finale
Petra Chocová
27.05
200m Schmetterling - Finale
Katinka Hosszú
27.05
400m Freistil - Finale
Coralie Balmy
27.05
4 x 100m Lagen Staffel - Finale
Deutschland
27.05