Europameisterschaften

Kalender/Ergebnisse

Männer
400m Freistil - Vorläufe
Stephen Milne
18.08
100m Rücken - Vorläufe
Chris Walker-Hebborn
18.08
100m Brust - Vorläufe
Adam Peaty
18.08
50m Schmetterling - Vorläufe
Andriy Govorov
18.08
4 x 100m Freistil Staffel - Vorläufe
Russland
18.08
400m Freistil - Finale
Velimir Stjepanovic
18.08
100m Rücken - Halbfinale
Chris Walker-Hebborn
18.08
100m Brust - Halbfinale
Adam Peaty
18.08
50m Schmetterling - Halbfinale
Andriy Govorov
18.08
4 x 100m Freistil Staffel - Finale
Frankreich
18.08
200m Freistil - Vorläufe
Paul Biedermann
19.08
200m Lagen - Vorläufe
László Cseh
19.08
1500m Freistil - Vorläufe
Gregorio Paltrinieri
19.08
50m Schmetterling - Finale
Florent Manaudou
19.08
100m Rücken - Finale
Chris Walker-Hebborn
19.08
100m Brust - Finale
Adam Peaty
19.08
200m Lagen - Halbfinale
László Cseh
19.08
200m Freistil - Halbfinale
Paul Biedermann
19.08
200m Schmetterling - Vorläufe
Viktor Bromer
20.08
200m Brust - Vorläufe
Marco Koch
20.08
50m Rücken - Vorläufe
Vladimir Morozov
20.08
1500m Freistil - Finale
Gregorio Paltrinieri
20.08
200m Brust - Halbfinale
Ross Murdoch
20.08
200m Freistil - Finale
Velimir Stjepanovic
20.08
200m Schmetterling - Halbfinale
Viktor Bromer
20.08
200m Lagen - Finale
László Cseh
20.08
50m Rücken - Halbfinale
Vladimir Morozov
20.08
100m Freistil - Vorläufe
Luca Leonardi
21.08
800m Freistil - Vorläufe
Pal Joensen
21.08
100m Freistil - Halbfinale
Florent Manaudou
21.08
200m Brust - Finale
Marco Koch
21.08
200m Schmetterling - Finale
Viktor Bromer
21.08
50m Rücken - Finale
Vladimir Morozov
21.08
200m Rücken - Vorläufe
Péter Bernek
22.08
100m Schmetterling - Vorläufe
László Cseh
22.08
50m Brust - Vorläufe
Adam Peaty
22.08
800m Freistil - Finale
Gregorio Paltrinieri
22.08
100m Schmetterling - Halbfinale
Konrad Czerniak
22.08
100m Freistil - Finale
Florent Manaudou
22.08
200m Rücken - Halbfinale
Radoslaw Kawecki
22.08
50m Brust - Halbfinale
Adam Peaty
22.08
50m Freistil - Vorläufe
Oleg Tikhobaev
23.08
4 x 200m Freistil Staffel - Vorläufe
Deutschland
23.08
100m Schmetterling - Finale
Konrad Czerniak
23.08
50m Freistil - Halbfinale
Florent Manaudou
23.08
200m Rücken - Finale
Radoslaw Kawecki
23.08
50m Brust - Finale
Adam Peaty
23.08
4 x 200m Freistil Staffel - Finale
Deutschland
23.08
400m Lagen - Vorläufe
Dávid Verrasztó
24.08
4 x 100m Lagen Staffel - Vorläufe
Frankreich
24.08
50m Freistil - Finale
Florent Manaudou
24.08
400m Lagen - Finale
Dávid Verrasztó
24.08
4 x 100m Lagen Staffel - Finale
Großbritannien
24.08