Europameisterschaften

Kalender/Ergebnisse

Frauen
50m Schmetterling - Vorläufe
Sarah Sjöström
18.08
400m Lagen - Vorläufe
Katinka Hosszú
18.08
200m Rücken - Vorläufe
Jenny Mensing
18.08
50m Schmetterling - Halbfinale
Sarah Sjöström
18.08
400m Lagen - Finale
Katinka Hosszú
18.08
200m Rücken - Halbfinale
Duane Da Rocha
18.08
4 x 100m Freistil Staffel - Finale
Schweden
18.08
100m Brust - Vorläufe
Arianna Castiglioni
19.08
100m Freistil - Vorläufe
Femke Heemskerk
19.08
100m Freistil - Halbfinale
Femke Heemskerk
19.08
50m Schmetterling - Finale
Sarah Sjöström
19.08
100m Brust - Halbfinale
Rikke Møller Pedersen
19.08
200m Rücken - Finale
Duane Da Rocha
19.08
200m Lagen - Vorläufe
Katinka Hosszú
20.08
100m Rücken - Vorläufe
Katinka Hosszú
20.08
800m Freistil - Vorläufe
Jazmin Carlin
20.08
200m Lagen - Halbfinale
Katinka Hosszú
20.08
100m Brust - Finale
Rikke Møller Pedersen
20.08
100m Freistil - Finale
Sarah Sjöström
20.08
100m Rücken - Halbfinale
Mie Nielsen
20.08
200m Brust - Vorläufe
Vitalina Simonova
21.08
100m Schmetterling - Vorläufe
Jeanette Ottesen
21.08
800m Freistil - Finale
Jazmin Carlin
21.08
200m Lagen - Finale
Katinka Hosszú
21.08
100m Schmetterling - Halbfinale
Sarah Sjöström
21.08
200m Brust - Halbfinale
Rikke Møller Pedersen
21.08
100m Rücken - Finale
Katinka Hosszú
21.08
4 x 200m Freistil Staffel - Finale
Italien
21.08
200m Freistil - Vorläufe
Katinka Hosszú
22.08
50m Rücken - Vorläufe
Mie Nielsen
22.08
1500m Freistil - Vorläufe
Mireia Belmonte
22.08
200m Freistil - Halbfinale
Federica Pellegrini
22.08
200m Brust - Finale
Rikke Møller Pedersen
22.08
50m Rücken - Halbfinale
Mie Nielsen
22.08
100m Schmetterling - Finale
Jeanette Ottesen
22.08
50m Brust - Vorläufe
Ruta Meilutyte
23.08
200m Schmetterling - Vorläufe
Mireia Belmonte
23.08
50m Freistil - Vorläufe
Sarah Sjöström
23.08
1500m Freistil - Finale
Mireia Belmonte
23.08
50m Brust - Halbfinale
Ruta Meilutyte
23.08
200m Freistil - Finale
Federica Pellegrini
23.08
50m Rücken - Finale
Francesca Halsall
23.08
200m Schmetterling - Halbfinale
Mireia Belmonte
23.08
50m Freistil - Halbfinale
Sarah Sjöström
23.08
400m Freistil - Vorläufe
Federica Pellegrini
24.08
4 x 100m Lagen Staffel - Vorläufe
Dänemark
24.08
50m Freistil - Finale
Francesca Halsall
24.08
50m Brust - Finale
Ruta Meilutyte
24.08
200m Schmetterling - Finale
Mireia Belmonte
24.08
400m Freistil - Finale
Jazmin Carlin
24.08
4 x 100m Lagen Staffel - Finale
Dänemark
24.08