Europameisterschaften

Kalender/Ergebnisse

Männer
400m Freistil - Vorläufe
Velimir Stjepanovic
16.05
100m Rücken - Vorläufe
Robert Glinta
16.05
100m Brust - Vorläufe
Adam Peaty
16.05
50m Schmetterling - Vorläufe
Andriy Govorov
16.05
4 x 100m Freistil Staffel - Vorläufe
Frankreich
16.05
400m Freistil - Finale
Gabriele Detti
16.05
100m Rücken - Halbfinale
Apostolos Christou
16.05
100m Brust - Halbfinale
Adam Peaty
16.05
50m Schmetterling - Halbfinale
Andriy Govorov
16.05
4 x 100m Freistil Staffel - Finale
Frankreich
16.05
200m Freistil - Vorläufe
Glenn Surgeloose
17.05
200m Lagen - Vorläufe
László Cseh
17.05
1500m Freistil - Vorläufe
Gregorio Paltrinieri
17.05
50m Schmetterling - Finale
Andriy Govorov
17.05
100m Rücken - Finale
Camille Lacourt
17.05
100m Brust - Finale
Adam Peaty
17.05
200m Lagen - Halbfinale
Andreas Vazaios
17.05
200m Freistil - Halbfinale
Sebastiaan Verschuren
17.05
200m Schmetterling - Vorläufe
László Cseh
18.05
200m Brust - Vorläufe
Marco Koch
18.05
50m Rücken - Vorläufe
Grigoriy Tarasevich
18.05
1500m Freistil - Finale
Gregorio Paltrinieri
18.05
200m Brust - Halbfinale
Ross Murdoch
18.05
200m Freistil - Finale
Sebastiaan Verschuren
18.05
200m Schmetterling - Halbfinale
László Cseh
18.05
200m Lagen - Finale
Andreas Vazaios
18.05
50m Rücken - Halbfinale
Camille Lacourt
18.05
100m Freistil - Vorläufe
Clément Mignon
19.05
800m Freistil - Vorläufe
Gregorio Paltrinieri
19.05
100m Freistil - Halbfinale
Luca Dotto
19.05
200m Brust - Finale
Ross Murdoch
19.05
200m Schmetterling - Finale
László Cseh
19.05
50m Rücken - Finale
Camille Lacourt
19.05
200m Rücken - Vorläufe
David Földházi
20.05
100m Schmetterling - Vorläufe
László Cseh
20.05
50m Brust - Vorläufe
Adam Peaty
20.05
800m Freistil - Finale
Gregorio Paltrinieri
20.05
100m Schmetterling - Halbfinale
László Cseh
20.05
100m Freistil - Finale
Luca Dotto
20.05
200m Rücken - Halbfinale
Danas Rapšys
20.05
50m Brust - Halbfinale
Adam Peaty
20.05
50m Freistil - Vorläufe
Benjamin Proud
21.05
4 x 200m Freistil Staffel - Vorläufe
Ungarn
21.05
100m Schmetterling - Finale
László Cseh
21.05
50m Freistil - Halbfinale
Florent Manaudou
21.05
200m Rücken - Finale
Radoslaw Kawecki
21.05
50m Brust - Finale
Adam Peaty
21.05
4 x 200m Freistil Staffel - Finale
Niederlande
21.05
400m Lagen - Vorläufe
Dávid Verrasztó
22.05
4 x 100m Lagen Staffel - Vorläufe
Italien
22.05
50m Freistil - Finale
Florent Manaudou
22.05
400m Lagen - Finale
Dávid Verrasztó
22.05
4 x 100m Lagen Staffel - Finale
Großbritannien
22.05