Europameisterschaften

Kalender/Ergebnisse

Frauen
50m Schmetterling - Vorläufe
Sarah Sjöström
16.05
400m Lagen - Vorläufe
Katinka Hosszú
16.05
200m Rücken - Vorläufe
Katinka Hosszú
16.05
4 x 100m Freistil Staffel - Vorläufe
Niederlande
16.05
50m Schmetterling - Halbfinale
Francesca Halsall
16.05
400m Lagen - Finale
Katinka Hosszú
16.05
200m Rücken - Halbfinale
Daryna Zevina
16.05
4 x 100m Freistil Staffel - Finale
Niederlande
16.05
100m Brust - Vorläufe
Ruta Meilutyte
17.05
100m Freistil - Vorläufe
Ranomi Kromowidjojo
17.05
100m Freistil - Halbfinale
Femke Heemskerk
17.05
50m Schmetterling - Finale
Sarah Sjöström
17.05
100m Brust - Halbfinale
Ruta Meilutyte
17.05
200m Rücken - Finale
Katinka Hosszú
17.05
200m Lagen - Vorläufe
Katinka Hosszú
18.05
100m Rücken - Vorläufe
Mie Nielsen
18.05
800m Freistil - Vorläufe
Boglárka Kapás
18.05
200m Lagen - Halbfinale
Katinka Hosszú
18.05
100m Brust - Finale
Ruta Meilutyte
18.05
100m Freistil - Finale
Sarah Sjöström
18.05
100m Rücken - Halbfinale
Mie Nielsen
18.05
200m Brust - Vorläufe
Molly Renshaw
19.05
100m Schmetterling - Vorläufe
Sarah Sjöström
19.05
4 x 200m Freistil Staffel - Vorläufe
Spanien
19.05
800m Freistil - Finale
Boglárka Kapás
19.05
200m Lagen - Finale
Katinka Hosszú
19.05
100m Schmetterling - Halbfinale
Sarah Sjöström
19.05
100m Rücken - Finale
Mie Nielsen
19.05
200m Brust - Halbfinale
Chloe Tutton
19.05
4 x 200m Freistil Staffel - Finale
Ungarn
19.05
200m Freistil - Vorläufe
Femke Heemskerk
20.05
50m Rücken - Vorläufe
Georgia Davies
20.05
1500m Freistil - Vorläufe
Boglárka Kapás
20.05
200m Freistil - Halbfinale
Femke Heemskerk
20.05
200m Brust - Finale
Rikke Møller Pedersen
20.05
50m Rücken - Halbfinale
Mie Nielsen
20.05
100m Schmetterling - Finale
Sarah Sjöström
20.05
50m Brust - Vorläufe
Jennie Johansson
21.05
200m Schmetterling - Vorläufe
Mireia Belmonte
21.05
50m Freistil - Vorläufe
Ranomi Kromowidjojo
21.05
1500m Freistil - Finale
Boglárka Kapás
21.05
50m Brust - Halbfinale
Jennie Johansson
21.05
200m Freistil - Finale
Federica Pellegrini
21.05
50m Rücken - Finale
Francesca Halsall
21.05
200m Schmetterling - Halbfinale
Alessia Polieri
21.05
50m Freistil - Halbfinale
Francesca Halsall
21.05
400m Freistil - Vorläufe
Martina De Memme
22.05
4 x 100m Lagen Staffel - Vorläufe
Schweden
22.05
50m Freistil - Finale
Ranomi Kromowidjojo
22.05
50m Brust - Finale
Jennie Johansson
22.05
200m Schmetterling - Finale
Franziska Hentke
22.05
400m Freistil - Finale
Boglárka Kapás
22.05
4 x 100m Lagen Staffel - Finale
Großbritannien
22.05