Europameisterschaften

Kalender/Ergebnisse

Männer
400m Freistil - Vorläufe
Mykhailo Romanchuk
03.08
50m Rücken - Vorläufe
Shane Ryan
03.08
100m Brust - Vorläufe
Adam Peaty
03.08
4 x 100m Freistil Staffel - Vorläufe
Italien
03.08
400m Freistil - Finale
Mykhailo Romanchuk
03.08
50m Rücken - Halbfinale
Robert Glinta
03.08
100m Brust - Halbfinale
Adam Peaty
03.08
4 x 100m Freistil Staffel - Finale
Russland
03.08
100m Freistil - Vorläufe
Vladislav Grinev
04.08
200m Schmetterling - Vorläufe
Kristóf Milák
04.08
1500m Freistil - Vorläufe
Damien Joly
04.08
100m Brust - Finale
Adam Peaty
04.08
100m Freistil - Halbfinale
Alessandro Miressi
04.08
200m Schmetterling - Halbfinale
Tamás Kenderesi
04.08
50m Rücken - Finale
Kliment Kolesnikov
04.08
200m Lagen - Vorläufe
Mark Szaranek
05.08
100m Rücken - Vorläufe
Evgeniy Rylov
05.08
200m Brust - Vorläufe
Anton Chupkov
05.08
4 x 200m Freistil Staffel - Vorläufe
Russland
05.08
1500m Freistil - Finale
Florian Wellbrock
05.08
100m Freistil - Finale
Alessandro Miressi
05.08
100m Rücken - Halbfinale
Kliment Kolesnikov
05.08
200m Brust - Halbfinale
Anton Chupkov
05.08
200m Lagen - Halbfinale
Philip Heintz
05.08
200m Schmetterling - Finale
Kristóf Milák
05.08
4 x 200m Freistil Staffel - Finale
Großbritannien
05.08
200m Freistil - Vorläufe
Danas Rapšys
06.08
50m Schmetterling - Vorläufe
Andriy Govorov
06.08
100m Rücken - Finale
Kliment Kolesnikov
06.08
200m Freistil - Halbfinale
Danas Rapšys
06.08
50m Schmetterling - Halbfinale
Andriy Govorov
06.08
200m Brust - Finale
Anton Chupkov
06.08
200m Lagen - Finale
Jérémy Desplanches
06.08
50m Brust - Vorläufe
Adam Peaty
07.08
200m Rücken - Vorläufe
Evgeniy Rylov
07.08
800m Freistil - Vorläufe
Mykhailo Romanchuk
07.08
50m Schmetterling - Finale
Andriy Govorov
07.08
200m Rücken - Halbfinale
Evgeniy Rylov
07.08
50m Brust - Halbfinale
Adam Peaty
07.08
200m Freistil - Finale
Duncan Scott
07.08
50m Freistil - Vorläufe
Kristian Gkolomeev
08.08
100m Schmetterling - Vorläufe
Piero Codia
08.08
800m Freistil - Finale
Mykhailo Romanchuk
08.08
50m Brust - Finale
Adam Peaty
08.08
50m Freistil - Halbfinale
Benjamin Proud
08.08
100m Schmetterling - Halbfinale
László Cseh
08.08
200m Rücken - Finale
Evgeniy Rylov
08.08
400m Lagen - Vorläufe
Dávid Verrasztó
09.08
4 x 100m Lagen Staffel - Vorläufe
Russland
09.08
50m Freistil - Finale
Benjamin Proud
09.08
100m Schmetterling - Finale
Piero Codia
09.08
400m Lagen - Finale
Dávid Verrasztó
09.08
4 x 100m Lagen Staffel - Finale
Großbritannien
09.08