Kurzbahn Weltmeisterschaften

Kalender/Ergebnisse

Frauen
200m Schmetterling - Vorläufe
Katinka Hosszú
15.12
100m Rücken - Vorläufe
Missy Franklin
15.12
400m Lagen - Vorläufe
Zsuzsanna Jakabos
15.12
50m Brust - Vorläufe
Yuliya Efimova
15.12
4 x 200m Freistil Staffel - Vorläufe
Vereinigte Staaten
15.12
4 x 200m Freistil Staffel - Finale
China
15.12
100m Rücken - Halbfinale
Chang Gao
15.12
50m Brust - Halbfinale
Jin Zhao
15.12
200m Schmetterling - Finale
Mireia Belmonte
15.12
400m Lagen - Finale
Mireia Belmonte
15.12
800m Freistil - Finale
Erika Villaecija
16.12
100m Lagen - Vorläufe
Ariana Kukors
16.12
50m Schmetterling - Vorläufe
Therese Alshammar
16.12
100m Freistil - Vorläufe
Natalie Coughlin
16.12
100m Lagen - Halbfinale
Ariana Kukors
16.12
100m Rücken - Finale
Natalie Coughlin
16.12
50m Schmetterling - Halbfinale
Therese Alshammar
16.12
50m Brust - Finale
Rebecca Soni
16.12
100m Freistil - Halbfinale
Femke Heemskerk
16.12
200m Rücken - Vorläufe
Missy Franklin
17.12
4 x 100m Lagen Staffel - Vorläufe
China
17.12
100m Brust - Vorläufe
Rebecca Soni
17.12
400m Freistil - Vorläufe
Katie Hoff
17.12
100m Lagen - Finale
Ariana Kukors
17.12
4 x 100m Lagen Staffel - Finale
China
17.12
50m Schmetterling - Finale
Therese Alshammar
17.12
200m Rücken - Finale
Alexianne Castel
17.12
100m Brust - Halbfinale
Rebecca Soni
17.12
400m Freistil - Finale
Katie Hoff
17.12
100m Freistil - Finale
Ranomi Kromowidjojo
17.12
200m Lagen - Vorläufe
Ariana Kukors
18.12
4 x 100m Freistil Staffel - Vorläufe
Vereinigte Staaten
18.12
50m Rücken - Vorläufe
Rachel Goh
18.12
100m Schmetterling - Vorläufe
Inge Dekker
18.12
50m Freistil - Vorläufe
Zhesi Li
18.12
100m Brust - Finale
Rebecca Soni
18.12
200m Lagen - Finale
Mireia Belmonte
18.12
50m Rücken - Halbfinale
Jing Zhao
18.12
4 x 100m Freistil Staffel - Finale
Niederlande
18.12
50m Freistil - Halbfinale
Ranomi Kromowidjojo
18.12
100m Schmetterling - Halbfinale
Therese Alshammar
18.12
200m Brust - Vorläufe
Rebecca Soni
19.12
200m Freistil - Vorläufe
Katie Hoff
19.12
50m Rücken - Finale
Jing Zhao
19.12
100m Schmetterling - Finale
Felicity Galvez
19.12
50m Freistil - Finale
Ranomi Kromowidjojo
19.12
200m Brust - Finale
Rebecca Soni
19.12
200m Freistil - Finale
Camille Muffat
19.12