Kurzbahn Weltmeisterschaften

Kalender/Ergebnisse

Männer
200m Freistil - Vorläufe
Ryan Lochte
12.12
100m Schmetterling - Vorläufe
Ryan Lochte
12.12
100m Brust - Vorläufe
Kevin Cordes
12.12
100m Rücken - Vorläufe
Bobby Hurley
12.12
4 x 100m Freistil Staffel - Vorläufe
Italien
12.12
100m Rücken - Halbfinale
Stanislav Donets
12.12
4 x 100m Freistil Staffel - Finale
Vereinigte Staaten
12.12
200m Freistil - Finale
Ryan Lochte
12.12
100m Brust - Halbfinale
Fabio Scozzoli
12.12
100m Schmetterling - Halbfinale
Tom Shields
12.12
400m Lagen - Vorläufe
Daiya Seto
13.12
50m Freistil - Vorläufe
Vladimir Morozov
13.12
4 x 200m Freistil Staffel - Vorläufe
Deutschland
13.12
4 x 200m Freistil Staffel - Finale
Vereinigte Staaten
13.12
100m Rücken - Finale
Matt Grevers
13.12
400m Lagen - Finale
Daiya Seto
13.12
100m Brust - Finale
Fabio Scozzoli
13.12
50m Freistil - Halbfinale
Florent Manaudou
13.12
100m Schmetterling - Finale
Chad Le Clos
13.12
50m Rücken - Vorläufe
Matt Grevers
14.12
400m Freistil - Vorläufe
Michael Klueh
14.12
200m Brust - Vorläufe
Akihiro Yamaguchi
14.12
50m Schmetterling - Vorläufe
Nicholas Santos
14.12
200m Lagen - Vorläufe
Ryan Lochte
14.12
50m Freistil - Finale
Vladimir Morozov
14.12
400m Freistil - Finale
Paul Biedermann
14.12
200m Lagen - Finale
Ryan Lochte
14.12
50m Rücken - Halbfinale
Bobby Hurley
14.12
50m Schmetterling - Halbfinale
Nicholas Santos
14.12
200m Brust - Finale
Dániel Gyurta
14.12
100m Freistil - Vorläufe
Evgeni Lagunov
15.12
100m Lagen - Vorläufe
Ryan Lochte
15.12
50m Brust - Vorläufe
Aleksander Hetland
15.12
50m Schmetterling - Finale
Nicholas Santos
15.12
100m Freistil - Halbfinale
Vladimir Morozov
15.12
100m Lagen - Halbfinale
Ryan Lochte
15.12
50m Rücken - Finale
Bobby Hurley
15.12
50m Brust - Halbfinale
Damir Dugonjic
15.12
1500m Freistil - Finale
Mads Glæsner
16.12
200m Rücken - Vorläufe
Ryan Lochte
16.12
200m Schmetterling - Vorläufe
Nikolaj Skvortsov
16.12
4 x 100m Lagen Staffel - Vorläufe
Vereinigte Staaten
16.12
1500m Freistil - Vorläufe
Mads Glæsner
16.12
100m Lagen - Finale
Ryan Lochte
16.12
100m Freistil - Finale
Vladimir Morozov
16.12
200m Schmetterling - Finale
Kazuya Kaneda
16.12
200m Rücken - Finale
Radoslaw Kawecki
16.12
4 x 100m Lagen Staffel - Finale
Vereinigte Staaten
16.12
50m Brust - Finale
Aleksander Hetland
16.12