Kurzbahn Weltmeisterschaften

Kalender/Ergebnisse

Frauen
4 x 200m Freistil Staffel - Vorläufe
Vereinigte Staaten
12.12
400m Lagen - Vorläufe
Hannah Miley
12.12
50m Brust - Vorläufe
Ruta Meilutyte
12.12
200m Schmetterling - Vorläufe
Katinka Hosszú
12.12
100m Rücken - Vorläufe
Simona Kubová
12.12
100m Rücken - Halbfinale
Mie Nielsen
12.12
400m Lagen - Finale
Hannah Miley
12.12
200m Schmetterling - Finale
Katinka Hosszú
12.12
4 x 200m Freistil Staffel - Finale
Vereinigte Staaten
12.12
50m Brust - Halbfinale
Ruta Meilutyte
12.12
800m Freistil - Finale
Lauren Boyle
13.12
50m Schmetterling - Vorläufe
Noemie Thomas
13.12
100m Lagen - Vorläufe
Sophie Allen
13.12
100m Freistil - Vorläufe
Marieke Guehrer
13.12
50m Brust - Finale
Ruta Meilutyte
13.12
50m Schmetterling - Halbfinale
Jeanette Ottesen
13.12
100m Rücken - Finale
Olivia Smoliga
13.12
100m Lagen - Halbfinale
Alia Atkinson
13.12
100m Freistil - Halbfinale
Megan Romano
13.12
100m Brust - Vorläufe
Ruta Meilutyte
14.12
400m Freistil - Vorläufe
Katinka Hosszú
14.12
200m Rücken - Vorläufe
Daryna Zevina
14.12
4 x 100m Lagen Staffel - Vorläufe
Dänemark
14.12
100m Lagen - Finale
Katinka Hosszú
14.12
4 x 100m Lagen Staffel - Finale
Dänemark
14.12
200m Rücken - Finale
Daryna Zevina
14.12
100m Brust - Halbfinale
Rikke Møller Pedersen
14.12
50m Schmetterling - Finale
Ying Lu
14.12
100m Freistil - Finale
Britta Steffen
14.12
400m Freistil - Finale
Melani Costa
14.12
200m Lagen - Vorläufe
Katinka Hosszú
15.12
50m Rücken - Vorläufe
Jing Zhao
15.12
4 x 100m Freistil Staffel - Vorläufe
Vereinigte Staaten
15.12
100m Schmetterling - Vorläufe
Zige Liu
15.12
50m Freistil - Vorläufe
Aliaksandra Herasimenia
15.12
50m Rücken - Halbfinale
Jing Zhao
15.12
200m Lagen - Finale
Shiwen Ye
15.12
100m Brust - Finale
Ruta Meilutyte
15.12
4 x 100m Freistil Staffel - Finale
Vereinigte Staaten
15.12
100m Schmetterling - Halbfinale
Ilaria Bianchi
15.12
50m Freistil - Halbfinale
Aliaksandra Herasimenia
15.12
200m Brust - Vorläufe
Laura Sogar
16.12
200m Freistil - Vorläufe
Zsuzsanna Jakabos
16.12
50m Freistil - Finale
Aliaksandra Herasimenia
16.12
50m Rücken - Finale
Jing Zhao
16.12
200m Brust - Finale
Rikke Møller Pedersen
16.12
100m Schmetterling - Finale
Ilaria Bianchi
16.12
200m Freistil - Finale
Allison Schmitt
16.12