Kurzbahn Weltmeisterschaften

Kalender/Ergebnisse

Männer
200m Freistil - Vorläufe
Dominik Kozma
03.12
100m Rücken - Vorläufe
Matt Grevers
03.12
100m Brust - Vorläufe
Adam Peaty
03.12
100m Schmetterling - Vorläufe
Kosuke Hagino
03.12
4 x 100m Freistil Staffel - Vorläufe
Italien
03.12
200m Freistil - Finale
Chad Le Clos
03.12
100m Rücken - Halbfinale
Mitch Larkin
03.12
100m Brust - Halbfinale
Adam Peaty
03.12
100m Schmetterling - Halbfinale
Chad Le Clos
03.12
4 x 100m Freistil Staffel - Finale
Frankreich
03.12
4 x 50m Lagen Staffel - Vorläufe
Russland
04.12
400m Lagen - Vorläufe
Kosuke Hagino
04.12
50m Freistil - Vorläufe
Cesar Cielo
04.12
4 x 200m Freistil Staffel - Vorläufe
Italien
04.12
4 x 50m Lagen Staffel - Finale
Brasilien
04.12
400m Lagen - Finale
Daiya Seto
04.12
100m Rücken - Finale
Mitch Larkin
04.12
50m Freistil - Halbfinale
Cesar Cielo
04.12
100m Brust - Finale
Felipe França
04.12
100m Schmetterling - Finale
Chad Le Clos
04.12
4 x 200m Freistil Staffel - Finale
Vereinigte Staaten
04.12
50m Rücken - Vorläufe
Florent Manaudou
05.12
50m Schmetterling - Vorläufe
Chad Le Clos
05.12
400m Freistil - Vorläufe
Péter Bernek
05.12
200m Lagen - Vorläufe
Ryan Lochte
05.12
200m Brust - Vorläufe
Dániel Gyurta
05.12
50m Rücken - Halbfinale
Florent Manaudou
05.12
50m Schmetterling - Halbfinale
Chad Le Clos
05.12
200m Brust - Finale
Dániel Gyurta
05.12
400m Freistil - Finale
Péter Bernek
05.12
50m Freistil - Finale
Florent Manaudou
05.12
200m Lagen - Finale
Kosuke Hagino
05.12
4 x 50m Freistil Staffel - Vorläufe
Russland
06.12
100m Freistil - Vorläufe
Cesar Cielo
06.12
100m Lagen - Vorläufe
Vladimir Morozov
06.12
50m Brust - Vorläufe
Adam Peaty
06.12
4 x 50m Freistil Staffel - Finale
Russland
06.12
50m Rücken - Finale
Florent Manaudou
06.12
100m Freistil - Halbfinale
Cesar Cielo
06.12
50m Schmetterling - Finale
Chad Le Clos
06.12
100m Lagen - Halbfinale
Ryan Lochte
06.12
50m Brust - Halbfinale
Adam Peaty
06.12
1500m Freistil - Finale
Gregorio Paltrinieri
07.12
200m Rücken - Vorläufe
Ryosuke Irie
07.12
200m Schmetterling - Vorläufe
Daiya Seto
07.12
4 x 100m Lagen Staffel - Vorläufe
Frankreich
07.12
1500m Freistil - Vorläufe
Gregorio Paltrinieri
07.12
100m Freistil - Finale
Cesar Cielo
07.12
200m Rücken - Finale
Radoslaw Kawecki
07.12
100m Lagen - Finale
Markus Deibler
07.12
50m Brust - Finale
Felipe França
07.12
200m Schmetterling - Finale
Chad Le Clos
07.12
4 x 100m Lagen Staffel - Finale
Brasilien
07.12