Kurzbahn Weltmeisterschaften

Kalender/Ergebnisse

Frauen
50m Brust - Vorläufe
Alia Atkinson
03.12
200m Schmetterling - Vorläufe
Katinka Hosszú
03.12
100m Rücken - Vorläufe
Katinka Hosszú
03.12
400m Lagen - Vorläufe
Katinka Hosszú
03.12
4 x 200m Freistil Staffel - Vorläufe
Niederlande
03.12
50m Brust - Halbfinale
Ruta Meilutyte
03.12
200m Schmetterling - Finale
Mireia Belmonte
03.12
100m Rücken - Halbfinale
Daryna Zevina
03.12
400m Lagen - Finale
Mireia Belmonte
03.12
4 x 200m Freistil Staffel - Finale
Niederlande
03.12
800m Freistil - Finale
Mireia Belmonte
04.12
100m Freistil - Vorläufe
Femke Heemskerk
04.12
50m Schmetterling - Vorläufe
Sarah Sjöström
04.12
100m Lagen - Vorläufe
Katinka Hosszú
04.12
800m Freistil - Vorläufe
Mireia Belmonte
04.12
100m Freistil - Halbfinale
Sarah Sjöström
04.12
50m Brust - Finale
Ruta Meilutyte
04.12
50m Schmetterling - Halbfinale
Jeanette Ottesen
04.12
100m Rücken - Finale
Katinka Hosszú
04.12
100m Lagen - Halbfinale
Siobhan-Marie O'Connor
04.12
4 x 50m Lagen Staffel - Vorläufe
Dänemark
05.12
200m Rücken - Vorläufe
Katinka Hosszú
05.12
100m Brust - Vorläufe
Moniek Nijhuis
05.12
400m Freistil - Vorläufe
Mireia Belmonte
05.12
4 x 100m Freistil Staffel - Vorläufe
Vereinigte Staaten
05.12
4 x 50m Lagen Staffel - Finale
Dänemark
05.12
100m Freistil - Finale
Femke Heemskerk
05.12
200m Rücken - Finale
Katinka Hosszú
05.12
50m Schmetterling - Finale
Sarah Sjöström
05.12
100m Brust - Halbfinale
Ruta Meilutyte
05.12
100m Lagen - Finale
Katinka Hosszú
05.12
400m Freistil - Finale
Mireia Belmonte
05.12
4 x 100m Freistil Staffel - Finale
Niederlande
05.12
50m Rücken - Vorläufe
Emily Seebohm
06.12
50m Freistil - Vorläufe
Ranomi Kromowidjojo
06.12
100m Schmetterling - Vorläufe
Jeanette Ottesen
06.12
200m Lagen - Vorläufe
Evelyn Verrasztó
06.12
100m Brust - Finale
Alia Atkinson
06.12
50m Rücken - Halbfinale
Emily Seebohm
06.12
50m Freistil - Halbfinale
Ranomi Kromowidjojo
06.12
100m Schmetterling - Halbfinale
Sarah Sjöström
06.12
200m Lagen - Finale
Katinka Hosszú
06.12
4 x 50m Freistil Staffel - Vorläufe
Niederlande
07.12
200m Brust - Vorläufe
Kanako Watanabe
07.12
200m Freistil - Vorläufe
Femke Heemskerk
07.12
4 x 100m Lagen Staffel - Vorläufe
Dänemark
07.12
4 x 50m Freistil Staffel - Finale
Niederlande
07.12
50m Rücken - Finale
Etiene Medeiros
07.12
200m Brust - Finale
Kanako Watanabe
07.12
100m Schmetterling - Finale
Sarah Sjöström
07.12
50m Freistil - Finale
Ranomi Kromowidjojo
07.12
200m Freistil - Finale
Sarah Sjöström
07.12
4 x 100m Lagen Staffel - Finale
Dänemark
07.12