Kurzbahn Weltmeisterschaften

Kalender/Ergebnisse

Männer
400m Freistil - Vorläufe
Henrik Christiansen
06.12
200m Schmetterling - Vorläufe
Aleksandr Kharlanov
06.12
100m Rücken - Vorläufe
Jiayu Xu
06.12
100m Brust - Vorläufe
Marco Koch
06.12
200m Lagen - Vorläufe
Daiya Seto
06.12
4 x 100m Freistil Staffel - Vorläufe
Frankreich
06.12
400m Freistil - Finale
Tae-Hwan Park
07.12
100m Rücken - Halbfinale
Andrey Shabasov
07.12
200m Schmetterling - Finale
Chad Le Clos
07.12
100m Brust - Halbfinale
Marco Koch
07.12
200m Lagen - Finale
Shun Wang
07.12
4 x 100m Freistil Staffel - Finale
Russland
07.12
200m Freistil - Vorläufe
Dylan Carter
07.12
100m Schmetterling - Vorläufe
Tom Shields
07.12
100m Rücken - Finale
Mitch Larkin
08.12
100m Brust - Finale
Marco Koch
08.12
200m Freistil - Finale
Tae-Hwan Park
08.12
100m Schmetterling - Halbfinale
Adam Barrett
08.12
100m Lagen - Vorläufe
Vladimir Morozov
08.12
50m Rücken - Vorläufe
Junya Koga
08.12
50m Freistil - Vorläufe
Vladimir Morozov
08.12
200m Brust - Vorläufe
Marco Koch
08.12
200m Brust - Finale
Marco Koch
09.12
100m Lagen - Halbfinale
Daiya Seto
09.12
50m Freistil - Halbfinale
Vladimir Morozov
09.12
100m Schmetterling - Finale
Chad Le Clos
09.12
50m Rücken - Halbfinale
Junya Koga
09.12
4 x 50m Freistil Staffel - Vorläufe
Vereinigte Staaten
09.12
50m Schmetterling - Vorläufe
Nicholas Santos
09.12
4 x 200m Freistil Staffel - Vorläufe
Vereinigte Staaten
09.12
4 x 50m Freistil Staffel - Finale
Russland
10.12
100m Lagen - Finale
Michael Andrew
10.12
50m Schmetterling - Halbfinale
Tom Shields
10.12
50m Freistil - Finale
Jesse Puts
10.12
50m Rücken - Finale
Junya Koga
10.12
4 x 200m Freistil Staffel - Finale
Russland
10.12
4 x 50m Lagen Staffel - Vorläufe
Russland
10.12
400m Lagen - Vorläufe
Max Litchfield
10.12
100m Freistil - Vorläufe
Blake Pieroni
10.12
50m Brust - Vorläufe
Kirill Prigoda
10.12
1500m Freistil - Vorläufe
Gregorio Paltrinieri
10.12
4 x 50m Lagen Staffel - Finale
Russland
11.12
100m Freistil - Halbfinale
Blake Pieroni
11.12
50m Schmetterling - Finale
Chad Le Clos
11.12
50m Brust - Halbfinale
Kirill Prigoda
11.12
400m Lagen - Finale
Daiya Seto
11.12
200m Rücken - Vorläufe
Masaki Kaneko
11.12
4 x 100m Lagen Staffel - Vorläufe
Australien
11.12
1500m Freistil - Finale
Tae-Hwan Park
12.12
100m Freistil - Finale
Simonas Bilis
12.12
200m Rücken - Finale
Radoslaw Kawecki
12.12
50m Brust - Finale
Cameron van der Burgh
12.12
4 x 100m Lagen Staffel - Finale
Russland
12.12