Kurzbahn Weltmeisterschaften

Kalender/Ergebnisse

Frauen
200m Freistil - Vorläufe
Mallory Comerford
11.12
50m Brust - Vorläufe
Ruta Meilutyte
11.12
400m Lagen - Vorläufe
Katinka Hosszú
11.12
100m Rücken - Vorläufe
Olivia Smoliga
11.12
4 x 100m Freistil Staffel - Vorläufe
Vereinigte Staaten
11.12
4 x 200m Freistil Staffel - Finale
China
11.12
200m Freistil - Finale
Ariarne Titmus
11.12
50m Brust - Halbfinale
Alia Atkinson
11.12
400m Lagen - Finale
Katinka Hosszú
11.12
100m Rücken - Halbfinale
Olivia Smoliga
11.12
4 x 100m Freistil Staffel - Finale
Vereinigte Staaten
11.12
4 x 50m Lagen Staffel - Vorläufe
Vereinigte Staaten
12.12
100m Freistil - Vorläufe
Mallory Comerford
12.12
200m Schmetterling - Vorläufe
Kelsi Dahlia
12.12
800m Freistil - Vorläufe
Jianjiahe Wang
12.12
4 x 50m Lagen Staffel - Finale
Vereinigte Staaten
12.12
200m Schmetterling - Finale
Katinka Hosszú
12.12
50m Brust - Finale
Alia Atkinson
12.12
100m Freistil - Halbfinale
Femke Heemskerk
12.12
100m Rücken - Finale
Olivia Smoliga
12.12
50m Schmetterling - Vorläufe
Ranomi Kromowidjojo
13.12
100m Lagen - Vorläufe
Katinka Hosszú
13.12
200m Rücken - Vorläufe
Lisa Bratton
13.12
100m Freistil - Finale
Ranomi Kromowidjojo
13.12
200m Rücken - Finale
Lisa Bratton
13.12
50m Schmetterling - Halbfinale
Ranomi Kromowidjojo
13.12
100m Lagen - Halbfinale
Katinka Hosszú
13.12
800m Freistil - Finale
Jianjiahe Wang
13.12
50m Rücken - Vorläufe
Etiene Medeiros
14.12
400m Freistil - Vorläufe
Ariarne Titmus
14.12
100m Brust - Vorläufe
Katie Meili
14.12
50m Schmetterling - Finale
Ranomi Kromowidjojo
14.12
100m Lagen - Finale
Katinka Hosszú
14.12
400m Freistil - Finale
Ariarne Titmus
14.12
50m Rücken - Halbfinale
Olivia Smoliga
14.12
100m Brust - Halbfinale
Alia Atkinson
14.12
200m Lagen - Vorläufe
Katinka Hosszú
15.12
100m Schmetterling - Vorläufe
Kelsi Dahlia
15.12
50m Freistil - Vorläufe
Femke Heemskerk
15.12
4 x 200m Freistil Staffel - Vorläufe
Australien
15.12
4 x 100m Freistil Staffel - Finale
Vereinigte Staaten
15.12
200m Lagen - Finale
Katinka Hosszú
15.12
100m Schmetterling - Halbfinale
Kelsi Dahlia
15.12
50m Freistil - Halbfinale
Ranomi Kromowidjojo
15.12
50m Rücken - Finale
Olivia Smoliga
15.12
100m Brust - Finale
Alia Atkinson
15.12
4 x 200m Freistil Staffel - Finale
China
15.12
4 x 50m Freistil Staffel - Vorläufe
Niederlande
16.12
200m Brust - Vorläufe
Anne Lazor
16.12
4 x 100m Lagen Staffel - Vorläufe
Vereinigte Staaten
16.12
4 x 50m Freistil Staffel - Finale
Vereinigte Staaten
16.12
200m Brust - Finale
Anne Lazor
16.12
4 x 100m Lagen Staffel - Finale
Vereinigte Staaten
16.12
100m Schmetterling - Finale
Kelsi Dahlia
16.12
50m Freistil - Finale
Ranomi Kromowidjojo
16.12
4 x 100m Lagen Staffel - Finale
Vereinigte Staaten
16.12