Am Donnerstag, 11. Februar geht es schon in den vierten Turniertag und damit erneut die zweite Runde der Australian Open in Melbourne.
Aus deutscher Sicht ist die letzte deutsche Dame, Mona Barthel, am Start. Die 30-Jährige bekommt es mit Karolina Muchova (Nr. 25) zu tun.
Auch für Superstar Rafael Nadal geht es in die nächste Runde. Der Spanier spielt gegen Michael Mmoh aus den USA. Ebenfalls im Einsatz ist Stefanos Tsitsipas.
Australian Open
Hawk Eye schadet Schiedsrichtern: Simon stellt fragwürdige Theorie auf
10/02/2021 AM 17:52
Für Karolina Pliskova wartet unterdessen ein Duell mit Danielle Collins (USA). Die Weltranglistenerste Ashleigh Barty schlägt ebenso auf wie Youngster Cori Gauff, die es mit Elina Svitolina zu tun bekommt, und Sofia Kenin. Hier gibt es alle Ansetzungen auf einen Blick:

Rod Laver Arena

Day Session ab 1:00 Uhr MEZ
  • D. Collins (USA) - Ka. Pliskova (CZE/6)
  • A. Barty (AUS/1) - D. Gavrilova (AUS)
  • S. Tsitsipas (GRE/5) - T. Kokkinakis (AUS)
Night Session ab 09:00 Uhr MEZ
  • C. Gauff (USA) - E- Svitolina (UKR/5)
  • M. Mmoh (USA) - R. Nadal (ESP/2)

Margaret Court Arena

Day Session ab 1:00 Uhr MEZ
  • B. Bencic (SUI/11) - S. Kuznetsowa (RUS)
  • S. Kenin (USA/4) - K. Kanepi (EST)
  • T. Machac (CZE) - M. Berrettini (ITA/9)
Night Session ab 09:00 Uhr MEZ
  • P. Cuevas (URU) - A. de Minaur (AUS/21)
  • J. Pegula (USA) - S. Stosur (AUS)

John Cain Arena

Day Session ab 2:00 Uhr MEZ
  • A. Rublev (RUS/7) - T. Monteiro (BRA)
  • A. Kontaveit (EST) - H. Watson (GBR)
  • F. Fognini (ITA/16) - S. Caruso (ITA)
  • R. Carballes Baena (ESP) - D. Medvedev (RUS/4)

1573 Arena

Day Session ab 1:00 Uhr MEZ
  • L. Zhu (CHN) - E. Mertens (BEL/18)
  • K. Khachanov (RUS/19) - R. Berankis (LTU)
  • J. Brady (USA/22) - M. Brengle (USA)
  • M. Sherif (EGY) - K. Juvan (SVK)

Court 3

Day Session ab 1:00 Uhr MEZ
  • S. Rogers (USA) - O. Danilovic (SRB)
  • A. Popyrin (AUS) - L. Harris (RSA)
  • C. O'Connell (AUS) - R. Albot (MDA)
  • N. Hibino (JPN) - K. Mladenovic (FRA)

Court 7

Day Session ab 1:00 Uhr MEZ
  • F. Lopez (ESP) - L. Sonego (ITA/31)
  • F. Krajinovic (SRB/28) - P. Andujar (ESP)

Court 8

Day Session ab 1:00 Uhr MEZ
  • N. Podoroska (ARG) - D. Vekic (CRO/28)
  • M. Macdonald (USA) - B. Coric (CRO/22)
  • C. Norrie (GBR) - R. Safiullin (RUS)

Court 13

Day Session ab 1:00 Uhr MEZ
  • K. Muchova (CZE/25) - Mona Barthel (GER)
  • C. Ruud (NOR/24) - T. Paul (USA)

Court 14

Day Session nicht vor 2:30 Uhr MEZ
  • Y. Putintseva (KAZ/26) - A. Van Uytvanck (BEL)

Court 16

Day Session nicht vor 2:30 Uhr MEZ
  • B. Kreycikova (CZE) - E. Alexandrova (RUS/29)

Court 17

Day Session nicht vor 2:30 Uhr MEZ
  • C. Alcaraz (ESP) - M. Ymer (SWE)
Das könnte Dich auch interessieren: Diesmal glatt: Verbesserter Zverev schlägt College-Boy

Sensations-Comeback à la Kyrgios: Die Highlights zum Fünfsatzkrimi

Australian Open
Insider zum Zoff der Stars: Darum muss Djokovic die Fehde jetzt beenden
10/02/2021 AM 11:35
Australian Open
Lehrstunde erteilt: Thiem viel zu stark für Koepfer
10/02/2021 AM 06:05