Europameisterschaften

Kalender/Ergebnisse

Frauen
400m Lagen - Vorläufe
Ilaria Cusinato
03.08
50m Freistil - Vorläufe
Sarah Sjöström
03.08
100m Schmetterling - Vorläufe
Sarah Sjöström
03.08
4 x 100m Freistil Staffel - Vorläufe
Niederlande
03.08
800m Freistil - Vorläufe
Simona Quadarella
03.08
400m Lagen - Finale
Fantine Lesaffre
03.08
50m Freistil - Halbfinale
Pernille Blume
03.08
100m Schmetterling - Halbfinale
Sarah Sjöström
03.08
4 x 100m Freistil Staffel - Finale
Frankreich
03.08
100m Brust - Vorläufe
Ruta Meilutyte
04.08
50m Rücken - Vorläufe
Georgia Davies
04.08
800m Freistil - Finale
Simona Quadarella
04.08
100m Schmetterling - Finale
Sarah Sjöström
04.08
100m Brust - Halbfinale
Yuliya Efimova
04.08
50m Rücken - Halbfinale
Georgia Davies
04.08
50m Freistil - Finale
Sarah Sjöström
04.08
200m Schmetterling - Vorläufe
Alys Thomas
05.08
200m Freistil - Vorläufe
Femke Heemskerk
05.08
100m Brust - Finale
Yuliya Efimova
05.08
200m Schmetterling - Halbfinale
Franziska Hentke
05.08
50m Rücken - Finale
Georgia Davies
05.08
200m Freistil - Halbfinale
Femke Heemskerk
05.08
200m Brust - Vorläufe
Rikke Møller Pedersen
06.08
100m Rücken - Vorläufe
Margherita Panziera
06.08
1500m Freistil - Vorläufe
Simona Quadarella
06.08
200m Schmetterling - Finale
Boglárka Kapás
06.08
100m Rücken - Halbfinale
Anastasia Fesikova
06.08
200m Brust - Halbfinale
Yuliya Efimova
06.08
200m Freistil - Finale
Charlotte Bonnet
06.08
100m Freistil - Vorläufe
Pernille Blume
07.08
200m Lagen - Vorläufe
Katinka Hosszú
07.08
4 x 200m Freistil Staffel - Vorläufe
Russland
07.08
1500m Freistil - Finale
Simona Quadarella
07.08
100m Rücken - Finale
Anastasia Fesikova
07.08
100m Freistil - Halbfinale
Sarah Sjöström
07.08
200m Brust - Finale
Yuliya Efimova
07.08
200m Lagen - Halbfinale
Siobhan-Marie O'Connor
07.08
4 x 200m Freistil Staffel - Finale
Großbritannien
07.08
200m Rücken - Vorläufe
Daria K Ustinova
08.08
50m Schmetterling - Vorläufe
Sarah Sjöström
08.08
50m Brust - Vorläufe
Yuliya Efimova
08.08
100m Freistil - Finale
Sarah Sjöström
08.08
200m Rücken - Halbfinale
Margherita Panziera
08.08
50m Schmetterling - Halbfinale
Sarah Sjöström
08.08
50m Brust - Halbfinale
Yuliya Efimova
08.08
200m Lagen - Finale
Katinka Hosszú
08.08
400m Freistil - Vorläufe
Ajna Késely
09.08
4 x 100m Lagen Staffel - Vorläufe
Dänemark
09.08
50m Schmetterling - Finale
Sarah Sjöström
09.08
50m Brust - Finale
Yuliya Efimova
09.08
200m Rücken - Finale
Margherita Panziera
09.08
400m Freistil - Finale
Simona Quadarella
09.08
4 x 100m Lagen Staffel - Finale
Russland
09.08