Imago

US Open: Ansetzungen 1. Tag | Auftakt mit Federer, Djokovic, Kerber, Williams

US Open: Ansetzungen 1. Tag | Auftakt mit Federer, Djokovic, Kerber, Williams
Von Eurosport

26/08/2019 um 16:37

Die US Open 2019 starten mit den Auftaktpartien von Roger Federer und Novak Djokovic. Auch Angelique Kerber und Philipp Kohlschreiber schlagen am ersten Tag des letzten Grand-Slam-Turniers des Jahres auf. Mit dem Duell der Topstars Serena Williams und Maria Sharapova im Arthur Ashe Stadium gibt es ein weiteres Highlight am Premierentag. Und auch Stan Wawrinka schlägt auf. Die Matches im Überblick:

Arthur Ashe Stadium (ab 18 Uhr):

  • 1. Zarina Diyas v Ashleigh Barty
  • 2. Novak Djokovic v Roberto Carballés Baena

    Nicht vor 01:00 Uhr:

    • 3. Serena Williams v Maria Sharapova
    • 4. Roger Federer v Sumit Nagal

    Video - Kerber vor US Open exklusiv bei Eurosport: Das ist mein neues Motto

    04:24

    Louis Armstrong Stadium (ab 17 Uhr):

    • 1. Tereza Martincova v Karolina Pliskova
    • 2. Prajnesh Gunneswaran v Daniil Medvedev
    • 3. Saisai Zheng v Venus Williams

    Nicht vor 01:00 Uhr:

    • 4. Stan Wawrinka v Jannik Sinner
    • 5. Misaki Doi v Madison Keys

    Grandstand (ab 17 Uhr):

    • 1. Marco Trungelliti v Kei Nishikori
    • 2. Angelique Kerber v Kristina Mladenovic
    • 3. Sam Querrey v Juan Ignacio Londero
    • 4. Sofia Kenin v CoCo Vandeweghe

    Court 17 (ab 17 Uhr):

    • 1. Johanna Konta v Daria Kasatkina
    • 2. Fabio Fognini v Reilly Opelka
    • 3. Elina Svitolina v Whitney Osuigwe
    • 4. Taylor Fritz v Feliciano Lopez

    Court 5 (ab 17 Uhr):

    • 1. Eugenie Bouchard v Anastasija Sevastova
    • 2. Ekaterina Alexandrova v Samantha Stosur
    • 3. Zachary Svajda v Paolo Lorenzi
    • 4. Nicolas Jarry v Milos Raonic

    Court 10 (ab 17 Uhr):

    • 1. Caroline Garcia v Ons Jabeur
    • 2. Adrian Mannarino v Daniel Evans
    • 3. Gregoire Barrere v Cameron Norrie
    • 4. Caroline Dolehide v Qiang Wang

    Video - Zverev jetzt beim Federer-Management: Darum findet's Becker gut

    01:01

    Court 13 (ab 17 Uhr):

    • 1. Tomas Berdych v Jenson Brooksby
    • 2. Soonwoo Kwon v Hugo Dellien
    • 3. Viktorija Golubic v Shuai Zhang
    • 4. Lin Zhu v Xinyu Wang

    Court 4 (ab 17 Uhr):

    • 1. Petra Matic v Tamara Zidansek
    • 2. Monica Niculescu v Dayana Yastremska
    • 3. Corentin Moutet v David Goffin
    • 4. Yoshihito Nishioka v Marcos Giron

    Court 6 (ab 17 Uhr):

    • 1. Marton Fucsovics v Nikoloz Basilashvili
    • 2. Ivana Jorovic v Iga Swiatek
    • 3. Shuai Peng v Varvara Lepchenko
    • 4. Guido Pella v Pablo Carreño Busta

    Court 7 (ab 17 Uhr):

    • 1. Cristian Garin v Christopher Eubanks
    • 2. Elena Rybakina v Karolina Muchova
    • 3. Borna Coric v Evgeny Donskoy
    • 4. Catherine McNally v Timea Bacsinszky

    Court 8 (ab 17 Uhr):

    • 1. Monica Puig v Rebecca Peterson
    • 2. Pierre-Hugues Herbert v Alex de Minaur
    • 3. Dominik Köpfer v Jaume Munar

    Court 9 (ab 17 Uhr):

    • 1. Mariam Bolkvadze v Bernarda Pera
    • 2. Jana Cepelova v Su-Wei Hsieh
    • 3. Philipp Kohlschreiber v Lucas Pouille
    • 4. Ricardas Berankis v Jiri Vesely

    Court 11 (ab 17 Uhr):

    • 1. Thiago Monteiro v Bradley Klahn
    • 2. Lauren Davis v Johanna Larsson
    • 3. Andreas Seppi v Grigor Dimitrov
    • 4. Magdalena Frech v Laura Siegemund

    Court 12 (ab 17 Uhr):

    • 1. Denis Kudla v Janko Tipsarevic
    • 2. Aliaksandra Sasnovich v Jennifer Brady
    • 3. Maria Sakkari v Camila Giorgi
    • 4. Jack Sock v Pablo Cuevas

    Court 14 (ab 17 Uhr):

    • 1. Ana Bogdan v Harriet Dart
    • 2. Margarita Gasparyan v Priscilla Horn
    • 3. Laslo Djere v Miomir Kecmanovic
    • 4. Hubert Hurkacz v Jeremy Chardy

    Court 15 (ab 17 Uhr):

    • 1. Steve Darcis v Dusan Lajovic
    • 2. Fiona Ferro v Daria Gavrilova
    • 3. Viktoria Kuzmova v Alison Van Uytvanck
    • 4. Elliot Benchetrit v Damir Dzumhur

    Video - Kohlschreiber mit schwierigem Sommer: "Konnte kaum trainieren"

    03:22