Getty Images

US Open: Ansetzungen 2. Tag | Erster Auftritt für Nadal, Zverev und Halep

US Open: Ansetzungen 2. Tag | Erster Auftritt für Nadal, Zverev und Halep
Von Eurosport

27/08/2019 um 15:33

Die US Open 2019 gehen in den zweiten Tag mit dem ersten Auftritt von Alexander Zverev. Auch French-Open-Champion Rafael Nadal und Dominic Thiem starten in New York. Mit den Spielen der Topstars Simona Halep und Stefanos Tsitsipas im Louis Armstrong Stadium gibt es weitere Highlights am zweiten Tag. Und auch Nick Kyrgios schlägt auf. Die Matches im Überblick!

Arthur Ashe Stadium (ab 18 Uhr):

  • 1. Naomi Osaka v Anna Blinkova
  • 2. Thomsa Fabbiano v Dominik Thiem

Nicht vor 01:00 Uhr:

  • 3. John Millman v Rafael Nadal
  • 4. Sloane Stephens v Anna Kalinskaya

Video - Becker über Kerber: "Wenn jetzt nicht der Groschen fällt, wann dann?"

09:19

Louis Armstrong Stadium (ab 17 Uhr):

  • 1. Stefanos Tsitsipas v Andrey Rublev
  • 2. Simona Halep v Nicole Gibbs
  • 3. Anastasia Potapova v Coco Gauff

Nicht vor 01:00 Uhr:

  • 4. Aryna Sabalenka v Victoria Azarenka
  • 5. Steve Johnson v Nick Kyrgios

Grandstand (ab 17 Uhr):

  • 1. Alison Riske v Garbiñe Muguruza
  • 2. John Isner v Guillermo Garcia-Lopez
  • 3. Caroline Wozniacki v Yafan Wang
  • 4. Denis Shapovalov v Felix Auger-Aliassime

Court 17 (ab 17 Uhr):

  • 1. Denisa Allertova v Petra Kvitova
  • 2. Paula Badosa v Kiki Bertens
  • 3. Alexander Zverev v Radu Albot
  • 4. Ivo Karlovic v Frances Tiafoe

Court 5 (ab 17 Uhr):

  • 1. Mandy Minella v Belinda Bencic
  • 2. Martin Klizan v Marin Cilic
  • 3. Jo-Wilfried Tsonga v Tennys Sandgren
  • 4. Kristie Ahn v Svetlana Kuznetsova

Court 10 (ab 17 Uhr):

  • 1. Julia Görges v Natalia Vikhlyantseva
  • 2. Katie Volynets v Bianca Andreescu
  • 3. Hyeon Chung v Ernesto Escobedo
  • 4. Gaël Monfils v Albert Ramos Viñolas

Video - Barty kommt nach 1:6-Rückstand zurück

02:48

Court 13 (ab 17 Uhr):

  • 1. Andrea Petkovic v Mihaela Buzarnescu
  • 2. Kyle Edmund v Pablo Andújar
  • 3. Lloyd Harris v Egor Gerasimov
  • 4. Yulia Putintseva v Madison Brengle

Court 4 (ab 17 Uhr):

  • 1. Mikhail Kukushkin v Roberto Bautista Agut
  • 2. Filip Krajinovic v Cedrik-Marcel Stebe
  • 3. Timea Babos v Carla Suárez Navarro
  • 4. Kristyna Pliskova v Diane Parry

Court 6 (ab 17 Uhr):

  • 1. Aleksandra Krunic v Jelena Ostapenko
  • 2. João Sousa v Jordan Thompson
  • 3. Anett Kontaveit v Sara Sorribes Tormo
  • 4. Thanasi Kokkinakis v Ilya Ivashka

Court 7 (ab 17 Uhr):

  • 1. Alizé Cornet v Jessica Pegula
  • 2. Fernando Verdasco v Tobias Kamke
  • 3. Taylor Townsend v Kateryna Kozlova
  • 4. Brayden Schnur v Benoit Paire

Court 8 (ab 17 Uhr):

  • 1. Alexei Popyrin v Federico Delbonis
  • 2. Lesia Tsurenko v Kirsten Flipkens
  • 3. Ugo Humbert v Marius Copil

Court 9 (ab 17 Uhr):

  • 1. Lorenzo Sonego v Marcel Granollers
  • 2. Kaia Kanepi v Tatjana Maria
  • 3. Elise Mertens v Jil Teichmann
  • 4. Antoine Hoang v Leonardo Mayer

Court 11 (ab 17 Uhr):

  • 1. Matteo Berrettini v Richard Gasquet
  • 2. Danielle Collins v Polona Hercog
  • 3. Diego Schwartzmann v Robin Haase
  • 4. Sorana Cirstea v Katerina Siniakova

Court 12 (ab 17 Uhr):

  • 1. Bjorn Fratangelo v Gilles Simon
  • 2. Vasek Pospisil v Karen Khachanov
  • 3. Richel Hogenkamp v Donna Vekic
  • 4. Aliona Bolsova v Barbora Strycova

Court 14 (ab 17 Uhr):

  • 1. Alexander Bublik v Santiago Giraldo
  • 2. Pauline Parmentier v Anastasia Pavlyuchenkova
  • 3. Ajla Tomljanovic v Marie Bouzkova
  • 4. Henri Laaksonen v Marco Cecchinato

Court 15 (ab 17 Uhr):

  • 1. Francesca Di Lorenzo v Veronika Kudermetova
  • 2. Stra Sharma v Magda Linette
  • 3. Jan-Lennard Struff v Casper Ruud
  • 4. Jozef Kovalik v Aljaz Bedene

Video - Rittner analysiert Kerber-Aus: "Mit dem richtigen Trainer hätte sie nicht verloren"

02:22
0
0