Menü
Mediathek
LIVE/Ergebnisse
Fußball
Tennis
Radsport
Alle Sportarten
Beliebte Sportarten
Fußball
Tennis
Radsport
Snooker
Motorsport
Olympische Spiele
Formel 1
Alle Sportarten
Bahnradsport
Basketball
Biathlon
Bob
Boxen
Cyclocross
Dakar
Eishockey
Eiskunstlauf
Formel 1
Fußball
Golf
Handball
Judo
Leichtathletik
Marathon
Motorsport
Nordische Kombination
Olympische Spiele
Pferdesport
PTO Tour
Radsport
Rodeln
Segeln
Ski Alpin
Skilanglauf
Skispringen
Snooker
Speedway
Tennis
Triathlon
Wintersport
Mehr
Sprachversion wechseln
Deutschland
International (English)
Internacional (Español)
Danmark
Deutschland
Dutch
España
France
Italia
Magyarország
Norge
Polska TVN24
România
Türkiye
United Kingdom
Hilfe
MEHR
Bundesliga Spielplan
Bundesliga Tabelle
Skispringen News
Snooker News
MEHR
Handball WM
Australian Open
Snooker Live Stream
Formel 1 News
Wintersport News
Ski Alpin News
Tennis Live Stream
ÜBER UNS
Über Eurosport
Mobile Apps
Spiele
TV-Programm
Impressum
Nutzungsbedingungen
Datenschutzrichtlinie
Impressum
Hinweis zu Cookies und Tracking-Technologien
Information zum Eurosport-Pass
Erklärung zur Vermeidung von Menschenhandel
Einstellungen verwalten
Folge uns auf
Mein Konto
Anmelden
Startseite
Mediathek
LIVE/Ergebnisse
Beliebte Sportarten
Fußball
Fußball home
Videos
Live-Ergebnisse
Transfer-News
Bundesliga
Champions League
EURO 2024
Premier League
La Liga
Alle Wettbewerbe
Tennis
Tennis home
Videos
Live-Ergebnisse
Australian Open
Kalender ATP
Kalender WTA
Weltranglisten
Alle Wettbewerbe
Radsport
Radsport home
Videos
Live-Ergebnisse
Rennkalender
Tour de France
Giro d'Italia
Vuelta a España
Mountainbike
Dare to Dream
Alle Wettbewerbe
Snooker
Snooker home
Videos
Live-Ergebnisse
German Masters
The Masters
UK Championship
WM
Alle Turniere
Motorsport
Motorsport home
Live-Ergebnisse
Formel 1
Speedway
WEC
24 Stunden von Le Mans
Formel E
FIM EWC
Alle Sportarten
Olympische Spiele
Olympische Spiele home
Videos
Paris 2024
Tokyo 2020
Olympic Channel
Formel 1
Formel 1 home
Rennkalender
WM-Stand
Alle Sportarten
Show All
Bahnradsport
Bahnradsport home
Videos
WM
UCI Track Champions League
Basketball
Basketball home
Live-Ergebnisse
WM
NBA
BBL
Turkish Airlines EuroLeague
Alle Wettbewerbe
Biathlon
Biathlon home
Videos
Live-Ergebnisse
Kalender
Biathlon-WM
Weltcupstand Herren
Weltcupstand Damen
Bob
Bob home
Live-Ergebnisse
Kalender
Boxen
Boxen home
Live-Ergebnisse
Olympia Tokio 2020
Cyclocross
Cyclocross home
Video
Live-Ergebnisse
Dakar
Dakar home
Etappenplan
Gesamtstände
Eishockey
Eishockey home
Live-Ergebnisse
DEL
NHL
Weltmeisterschaft
Eiskunstlauf
Eiskunstlauf home
Live-Ergebnisse
Kalender
Eiskunstlauf-WM
Formel 1
Formel 1 home
Rennkalender
WM-Stand
Fußball
Fußball home
Videos
Live-Ergebnisse
Transfer-News
Bundesliga
Champions League
EURO 2024
Premier League
La Liga
Alle Wettbewerbe
Golf
Golf home
Videos
Live-Ergebnisse
World Ranking
DP World Tour
PGA TOUR
Alle Wettbewerbe
Handball
Handball home
Live-Ergebnisse
EM
Liqui Moly HBL
Frauen-Bundesliga - HBF
Champions League
Alle Wettbewerbe
Judo
Judo home
Live-Ergebnisse
Olympia Tokio 2020
Leichtathletik
Leichtathletik home
Videos
Live-Ergebnisse
WM
Diamond League
EM
Marathon
Olympia Tokio 2020
Marathon
Motorsport
Motorsport home
Live-Ergebnisse
Formel 1
Speedway
WEC
24 Stunden von Le Mans
Formel E
FIM EWC
Alle Sportarten
Nordische Kombination
Nordische Kombination home
Videos
Live-Ergebnisse
Kalender
Tabelle
Olympische Spiele
Olympische Spiele home
Videos
Paris 2024
Tokyo 2020
Olympic Channel
Pferdesport
Pferdesport home
Videos
Live-Ergebnisse
Olympia Tokio 2020
PTO Tour
PTO Tour home
Live-Ergebnisse
Radsport
Radsport home
Videos
Live-Ergebnisse
Rennkalender
Tour de France
Giro d'Italia
Vuelta a España
Mountainbike
Dare to Dream
Alle Wettbewerbe
Rodeln
Rodeln home
Live-Ergebnisse
Kalender
Segeln
Segeln home
The Ocean Race
Ski Alpin
Ski Alpin home
Videos
Live-Ergebnisse
Kalender
Weltcupstände Herren
Weltcupstände Damen
Alpine Ski-WM
Skilanglauf
Skilanglauf home
Videos
Live-Ergebnisse
Kalender
Weltcupstände Herren
Weltcupstände Damen
Weltmeisterschaft
Skispringen
Skispringen home
Videos
Live-Ergebnisse
Kalender
Weltcupstand Herren
Weltcupstand Damen
Snooker
Snooker home
Videos
Live-Ergebnisse
German Masters
The Masters
UK Championship
WM
Alle Turniere
Speedway
Speedway home
Live-Ergebnisse
Kalender
Tennis
Tennis home
Videos
Live-Ergebnisse
Australian Open
Kalender ATP
Kalender WTA
Weltranglisten
Alle Wettbewerbe
Triathlon
Triathlon home
PTO Tour
Wintersport
Wintersport home
Live-Ergebnisse
Skispringen
Ski Alpin
Biathlon
Alle Sportarten
Mehr
Show All
Sprachversion wechseln
Deutschland
International (English)
Internacional (Español)
Danmark
Deutschland
Dutch
España
France
Italia
Magyarország
Norge
Polska TVN24
România
Türkiye
United Kingdom
Hilfe
MEHR
Bundesliga Spielplan
Bundesliga Tabelle
Skispringen News
Snooker News
MEHR
Handball WM
Australian Open
Snooker Live Stream
Formel 1 News
Wintersport News
Ski Alpin News
Tennis Live Stream
ÜBER UNS
Über Eurosport
Mobile Apps
Spiele
TV-Programm
Impressum
Nutzungsbedingungen
Datenschutzrichtlinie
Impressum
Hinweis zu Cookies und Tracking-Technologien
Information zum Eurosport-Pass
Erklärung zur Vermeidung von Menschenhandel
Einstellungen verwalten
Folge uns auf
Fußball
Europa League
Videos
Spielplan
Gruppen
Torjäger
Sieger
Deine Sport-Destination Nummer eins in Europa
Jetzt abonnieren
Mehr Infos
Europa League 2023-2024
Ergebnisse
2023-2024
2023-2024
2022-2023
2021-2022
2020-2021
2019-2020
Hin
08/08/2023
Zhenis Astana
2
-
1
Ludogorets
10/08/2023
Zalgiris Vilnius
1
-
3
BK Häcken
Qarabag FK
2
-
1
HJK Helsinki
FC Sheriff
5
-
1
BATE Borissow
Slavia Prag
3
-
0
SC Dnipro-1
Zrinjski Mostar
6
-
2
Breiðablik
Olympiakos
1
-
0
KRC Genk
17/08/2023
HJK Helsinki
1
-
2
Qarabag FK
Endstand: 2 - 4
BK Häcken
5
-
0
Zalgiris Vilnius
Endstand: 8 - 1
Breiðablik
1
-
0
Zrinjski Mostar
Endstand: 3 - 6
BATE Borissow
2
-
2
FC Sheriff
Endstand: 3 - 7
Ludogorets
5
-
1
Zhenis Astana
Endstand: 6 - 3
KRC Genk
1
-
1
Olympiakos
Endstand: 1 - 2
SC Dnipro-1
1
-
1
Slavia Prag
Endstand: 1 - 4
24/08/2023
Slavia Prag
2
-
0
Zorya Luhansk
BK Häcken
2
-
2
FC Aberdeen
Ludogorets
1
-
4
Ajax Amsterdam
Olimpija Laibach
0
-
2
Qarabag FK
Dinamo Zagreb
3
-
1
Sparta Prag
Union
2
-
0
FC Lugano
Slovan Bratislava
2
-
1
Aris Limassol
KI Klaksvik
1
-
1
FC Sheriff
Olympiakos
3
-
1
Cukaricki Belgrad
LASK
2
-
1
Zrinjski Mostar
31/08/2023
Qarabag FK
1
-
1
Olimpija Laibach
Endstand: 3 - 1
Zorya Luhansk
2
-
1
Slavia Prag
Endstand: 2 - 3
FC Sheriff
2
-
1
KI Klaksvik
Endstand: 3 - 2
Aris Limassol
6
-
2
Slovan Bratislava
Endstand: 7 - 4
Sparta Prag
4
-
1
Dinamo Zagreb
Endstand: 5 - 4
Cukaricki Belgrad
0
-
3
Olympiakos
Endstand: 1 - 6
Ajax Amsterdam
0
-
1
Ludogorets
Endstand: 4 - 2
FC Lugano
0
-
1
Union
Endstand: 0 - 3
FC Aberdeen
1
-
3
BK Häcken
Endstand: 3 - 5
Zrinjski Mostar
1
-
1
LASK
Endstand: 2 - 3
21/09/2023
LASK
1
-
3
FC Liverpool
Union
1
-
1
Toulouse FC
Olympiakos
2
-
3
SC Freiburg
West Ham United
3
-
1
TSC Backa Topola
Brighton & Hove Albion
2
-
3
AEK
Ajax Amsterdam
3
-
3
Olympique de Marseille
Glasgow Rangers
1
-
0
Betis Sevilla
Sparta Prag
3
-
2
Aris Limassol
Sturm Graz
1
-
2
Sporting Lissabon
Atalanta Bergamo
2
-
0
Raków Czestochowa
05/10/2023
TSC Backa Topola
2
-
2
Olympiakos
SC Freiburg
1
-
2
West Ham United
AEK
1
-
1
Ajax Amsterdam
Olympique de Marseille
2
-
2
Brighton & Hove Albion
Aris Limassol
2
-
1
Glasgow Rangers
Betis Sevilla
2
-
1
Sparta Prag
Raków Czestochowa
0
-
1
Sturm Graz
Sporting Lissabon
1
-
2
Atalanta Bergamo
Toulouse FC
1
-
0
LASK
FC Liverpool
2
-
0
Union
26/10/2023
TSC Backa Topola
1
-
3
SC Freiburg
Olympiakos
2
-
1
West Ham United
Olympique de Marseille
3
-
1
AEK
Aris Limassol
0
-
1
Betis Sevilla
Sparta Prag
0
-
0
Glasgow Rangers
Raków Czestochowa
1
-
1
Sporting Lissabon
Sturm Graz
2
-
2
Atalanta Bergamo
Brighton & Hove Albion
2
-
0
Ajax Amsterdam
FC Liverpool
5
-
1
Toulouse FC
09/11/2023
Ajax Amsterdam
0
-
2
Brighton & Hove Albion
West Ham United
1
-
0
Olympiakos
SC Freiburg
5
-
0
TSC Backa Topola
AEK
0
-
2
Olympique de Marseille
Glasgow Rangers
2
-
1
Sparta Prag
Betis Sevilla
4
-
1
Aris Limassol
Sporting Lissabon
2
-
1
Raków Czestochowa
Atalanta Bergamo
1
-
0
Sturm Graz
30/11/2023
TSC Backa Topola
0
-
1
West Ham United
SC Freiburg
5
-
0
Olympiakos
AEK
0
-
1
Brighton & Hove Albion
Sparta Prag
1
-
0
Betis Sevilla
Sturm Graz
0
-
1
Raków Czestochowa
Atalanta Bergamo
1
-
1
Sporting Lissabon
Olympique de Marseille
4
-
3
Ajax Amsterdam
Glasgow Rangers
1
-
1
Aris Limassol
14/12/2023
Olympiakos
5
-
2
TSC Backa Topola
West Ham United
2
-
0
SC Freiburg
Brighton & Hove Albion
1
-
0
Olympique de Marseille
Ajax Amsterdam
3
-
1
AEK
Aris Limassol
1
-
3
Sparta Prag
Betis Sevilla
2
-
3
Glasgow Rangers
Raków Czestochowa
0
-
4
Atalanta Bergamo
Sporting Lissabon
3
-
0
Sturm Graz
Rück
06/12/2023
FC Villarreal
0
-
0
Maccabi Haifa
15/02/2024
Feyenoord Rotterdam
1
-
1
AS Rom
Young Boys Bern
1
-
3
Sporting Lissabon
Galatasaray Istanbul
3
-
2
Sparta Prag
Schachtar Donezk
2
-
2
Olympique de Marseille
AC Mailand
3
-
0
Stade Rennais
RC Lens
0
-
0
SC Freiburg
Benfica Lissabon
2
-
1
Toulouse FC
Sporting Braga
2
-
4
Qarabag FK
22/02/2024
Stade Rennais
3
-
2
AC Mailand
Endstand: 3 - 5
SC Freiburg
3
-
2
RC Lens
Endstand: 3 - 2
Toulouse FC
0
-
0
Benfica Lissabon
Endstand: 1 - 2
Qarabag FK
2
-
3
Sporting Braga
Endstand: 6 - 5
AS Rom
1
-
1
Feyenoord Rotterdam
Endstand: 2 - 2
i. E.:
(4 - 2)
Sporting Lissabon
1
-
1
Young Boys Bern
Endstand: 4 - 2
Sparta Prag
4
-
1
Galatasaray Istanbul
Endstand: 6 - 4
Olympique de Marseille
3
-
1
Schachtar Donezk
Endstand: 5 - 3
06/03/2024
Sporting Lissabon
1
-
1
Atalanta Bergamo
Endstand: 2 - 2
07/03/2024
Sparta Prag
1
-
5
FC Liverpool
AS Rom
4
-
0
Brighton & Hove Albion
Qarabag FK
2
-
2
Bayer 04 Leverkusen
Endstand: 3 - 7
Olympique de Marseille
4
-
0
FC Villarreal
Benfica Lissabon
2
-
2
Glasgow Rangers
SC Freiburg
1
-
0
West Ham United
Endstand: 1 - 2
AC Mailand
4
-
2
Slavia Prag
14/03/2024
FC Villarreal
3
-
1
Olympique de Marseille
Endstand: 3 - 5
Glasgow Rangers
0
-
1
Benfica Lissabon
Endstand: 2 - 3
West Ham United
5
-
0
SC Freiburg
Endstand: 7 - 1
Slavia Prag
1
-
3
AC Mailand
Endstand: 3 - 7
FC Liverpool
6
-
1
Sparta Prag
Endstand: 11 - 2
Brighton & Hove Albion
1
-
0
AS Rom
Endstand: 1 - 4
Atalanta Bergamo
2
-
1
Sporting Lissabon
Endstand: 4 - 2
Bayer 04 Leverkusen
3
-
2
Qarabag FK
Endstand: 4 - 2
11/04/2024
AC Mailand
0
-
1
AS Rom
FC Liverpool
0
-
3
Atalanta Bergamo
Bayer 04 Leverkusen
2
-
0
West Ham United
Benfica Lissabon
2
-
1
Olympique de Marseille
18/04/2024
AS Rom
2
-
1
AC Mailand
Endstand: 3 - 1
Atalanta Bergamo
0
-
1
FC Liverpool
Endstand: 3 - 1
West Ham United
1
-
1
Bayer 04 Leverkusen
Endstand: 1 - 3
Olympique de Marseille
1
-
0
Benfica Lissabon
Endstand: 2 - 2
i. E.:
(4 - 2)
02/05/2024
Olympique de Marseille
1
-
1
Atalanta Bergamo
AS Rom
0
-
2
Bayer 04 Leverkusen
09/05/2024
Atalanta Bergamo
21:00
Olympique de Marseille
Bayer 04 Leverkusen
21:00
AS Rom
22/05/2024
- - -
21:00
- - -