Eurosport

Weltmeisterschaft 2018: Der Spiel- und Sendeplan zum Crucible-Festival

WM 2018: Der Spiel- und Sendeplan zum Crucible-Festival

Vor 4 Stunden

Wer spielt wann bei der WM und gegen wen, wann wird im TV übertragen, was läuft im Eurosport Player - hier haben wir alle Infos kompakt für die Snookerfans zusammengetragen. Viele Fragen, aber ein Klick reicht. Diese Seite werden wir täglich updaten. Hier sind alle Informationen immer aktuell. Tipp: Die Adresse dieser Seite bleibt immer gleich; also am besten als Lesezeichen ablegen.

Eurosport Player : Verfolgen Sie das ganze Event live

Jetzt bei Eurosport

TV-Sendezeiten

(Eurosport Deutschland)

Samstag, den 21. April 2018: 11:00 - 14:00 E1 live

Samstag, den 21. April 2018: 14:00 - 14:45 E1 live oder zeitversetzt

Samstag, den 21. April 2018: 15:30 - 18:30 Player (mit deutschem Kommentar) live

Samstag, den 21. April 2018: 20:00 - 23:00 Player (mit deutschem Kommentar) live

Sonntag, den 22. April 2018: 11:00 - 14:00 E1 live

Sonntag, den 22. April 2018: 17:15 - 18:30 Player (mit deutschem Kommentar) live

Sonntag, den 22. April 2018: 20:00 - 23:00 Player (mit deutschem Kommentar) live

Sonntag, den 22. April 2018: 22:00 - 23:00 E1 live

Montag, den 23. April 2018: 11:00 - 14:00 E1 live

Montag, den 23. April 2018: 15:30 - 18:30 E1 live

Montag, den 23. April 2018: 20:05 - 23:00 Player (mit deutschem Kommentar) live

Montag, den 23. April 2018: 20:35 - 23:00 E1 live

Montag, den 23. April 2018: 23:00 - 23:25 E1 live oder zeitversetzt

Dienstag, den 24. April 2018: 11:00 - 14:00 E1 live

Dienstag, den 24. April 2018: 14:00 - 15:30 E1 live oder zeitversetzt

Dienstag, den 24. April 2018: 15:30 - 18:30 E1 live

Dienstag, den 24. April 2018: 20:05 - 23:00 Player (mit deutschem Kommentar) live

Dienstag, den 24. April 2018: 20:35 - 23:00 E1 live

Mittwoch, den 25. April 2018: 11:00 - 14:00 E1 live

Mittwoch, den 25. April 2018: 14:00 - 15:30 E1 live oder zeitversetzt

Mittwoch, den 25. April 2018: 15:30 - 18:30 E1 live

Mittwoch, den 25. April 2018: 20:05 - 23:00 Player (mit deutschem Kommentar) live

Mittwoch, den 25. April 2018: 20:35 - 23:00 E1 live

Donnerstag, den 26. April 2018: 14:00 - 17:00 E1 live

Donnerstag, den 26. April 2018: 17:00 - 18:00 E1 live oder zeitversetzt

Donnerstag, den 26. April 2018: 20:00 - 23:00 E1 Player (mit deutschem Kommentar)

Donnerstag, den 26. April 2018: 20:30 - 23:00 E1 live

Donnerstag, den 26. April 2018: 23:00 - 23:25 E1 live oder zeitversetzt

Freitag, den 27. April 2018: 11:00 - 14:00 E1 live

Freitag, den 27. April 2018: 14:00 - 15:00 E1 live oder zeitversetzt

Freitag, den 27. April 2018: 15:30 - 18:30 E1 live

Freitag, den 27. April 2018: 20:00 - 23:00 Player (mit deutschem Kommentar) live

Samstag, den 28. April 2018: 11:00 - 14:00 E1 live

Samstag, den 28. April 2018: 14:00 - 15:00 E1 live oder zeitversetzt

Samstag, den 28. April 2018: 17:15 - 18:30 E1 live

Samstag, den 28. April 2018: 20:00 - 23:00 Player (mit deutschem Kommentar) live

Samstag, den 28. April 2018: 20:30 - 23:00 E1 live

Samstag, den 28. April 2018: 23:00 - 23:25 E1 live oder zeitversetzt

Sonntag, den 29. April 2018: 11:00 - 14:00 E1 live

Sonntag, den 29. April 2018: 15:30 - 17:45 E2 live

Sonntag, den 29. April 2018: 17:45 - 18:30 E1 live

Sonntag, den 29. April 2018: 20:00 - 23:00 E1 live

Sonntag, den 29. April 2018: 23:00 - 23:25 E1 live oder zeitversetzt

Montag, den 30. April 2018: 14:00 - 17:00 E1 live

Montag, den 30. April 2018: 17:00 - 18:30 E1 live oder zeitversetzt

Montag, den 30. April 2018: 20:00 - 23:00 E1 live

Montag, den 30. April 2018: 23:00 - 23:25 E1 live oder zeitversetzt

Dienstag, den 01. Mai 2018: 11:00 - 14:00 E1 live

Dienstag, den 01. Mai 2018: 14:00 - 15:30 E1 live oder zeitversetzt

Dienstag, den 01. Mai 2018: 15:30 - 18:30 E1 live

Dienstag, den 01. Mai 2018: 18:30 - 19:30 E1 live oder zeitversetzt

Dienstag, den 01. Mai 2018: 20:00 - 22:55 E1 live

Mittwoch, den 02. Mai 2018: 11:00 - 14:00 E1 live

Mittwoch, den 02. Mai 2018: 14:00 - 15:30 E1 live oder zeitversetzt

Mittwoch, den 02. Mai 2018: 15:30 - 18:30 E1 live

Mittwoch, den 02. Mai 2018: 18:30 - 19:55 E1 live oder zeitversetzt

Mittwoch, den 02. Mai 2018: 20:00 - 23:00 E1 live

Mittwoch, den 02. Mai 2018: 23:00 - 23:55 E1 live oder zeitversetzt

Donnerstag, den 03. Mai 2018: 14:00 - 17:00 E1 live

Donnerstag, den 03. Mai 2018: 20:00 - 23:00 E1 live

Freitag, den 04. Mai 2018: 11:00 - 14:00 E2 live

Freitag, den 04. Mai 2018: 15:30 - 16:15 E2 (nicht bei E2 Xtra) live

Freitag, den 04. Mai 2018: 15:30 - 16:15 Player (mit deutschem Kommentar) live

Freitag, den 04. Mai 2018: 16:15 - 18:30 E1 live

Freitag, den 04. Mai 2018: 19:00 - 19:55 E1 zeitversetzt

Freitag, den 04. Mai 2018: 20:00 - 23:00 E1 live

Samstag, den 05. Mai 2018: 11:00 - 14:00 E2 live

Samstag, den 05. Mai 2018: 15:30 - 18:30 E2 live

Samstag, den 05. Mai 2018: 19:45 - 20:30 E1 zeitversetzt

Samstag, den 05. Mai 2018: 20:30 - 23:25 E1 live

Sonntag, den 06. Mai 2018: 15:00 - 18:00 E2 live

Sonntag, den 06. Mai 2018: 18:30 - 20:00 E1 zeitversetzt

Sonntag, den 06. Mai 2018: 20:00 - 23:00 E1 live

Montag, den 07. Mai 2018: 15:00 - 18:00 E1 live

Montag, den 07. Mai 2018: 20:00 - 23:00 E1 live

Spielplan und Ansetzungen

(alle Zeiten MESZ; * kennzeichnet die letzte Session)

Samstag, 21. April (1. Runde, best of 19)

11:00 Uhr

(1) Mark Selby - Joe Perry

(1) Marco Fu - Lu Haotian

15:30 Uhr

(1) Kyren Wilson - Matthew Stevens

(1) Ronnie O'Sullivan - Stephen Maguire

20:00 Uhr

(2*) Mark Selby - Joe Perry

(1) Ali Carter - Graeme Dott

Sonntag, 22. April (1. Runde, best of 19)

11:00 Uhr

(1) Mark Allen - Liam Highfield

(2*) Ronnie O'Sullivan - Stephen Maguire

15:30 Uhr

(1) Shaun Murphy - Jamie Jones

(2*) Ali Carter - Graeme Dott

20:00 Uhr

(2*) Kyren Wilson - Matthew Stevens

(2*) Marco Fu - Lu Haotian

Montag, 23. April (1. Runde, best of 19)

11:00 Uhr

(2*) Mark Allen - Liam Highfield

(1) Barry Hawkins - Stuart Carrington

15:30 Uhr

(2*) Shaun Murphy - Jamie Jones

(1) Ding Junhui - Xiao Guodong

20:00 Uhr

(1) Luca Brecel - Ricky Walden

(2*) Barry Hawkins - Stuart Carrington

Dienstag, 24. April (1. Runde, best of 19)

11:00 Uhr

(1) Stuart Bingham - Jack Lisowski

(2*) Ding Junhui - Xiao Guodong

15:30 Uhr

(2*) Luca Brecel - Ricky Walden

(1) Mark Williams - Jimmy Robertson

20:00 Uhr

(2*) Stuart Bingham - Jack Lisowski

(1) Neil Robertson - Robert Milkins

Mittwoch, 25. April (1. Runde, best of 19)

11:00 Uhr

(1) John Higgins - Thepchaiya Un-Nooh

(2*) Mark Williams - Jimmy Robertson

15:30 Uhr

(1) Judd Trump - Chris Wakelin

(2*) Neil Robertson - Robert Milkins

20:00 Uhr

(2*) John Higgins - Thepchaiya Un-Nooh

(1) Anthony McGill - Ryan Day

Donnerstag, 26. April (1. Runde, best of 19, & Achtelfinale, best of 25)

14:00 Uhr

(1) Selby/Perry - Allen/Highfield

(2*) Anthony McGill - Ryan Day

20:00 Uhr

(2*) Judd Trump - Chris Wakelin

(1) Fu/Lu - Hawkins/Carrington

Freitag, 27. April (Achtelfinale, best of 25)

11:00 Uhr

(2) Selby/Perry - Allen/Highfield

(1) Carter/Dott - O'Sullivan/Maguire

15:30 Uhr

(1) Wilson/Stevens - Murphy/Jones

(2) Fu/Lu - Hawkins/Carrington

20:00 Uhr

(3*) Selby/Perry - Allen/Highfield

(2) Carter/Dott - O'Sullivan/Maguire

Samstag, 28. April (Achtelfinale, best of 25)

11:00 Uhr

(2) Wilson/Stevens - Murphy/Jones

(3*) Fu/Lu - Hawkins/Carrington

15:30 Uhr

(1) Higgins/Un-Nooh - Bingham/Lisowski

(3*) Carter/Dott - O'Sullivan/Maguire

20:00 Uhr

(3*) Wilson/Stevens - Murphy/Jones

(1) Williams/Robertson - Robertson/Milkins

Sonntag, 29. April (Achtelfinale, best of 25)

11:00 Uhr

(1) Brecel/Walden - Trump/Wakelin

(1) Ding/Xiao - McGill/Day

15:30 Uhr

(2) Higgins/Un-Nooh - Bingham/Lisowski

(2) Williams/Robertson - Robertson/Milkins

20:00 Uhr

(2) Brecel/Walden - Trump/Wakelin

(2) Ding/Xiao - McGill/Day

Montag, 30 April (Achtelfinale, best of 25)

14:00 Uhr

(3*) Brecel/Walden - Trump/Wakelin

(3*) Ding/Xiao - McGill/Day

20:00 Uhr

(3*) Higgins/Un-Nooh - Bingham/Lisowski

(3*) Williams/Robertson - Robertson/Milkins

Dienstag, 1. Mai (Viertelfinale, best of 25)

11:00 Uhr

(1) Viertelfinale 1

(1) Viertelfinale 3

15:30 Uhr

(1) Viertelfinale 2

(1) Viertelfinale 4

20:00 Uhr

(2) Viertelfinale 1

(2) Viertelfinale 3

Mittwoch, 2. Mai (Viertelfinale, best of 25)

11:00 Uhr

(2) Viertelfinale 2

(3*) Viertelfinale 3

15:30 Uhr

(3*) Viertelfinale 1

(2) Viertelfinale 4

20:00 Uhr

(3*) Viertelfinale 2

(3*) Viertelfinale 4

Donnerstag, 3. Mai (Halbfinale, best of 33)

14:00 Uhr (8 Frames)

(1) Halbfinale 1

20:00 Uhr (8 Frames)

(1) Halbfinale 2

Freitag, 4. Mai (Halbfinale, best of 33)

11:00 Uhr (8 Frames)

(2) Halbfinale 1

15:30 Uhr (8 Frames)

(2) Halbfinale 2

20:00 Uhr (8 Frames)

(3) Halbfinale 1

Samstag, 5. Mai (Halbfinale, best of 33)

11:00 Uhr (8 Frames)

(3) Halbfinale 2

15:30 Uhr (max. 9 Frames)

(4*) Halbfinale 1

20:30 Uhr! (max. 9 Frames)

(4*) Halbfinale 2

Sonntag, 6. Mai (Finale, best of 35)

14:00 Uhr (8 Frames) & 20:00 Uhr (9 Frames)

Finale

Montag, 7. Mai (Finale, best of 35)

14:00 Uhr (8 Frames) & 20:00 Uhr (max. 10 Frames)

Finale

Ergebnisse

Hier folgen während der WM alle Ergebnisse.

Eurosport Player

Im Eurosport Player wird es auch für die Weltmeisterschaft wieder einen Bonus-Kanal geben, in dem alle Sessions komplett gezeigt werden - unabhängig von TV-Übertragungen (Stream ohne Kommentar; zwei Tische). Die Zeiten entnehmen Sie bitte dem Spielplan. Darüber hinaus können über den Player natürlich auch die TV-Übertragungen von Eurosport 1 und Eurosport 2 geschaut werden.

Video - Selby auf der Überholspur Richtung Crucible: Vierter WM-Titel?

01:07
0
0