Der komplette Spielplan der UK Championship, die vom 23. November bis zum 6. Dezember in Milton Keynes stattfindet.

TV-Sendezeiten

Northern Ireland Open
Sensation: Kleckers lässt Dreifach-Weltmeister Selby keine Chance
19/11/2020 AM 00:25

(Eurosport Deutschland, nur Erstausstrahlungen)

Dienstag, den 01. Dezember 2020: 17:30 - 19:40 E1 live oder zeitversetzt

Dienstag, den 01. Dezember 2020: 19:45 - 23:30 E1 live

Dienstag, den 01. Dezember 2020: 23:30 - 00:30 E1 live oder zeitversetzt

Mittwoch, den 02. Dezember 2020: 13:45 - 17:30 E1 live

Mittwoch, den 02. Dezember 2020: 17:30 - 19:40 E1 live oder zeitversetzt

Mittwoch, den 02. Dezember 2020: 19:45 - 23:30 E1 live

Mittwoch, den 02. Dezember 2020: 23:30 - 00:30 E1 live oder zeitversetzt

Donnerstag, den 03. Dezember 2020: 13:45 - 17:45 E2 live

Donnerstag, den 03. Dezember 2020: 17:45 - 19:40 E1 live oder zeitversetzt

Donnerstag, den 03. Dezember 2020: 19:45 - 23:30 E1 live

Donnerstag, den 03. Dezember 2020: 23:30 - 00:30 E1 live oder zeitversetzt

Freitag, den 04. Dezember 2020: 13:45 - 16:45 E2 live

Freitag, den 04. Dezember 2020: 16:45 - 17:30 E1 live

Freitag, den 04. Dezember 2020: 17:30 - 19:40 E1 live oder zeitversetzt

Freitag, den 04. Dezember 2020: 19:45 - 23:30 E1 live

Freitag, den 04. Dezember 2020: 23:30 - 00:30 E1 live oder zeitversetzt

Samstag, den 05. Dezember 2020: 14:00 - 17:30 E2 live

Samstag, den 05. Dezember 2020: 19:50 - 23:30 E1 live

Sonntag, den 06. Dezember 2020: 14:05 - 17:00 E2 live

Sonntag, den 06. Dezember 2020: 19:00 - 19:40 E1 Aufzeichnung

Sonntag, den 06. Dezember 2020: 19:45 - 23:30 E1 live

Spielplan und Ansetzungen

(alle Zeiten MEZ)

Dienstag, 1. Dezember (3. Runde, best of 11):

20:00 Uhr

Mark Williams - Ricky Walden

Elliot Slessor - Lu Ning

Stephen Maguire - Pang Junxu

Jamie Jones - Alex Ursenbacher

Mittwoch, 2. Dezember (Achtelfinale, best of 11):

14:00 Uhr

Zhou Yuelong - John Higgins

Anthony McGill - Neil Robertson

20:00 Uhr

Mark Selby - Barry Hawkins

Joe Perry - Jones/Ursenbacher

Donnerstag, 3. Dezember (Achtelfinale, best of 11):

14:00 Uhr

Xiao Guodong - Jack Lisowski

Judd Trump - Williams/Walden

20:00 Uhr

Graeme Dott - Kyren Wilson

Slessor/Lu - Maguire/Pang

Donnerstag, 3. Dezember (Achtelfinale, best of 11):

14:00 & 20:00 Uhr: jeweils 2 Matches

Freitag, 4. Dezember (Viertelfinale, best of 11):

14:00 & 20:00 Uhr: jeweils 2 Viertelfinals

Samstag, 5. Dezember (Halbfinale, best of 11):

14:00 & 20:00 Uhr: jeweils ein Halbfinale

Sonntag, 6. Dezember (Finale, best of 19):

14:00 Uhr (8 Frames) & 20:00 Uhr (max. 11 Frames)

Finale

Ergebnisse

Hier folgen während des Events alle Ergebnisse.

3. Runde

Judd Trump - Liang Wenbo 6:1

Jak Jones - John Higgins 2:6

Robert Milkins - Barry Hawkins 3:6

Zhou Yuelong - Chang Bingyu 6:5

Li Hang - Neil Robertson 2:6

Graeme Dott - Stuart Bingham 6:2

Anthony McGill - Chen Zifan 6:1

David Grace - Xiao Guodong 3:6

Jack Lisowski - Xu Si 6:2

Mark Selby - Hossein Vafaei 6:2

Kurt Maflin - Kyren Wilson 3:6

Joe Perry - Joe O'Connor 6:5

2. Runde

Ding Junhui - David Grace 5:6

Luca Brecel - Xiao Guodong 5:6

Jimmy White - Zhou Yuelong 1:6

Lu Haotian - Anthony McGill 5:6

Chen Zifan - Yan Bingtao 6:5

Li Hang - Zhao Xintong 6:3

Chris Wakelin - Neil Robertson 1:6

Stephen Maguire - Stuart Carrington 6:4

Oliver Lines - Xu Si 1:6

Chang Bingyu - Mark Allen 6:5

Jak Jones - Simon Lichtenberg 6:2

Gerard Greene - John Higgins 3:6

Michael Holt - Hossein Vafaei 4:6

David Gilbert - Robert Milkins 4:6

Barry Hawkins - Robbie Williams 6:1

Judd Trump - Dominic Dale 6:3

Mark Selby - Liam Highfield 6:1

Ashley Carty - Ricky Walden 2:6

Mark King - Graeme Dott 4:6

Andrew Higginson - Stuart Bingham 1:6

Jamie Clarke - Kurt Maflin 5:6

Matthew Selt - Lu Ning 0:6

Joe O'Connor - Thepchaiya Un-Nooh 6:3

Alex Ursenbacher - Ronnie O'Sullivan 6:5

Jack Lisowski - Tian Pengfei 6:2

Liang Wenbo - Andy Hicks 6:3

Mark Williams - Akani Songsermsawad 6:2

Mark Joyce - Kyren Wilson 2:6

Shaun Murphy - Elliot Slessor 1:6

Pang Junxu - Noppon Saengkham 6:4

Igor Figueiredo - Joe Perry 2:6

Jordan Brown - Jamie Jones 4:6

1. Runde

Mark Williams - Ben Hancorn 6:0

Yan Bingtao - Sean Maddocks 6:4

Tom Ford - Pang Junxu 4:6

Li Hang - Fraser Patrick 6:3

Ian Burns - David Grace 4:6

Mark Selby - Michael White 6:4

Graeme Dott - Zhao Jianbo 6:1

Scott Donaldson - Simon Lichtenberg 3:6

Martin O'Donnell - Jamie Clarke 5:6

Sam Craigie - Chang Bingyu 4:6

John Higgins - Fergal O'Brien 6:1

Barry Hawkins - Riley Parsons 6:1

Ben Woollaston - Andy Hicks 5:6

Daniel Wells - Gerard Greene 4:6

Stephen Maguire - Iulian Boiko 6:1

Thepchaiya Un-Nooh - Lukas Kleckers 6:2

Luca Brecel - Lei Peifan 6:2

Lu Haotian - Soheil Vahedi 6:4

Liam Highfield - Jackson Page 6:3

Yuan Sijun - Chen Zifan 5:6

Kyren Wilson - Ashley Hugill 6:4

David Gilbert - Fan Zhengyi 6:3

Michael Holt - Gao Yang 6:4

Ricky Walden - Rod Lawler 6:0

Robert Milkins - Si Jiahui 6:4

Shaun Murphy - Lee Walker 6:5

Gary Wilson - Oliver Lines 4:6

Mark King - David Lilley 6:5

Chris Wakelin - Louis Heathcote 6:0

Stuart Bingham - Zak Surety 6:2

Zhou Yuelong - Peter Devlin 6:1

Zhao Xintong - Rory McLeod 6:3

Noppon Saengkham - Peter Lines 6:3

Luo Honghao - Dominic Dale 3:6

Akani Songsermsawad - Kacper Filipiak 6:1

Neil Robertson - Brian Ochoiski 6:0

Joe Perry - Alex Borg 6:0

Martin Gould - Jordan Brown 5:6

Alan McManus - Jimmy White 4:6

Andrew Higginson - James Cahill 6:5

Ronnie O'Sullivan - Leo Fernandez 6:0

Ali Carter - Ashley Carty 4:6

Hossein Vafaei - Billy Joe Castle 6:3

Mark Davis - Robbie Williams 4:6

Joe O'Connor - Duane Jones 6:4

Mark Allen - Jamie Wilson 6:1

Liang Wenbo - Allan Taylor 6:3

Xiao Guodong - Brandon Sargeant 6:1

Tian Pengfei - Jamie O'Neill 6:0

Mark Joyce - Eden Sharav 6:1

Alex Ursenbacher - Nigel Bond 6:3

Ding Junhui - Jamie Curtis-Barrett 6:1

Jack Lisowski - Farakh Ajaib 6:2

Matthew Selt - Amine Amiri 6:0

Lu Ning - Ken Doherty 6:4

Stuart Carrington - Barry Pinches 6:5

Judd Trump - Paul Davison 6:1

Anthony McGill - Steven Hallworth 6:4

Kurt Maflin - Aaron Hill 6:3

Jimmy Robertson - Igor Figueiredo 5:6

Elliot Slessor - Mitchell Mann 6:3

Eurosport Player

Im Eurosport Player wird es auch für die UK Championship wieder die Bonus-Kanäle geben, in denen alle Sessions komplett gezeigt werden - unabhängig von TV-Übertragungen (Stream ohne Kommentar). Die Zeiten entnehmen Sie bitte dem Spielplan. Darüber hinaus können über den Player natürlich auch die TV-Übertragungen von Eurosport 1 und Eurosport 2 Xtra geschaut werden.

Das könnte Dich auch interessieren: UK Championship 2020: Alle Infos zum ersten Triple Crown Event

Enorme Queuepower: Trump lässt die Kugeln fliegen

Champion of Champions
Allen schlägt auch Robertson und holt Titel
08/11/2020 AM 22:43
Snooker-WM
QUIZ: Kennst Du alle Snooker-Spieler, die die Triple Crown gewonnen haben?
23/07/2020 AM 13:17